495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 72286 13691
Комнаты 2310 675
Новостройки 49
Загородная 53710 414
Коммерческая 146 101
Зарубежная 57
ЕГСН » Вопросы и ответы » Продажа недвижимости

Вопросы и ответы

Вопросы по продаже недвижимости

кто пишет письмо соседям по коммуналке о продаже комнаты, я или риэлторская фирма, с которой я заключу договор об услуге по продаже комнаты?

2015-04-07 | Галина

Галина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. В соответствии со ст. 250 ГК РФ обязанность уведомления соседей лежит на собственнике комнаты. Заявление у нотариуса подает либо сам собственник, либо его доверенное лицо (риэлтор). Для выдачи риэлтору доверенности также следует посетить нотариуса. Наша Компания имеет достаточный опыт и ресурсы, чтобы помогать нашим клиентам справиться с подобными задачами в рамках услуги по продаже жилья. Более подробную консультацию Вы можете получить у наших специалистов, позвонив по телефонному номеру 225-25-25.

Реальные возможности обмена квартиры 3-х комнатной в г.Мценск Орловская обл. на 1 ком.кв. г.Нара-Фоминск Мос.обл

2015-03-13 | Алексей

Алексей, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Наша Компания помогает в продаже и покупке объектов недвижимости в Москве и Подмосковье. Нужно понимать за какую сумму будет реализован объект в Орловской области, чтобы предложить какие-либо варианты в г. Наро-Фоминск. Вы можете подробно проконсультироваться по Вашему вопросу с нашими специалистами по горячей линии для регионов России 8 (800) 100-07-79 (звонок бесплатный).

Добрый день! Моя мама, резидент, пенсионерка, ветеран ВОВ, инвалид I группы, продает и покупает квартиру. Продаваемая квартира в собственности более 3 лет. Какие налоги уплачиваются в данном случае? Есть ли налоговые льготы? Благодарю за ответ.

2015-02-27 | Галина

Галина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Если продаваемое имущество находится в собственности более трех лет, оно не подлежит налогообложению. Налоговый вычет при покупке вряд ли на Вас распространяется, т.к. им по закону могут воспользоваться пенсионеры, которые имели налоговые отчисления 3 года назад. Ветеран ВОВ вряд ли работала в силу возраста. Инвалидность значения не имеет. Наша Компания может помочь Вам в поиске потенциальных покупателей на Вашу квартиру и нахождению взамен желаемого жилья. Подробную консультацию Вы можете получить по телефону 225-25-25.

Сколько стоит сейчас 3 комн.квартира в химках Мкр Подрезково старая пятиэтажка Ул И.жаринова дом 9. Метраж общей пл 58.2 жилой примерно43кв м первый этаж сан узел раздельный две комнаты смежные кухня 5.8кв м

2015-01-29 | Ольга

Ольга, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Чтобы определить рыночную стоимость объекта недвижимости специалист должен учесть все факторы, которые влияют на цену квартиры: это не только технические параметры объекта, которые Вы указали, но и дополнительные условия, например такие как: состояние правоустанавливающих документов, будущие действия по квартире и увидеть объект. Сейчас по ул. Жаринова представлено в продаже несколько квартир в панельных домах, вариантов по Вашему дому (кирпичному) и соседнему в продаж нет. В архиве представлено несколько объявлений в ценовом диапазоне около 4 млн. рублей. От этих цифр сложно отталкиваться, т.к. здесь не учитываются Ваши индивидуальные условия. Более того, наша практика показывает, что после согласования с Вами примерной стоимости объекта, она корректируется в первые две недели рекламы на основе количества звонков и просмотров, а также в момент внесения аванса – при переговорах с потенциальным покупателем. Поэтому просьба к Вам ответить на следующие вопросы: 1. Опишите состояние квартиры. 2. Правоустанавливающие документы (основания, кто прописан, есть ли среди собственников квартиры несовершеннолетние дети). 3. Какие действия с квартирой собираетесь произвести (будет ли покупка взамен другого жилья)? 4. В какие сроки нужно решить задачу? Получив дополнительную информацию, наши специалисты смогут произвести более точную оценку. Информацию можно направить на наш электронный адрес info@egsn.ru (Тема письма: Ольга Подрезково).

