Единая Городская Служба Недвижимости
8 495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 30392 14251
Комнаты 472 733
Новостройки 39
Загородная 32096 431
Коммерческая 100 130
Зарубежная 17
ЕГСН » Вопросы и ответы » Продажа недвижимости

Вопросы и ответы

Вопросы по продаже недвижимости

Можно ли у вас оценить квартиру? Дом сталинский 5 этажей, 7 мин пешком от м.Краснопресненская. 4-х комнатная квартира на 1-м этаже. Общая площадь 94,7 кв.м., Жилая площадь 72 кв.м., Кухня 8,3 кв.м. Санузел раздельный. Продавать проще под офис. Возможно ли сделать это в вашем агентстве?

2012-01-28 | Светлана
Светлана, добрый день!

По указанным параметрам можно произвести только приблизительную оценку квартиры – около 30 млн. руб. Для более точной оценки требуется дополнительная информация. Наша Компания имеет большой опыт по продаже квартир. Наши рекламные мощности помогают быстрее найти покупателя на такого вида квартиры.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.
Категории: продажа

Хотим продать трешку. В квартире 3 собственника из них двое прописаны. Помимо прописано еще 5 членов семьи из которых 2 несовершеннолетние. На продажу квартиры согласны только собственники. Продать нужно обязательно! Как быть?

2012-01-28 | Светлана
Светлана, добрый день!

Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением (п. 1 ст. 288 ГК РФ). Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Для того чтобы совершить сделку купли-продади квартиры необходимо согласие всех собственников.
Зарегистрированные лица, могут быть выписаны на основании решения суда как настоящими собственниками квартиры, так и новыми собственниками квартиры, но для этого необходимо понимать на основании чего данные лица зарегистрированы в данной квартире, так как снятие с регистрационного учета лиц, зарегистрированных в квартире не всегда представляется возможным, о чем нам гласит п.18 абз. 3 Постановления пленума Верховного Суда Российской Федерации №14 от 2 июля 2009 года «бывшим членам семьи собственника жилого помещения не может быть применен п.2 ст. 292 ГК РФ, так как давая согласие на приватизацию занимаемой по договору социального найма квартиру, без которого приватизация была бы не возможна, согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 04.06.1991 года №1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», они исходили из того, что право пользования данным жилым помещением для них будет носить бессрочный характер и, следовательно, оно должно учитываться при переходе права собственности на жилое помещение по соответствующему основанию к другому лицу». В этом случае в соответствии со ст. 558 ГК РФ устанавливается, что существенным условием договора продажи жилого помещения, в котором проживают лица, сохраняющие право пользования им после его приобретения покупателем (например, члены семьи собственника), является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением.

Приходите, приносите документы, не разрешимых ситуаций не бывает. Договориться о встрече со специалистом Вы можете, позвонив по телефонному номеру 225-25-25.
Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Мы живем в городе Люберцы МО кирпичном доме старой планировки в двухкомнатной квартире(не приватизированной) 28 кв.м.,хотели бы поменять её на трёхкомнатную.скажите пожалуйста могли бы вы нам в этом помочь? Какая будет доплата примерная и можно ли в этом случае использовать материнский капитал?

2012-01-12 | Светлана
Светлана, добрый день!
Сумма доплаты будет зависеть от Ваших пожеланий к 3-ккв и ее месторасположению. Например, 4,5 млн. руб. за 2ккв и 3ккв 5 млн. руб. за 3ккв = разница в 500 000 руб.
Да, материнский капитал вполне возможно использовать.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Добрый день! подскажите , пожалуйста, на каких условиях осуществляется оценка недвижимости? т.е. я бы хотела узнать реальную стоимость моей квартиры ( за какую сумму ее возможно продать) , каким образм это можно сделать, и какова стоимость подобных услуг? от чего зависит стоимость услуг компании при заключении сделки (1 % или 3%). спасибо

2012-01-12 | наталья
Наталья, вечер добрый!
Предварительная оценка квартиры осуществляется бесплатно по номеру телефона 225-25-25. Для более точной оценки квартиры наши специалисты выезжают на объект - это также бесплатно. Стоимость наших услуг варьируется от 1 до 3% в зависимости от сложности поставленной перед нами задачи. Для того чтобы определить точную сумму комиссии необходимо обладать дополнительной информацией:
свободная продажа планируется или альтернативная сделка;
предполагаемые сроки продажи;
возможные трудности и препятствия (прохождение опекунского совета при альтернативной сделке, объект в собственности менее 3-х лет, не узаконенная перепланировка и т.п.)
За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.
Категории: продажа, жилая

поиск по сайту
© 2019 Единая Городская Служба Недвижимости  |  8 (495) 981-21-01  |  Москва, Малая Дмитровка, 14с4  |  info@egsn.ru  |  Карта сайта  |  Правовая информация
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
ЕГСН дарит скидку 15% на услуги
Единая Городская Служба Недвижимости в честь 15-летия своей деятельности дарит 15% скидку на услуги по покупке и продаже недвижимости, находящейся в черте столицы.
Заполните форму ниже и нажмите «Получить скидку». Далее на Ваш номер телефона поступит SMS с кодом для скидки. Активировать код и получить скидку на услуги ЕГСН можно непосредственно в нашем офисе по адресу: Москва, ул. Малая Дмитровка, д. 14, стр. 4.
Код действителен в течение двух недель.
Вакансия
№ сертификата  — укажите верный сертификат
Вознаграждение  — выберите вариант
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб