8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Анна, 2012-05-12 Категории: покупка, продажа, жилая

Добрый день. ситуация следующая. Коммунальная квартира в Пресненском районе москвы,кирпичный дом, 2 этаж, окна во двор+улица,балкон,состояние квартиры хорошее. общая площадь 85 кв м из них жилая около 60 кв м. 2 собственника. Сосед занимает комнату 14 кв м. хотели бы разменяться. подскажите, какой вариант возможен. Возможно ли обмен на 3 квартиры в удаленных районах москвы! или одну квартиру в ближайшем подмосковье а отальные в москве

Анна, добрый день!

Если говорить о продаже всей квартиры, то это возможно. Если говорить о продаже комнат или долей, то приемлем вариант покупки однокомнатной квартиры в Москве и двух квартир в Московской области.

Не разрешимых задач не бывает. Для более подробной консул... Читать далее

марина, 2012-05-10 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Я хотела бы продать квартиру в Москве. При оформление договора мне нужно платить деньги агенству сразу или после продажи квартиры?

Марина, добрый день!

При заключении Договора возмездного оказания услуг по продаже квартиры Заказчик (Вы) и Исполнитель (ЕГСН) оговаривают схему сотрудничества. Плата за предоставленную услугу (комиссия) оплачивается Заказчиком за 1-3 дня до сделки или во время проведения... Читать далее

Сергей, 2012-04-19 Категории: продажа, о компании

Здравствуйте, при продаже 2-х комнатной квартиры и покупке 1 комнатной квартиры (обмене) через ваше агентство каков ваш процент?

Сергей, добрый день!

Стоимость наших услуг варьируется от 1 до 3% в зависимости от сложности поставленной перед нами задачи. Для того чтобы определить точную сумму комиссии необходимо обладать дополнительной информацией:
предполагаемые сроки продажи;
возможные труднос... Читать далее

Дмитрий, 2012-04-09 Категории: продажа

Добрый день! Мы думаем обратиться к вам для продажи квартиры в Москве и поэтому хотим узнать как происходит оформление договора. Нужно ли приезжать к вам в офис или договор можно заключить с агентом непосредственно при осмотре квартиры, кто платит комиссию продавец или покупатель? Заранее благодарны! Дмитрий

Дмитрий, добрый день!
Оформить договор возможно в офисе Компании и на Вашей территории. Оплата комиссии осуществляется заказчиком услуги, т.е. Вами. Можно интерпретировать эти слова и как оплата услуг покупателем, тогда необходимо заранее понимать реальную рыночную стоим... Читать далее

Тахмина, 2012-04-07 Категории: вопросы юристу, продажа, жилая

Здравствуйте, могу ли я продать свою квартиру, если я ее купила в конце сентября 2010 года, сейчас прошло 1.6 месяцев, просто мне говорили,продажа возможна только после 3 лет,Она находится в Подмосковье.

Тахмина, добрый день!
Продать квартиру Вы можете. Скорее всего Вам говорили про налоговые вычеты.
Российское законодательство предусматривает взыскание налогового вычета при продаже и покупке квартир.
В случае, если квартира находится в собственности менее трех лет На... Читать далее

Евгений, 2012-04-01 Категории: продажа

Здравствуйте. Я являюсь владельцем доли (половины) в однокомнатной квартире, в Москве. Второй долей владеет моя мама. Скажите, могу ли я продать свою долю в квартире через вашу службу и что для этого мне нужно сделать? Спасибо.

Евгений, добрый день!
Продажа долей, наверное, самый сложный вопрос в сфере недвижимости. Возможных вариантов разрешения – десятки. Много тонкостей, которые зависят от Ваших пожеланий, возможностей и российского законодательства. Наш опыт позволяет найти выход практичес... Читать далее

Анастасия, 2012-03-29 Категории: покупка, продажа, жилая, о компании

Здравствуйте! У меня в собственности есть двухкомнатная квартира в самарской области,г.тольятти,в хорошем районе. стоимость её примерно 2-2,2 млн рублей. Работаете ли вы по оформлению ипотеки в московской области(вторичка!,1 или 2х комнатная квартира),ЧТОБЫ КВАРТИРА ШЛА ПОД ЗАЛОГ(в учёт и т.п.)при выдаче ипотеки? Возможно ли,чтобы первого платежа не было вообще,либо он был уменьшен? Насколько я поняла, оплата услуг вашего агентства,когда вы помогаете подобрать наилучший вариант ипотеки и сопутствуете её оформлению,равен 100.000 рублей? заранее спасибо,жду ответа.

Анастасия, добрый день!

ЕГСН сотрудничает с большим количеством банков-партнеров, которые предоставляют кредиты под залог недвижимости. Условия различаются как по процентным ставкам, так и по условиям предоставления самого кредита.

Обычно, первый платеж по кредиту зн... Читать далее

светлана, 2012-03-18 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Мы хотим продать квартиру, но она не приватизирована, если мы будем продавать через вас в течение какого времени будет приватизация идти?!

Светлана, добрый день!
Ускоренная приватизация проходит в течение 1 месяца, обычный срок приватизации составляет от 2 до 4 месяцев. На практике процесс поиска потенциальных покупателей проводится одновременно с приватизацией.
Мы будем рады помочь Вам в решении Вашего «кв... Читать далее

Александр, 2012-03-16 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Помогите пожалуйста оценить квартиру on-line м. Выхино, ул. Вишняковская, 9 этажей, квартира на 1 этаже, 34.7 кв.м, ремонт косметический. За сколько можно реально продать и примерное время продажи. Жилая 19.4. Спасибо.

Александр, добрый день!
Ориентировочная стоимость объекта колеблется в районе 5 млн. руб. Определить точнее возможно, уточнив некоторые параметры по квартире, документам и Вашим пожеланиям на будущее. Максимальная продажная стоимость квартиры будет зависеть в первую оче... Читать далее

Вера, 2012-03-12 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте. Есть две квартиры в новостройке, однушки, рядом расположенные на этаже, 52 и 47 м2, Химки Левобережная по ул Совхозной 7. Хочу продать и купить трешку в Химках от 80м2 с ремонтом и доплатой. Каковы мои шансы?

Вера, добрый день!

Ваша задача вполне разрешима. Наибольшая сложность будет заключаться в одновременном поиске двух потенциальных покупателей. Практический опыт нашего агентства позволяет найти решение таких задач. Позвоните, пожалуйста, по телефонному номеру 225-25-25 и н... Читать далее