8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Г, 2021-05-06 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа

У меня есть квартира. Дали по соцнайму как сироте. Я ее приватизировала. Сейчас там не живу. Продать не могу - она старая. Хочу отдать ближайшему родственнику. Можно? И какой договор лучше оформить купли продажи (за просто так) или дарственную?

Здравствуйте! Комментарии специалиста Юридического отдела:

"В соответствии с п. 18.1 ст. 217 НК РФ, от уплаты налогов со стоимости имущества, полученного в дар,

освобождены только близкие родственники (супруги, родители и дети, в том числе усыновители и усыновлен... Читать далее


Людмила, 2021-04-14 Категории: покупка, продажа, жилая, зарубежная, о компании

Добрый день. Я гражданка Беларуси, у меня есть недвижимость в Беларуси, которую хочу продать. Скажите пожалуйста, покупаете ли вы недвижимость в Беларуси?

Здравствуйте! К сожалению, мы не занимаемся недвижимостью в Беларуси. Если вам необходимо будет приобрести/продать недвижимость в Москве или  Московской области, обращайтесь будем рады помочь! 

Читать далее

Алексей, 2021-04-08 Категории: покупка, продажа, загородная, о компании

Можно ли продать частный дом не в мск и мск области?

Здравствуйте! Мы занимаемся загородной недвижимостью. Если вам необходимо приобрести/продать частный дом в Москве или Московской области, обращайтесь по телефону 8(495)225-25-25. С другими регионами, к сожалению, не работаем! Будем рады помочь!

Читать далее

Геннадий, 2021-03-28 Категории: покупка, продажа, жилая, о компании

Добрый день. Подскажите пожалуйста процедуру продажи доли квартиры в Москве, которая досталась мне по наследству, проживаю постоянно в Харькове.

Здравствуйте! Мы занимаемся продажей долей. Для полноценного ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее

Елена Витальевна, 2018-10-11 Категории: покупка, продажа, жилая, о компании

Добрый день ! Возможно ли пригласить на дом агента (для консультации), по вопросу продажи и покупки квартир, на первоначальном этапе, до заключения договора и приезда в офис ?

Елена Витальевна, добрый день!
Для многих наших граждан передвижение по городу затруднено или за не имением времени, им необходима встреча с риелтором у себя на квартире, поэтому ЕГСН предлагает клиентам бесплатный выезд на квартиру для переговоров. К тому же, хотим отмет... Читать далее

Ирина, 2018-07-29 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Я хотела бы продать 1/3 долю в смежной двухкомнатной квартире (он-лайн калькулятор оценивает ее примерно в 5350000 руб.). В квартире есть еще один прописанный собственник, он категорически против продажи этой доли и сказал, что никого из потенциальных покупателей в квартиру не впустит (его комната проходная). За моей комнатой (10.4 кв.м.) находится кладовка, которая не входит в жилую площадь. То есть получается, что моя комната тоже проходная. Вопрос заключается в следующем: реально ли продать эту долю постороннему человеку и если да, то за какую цену? Моя доля в квартире составляет 14 кв.м.( общая площадь) и 9,5 кв.м. (жилая площадь). Заранее спасибо за консультацию.

Ирина, добрый день!
Наше агентство имеет огромный опыт работы с долями. Долю можно продать, ее стоимость, безусловно, ниже той самой доли от рыночной стоимости всей квартиры в виду возникающих сложностей, о которых Вы пишете. В подобных случаях мы приглашаем клиентов в офис... Читать далее

людмила, 2018-07-25 Категории: продажа, жилая

Есть 2хкомн.квартира. Общая площадь 42,3 , жилая 28, 7, комнаты совмещенные , кухня 6 м, есть балкон. Кирпичная 5этажка ,второй этаж, окна в тихий зеленый двор.находится по адресу 2квесисская ул,д.9 пешком до м.Савёловская и новая станция Нижняя Масловка. Один собственник, никто не прописан , в собственности более 5 лет. Отличная инфраструктура. Наземным транспортом до центра 15 мин. Можно ли узнать стоимость этой квартиры и за какой период времени её реально продать? Спасибо.

Людмила, добрый день!
В вашем доме на сегодняшний день нет продаж двухкомнатных квартир. Ранее в 2018-м и 2017-м годах подобные варианты квартир размещались по стоимости 6,7-7,2 млн. рублей. Бесплатный выезд нашего специалиста может помочь Вам определиться точнее с рыночной стоим... Читать далее

Людмила, 2018-07-10 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Мы хотели бы оценить свою квартиру, прежде чем выставлять её на продажу. Квартира нестандартная. Большая коммуналка 292 кв.м. на ул. Сущевский вал. Занимает почти весь первый этаж. сколько будут стоит ваши услуги по оценке квартиры.

Людмила, добрый день!
Спасибо за Ваш вопрос. Не так часто на рынке выставляются на продажу коммунальные квартиры столь больших площадей. Выезд специалиста для оценки у нас бесплатный. Помимо оценки наш специалист расскажет о методах продажи и как наша Компания может Вам п... Читать далее

Наталья, 2018-06-17 Категории: покупка, продажа, жилая

Работаете ли вы с такой продажей как , 2-х комнатная квартира в которой прописан 5 летний ребенок и есть долг за квартиру , продать ее с целью приобретения однакомнотной кватртиры или 2-х но в другом районе которая будет в собственности у ребенка соответственно. Квартира так же не привотизирована .

Наталья, добрый день!
Спасибо за обращение в нашу Компанию. Наталья, задача не из легких. При приватизации Вас обяжут оплатить накопленный долг (можно оформить займ или кредит), как Вы верно подметили сделка купли-продажи должна закончится наделением собственностью ребенк... Читать далее

Елена, 2018-06-15 Категории: продажа, жилая

Добрый день. У меня в собственности однокомнатная квартира 52,9 кв.м.(+4,5 лоджия) на 9 этаже по адресу: Московская область, Одинцовский район, поселок ВНИИССОК, улица Дружбы, дом 8. Квартира свободной планировки, без ремонта, в состоянии сдачи застройщиком ( в 2010 году). Там никто никогда не проживал. Хотелось бы узнать рыночную стоимость этой квартиры. Хотим её продать.

Елена, добрый день!
В архиве объявлений о продаже квартир в Вашем доме достаточно часто встречаются варианты с 9-го этажа, начиная с 2011-го года. За эти годы продавцы выставляли квартиры за среднюю стоимость в 4,5-4,9 млн. рублей и постепенно снижали её. Сейчас в продаже есть вар... Читать далее