Категории: продажа, жилая

здравствуйте.еще раз про налог с продажи недвижимости в москве резидентом казахстана с учетом конвенкции подписанной россией и казахстаном.налог где платиться и со всей суммы продажи или разницы между покупкой и продажей спасибо

2015-01-22 | леонид

Леонид, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Резидент платит налог по месту своей регистрации (прописки). Налог платится с суммы, указанной в договоре купли-продажи за минусом 1 млн. рублей. Если эта квартира (которая продается) покупалась, то налог платится с разницы (сумма в договоре минус сумма, за которую купили). Нужно понимать на территории какой страны Вы пребываете на момент продажи. Мы опираемся на Налоговый кодекс РФ. Если Вы намерены продать квартиру в Москве или Московской области, то направьте более развернутый вопрос на почту info@egsn.ru и мы ответим Вам.

Доброе утро.У меня вопрос такой,мы приватизировали квартиру чуть больше года назад,теперь мы сможем как-нибудь её продать без уплаты большого налога?Заранее спасибо за ответ.

2015-01-15 | Аля

Аля, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Освобождается от уплаты налога недвижимость, если срок ее владения при продаже составляет 3 года и более. Если продается недвижимость, срок владения которой составляет менее трех лет, гражданин ОБЯЗАН уплатить налог в размере 13% (для резидентов) от суммы, указанной в договоре купли-продажи за минусом 1 млн. рублей. Вопросы схем проведения подобных сделок стоит обсуждать в офисе Компании по адресу Тверская ул., д. 16. Предварительно на бесплатную консультацию Вы можете записаться по телефону 225-25-25. Мы с радостью поможем Вам решить Ваш квартирный вопрос.

Категории: продажа, жилая

Уважаемые специалисты ЕГСН, подскажите, пожалуйста, должна ли я платить налог в случае продажи квартиры в Москве и дальнейшей покупке квартиры в Подмосковье Спасибо

2015-01-05 | Ольга

Ольга, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. В случае продажи квартиры, которая находилась в Вашей собственности менее трех лет, Вы обязаны заплатить налог 13%, если Вы резидент и 30%, если Вы нерезидент. При этом Вы можете воспользоваться имущественными налоговыми вычетами, предусмотренными ст. 220 Налогового кодекса РФ. Если квартира была у Вас в собственности более трех лет - платить налог не надо. Если Вы покупаете квартиру, Вы имеете право получить налоговый вычет с 2-х миллионов рублей при условии, что Вы работаете и имеете отчисления в пенсионный фонд. Наша Компания имеет достаточный опыт, чтобы помочь Вам в вопросе купли-продажи жилья. Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону 225-25-25.

будет ли продлена приватизация?какие документы нужны для приватизации, сколько это займёт времени?

2014-12-22 | людмила

Людмила, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Вопрос риторический. Сейчас бесплатная приватизация продлена по 2015 год, потом она может быть продлена и вплоть до 2018 года. Для приватизации потребуются паспорта всех прописанных, выписка из домовой книги, договор соц.найма, кадастровый паспорт. Если Вы обратитесь в нашу Службу с последующей продажей квартиры, то срок составит от месяца до двух. Будем рады видеть Вас в рядах наших клиентов.

Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, я могу с помощью Вашей службы продать свою квартиру в Севастополе или Вы только московской недвижимостью занимаетесь? Я продаю свою 2-х комнатную квартиру в Севастополе, недалеко от центра (10 мин. на транспорте), и моря 20 минут пешком.58,1 кв.м, в новострое, с отличным ремонтом, с красивой кухней и бытовой техникой Электролюкс итальянской сборки. Все делала для себя, но из-за обстоятельств нужно продать очень срочно.Поэтому, увидев рекламу по телевизору обратилась к Вам. Собственник и прописана только я. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.

2014-11-21 | Татьяна

Татьяна, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Ввиду удаленности нашего офиса от южных направлений мы не можем в полном объеме выполнять нашу работу. Именно поэтому мы не занимаемся продажей или покупкой объектов далее Подмосковного региона. Рекомендуем обратиться в местные агентства недвижимости.

Добрый день ! Подскажите примерно стоимость 2-х комнатной квартиры, находящейся в 5-ти минутах ходьбы от м.Сходненская, 4-й этаж 5-ти этажного кирпичного дома. Общая площадь 43.2, жилая 28.9.

2014-11-17 | Вероника

Вероника, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Северо-Западное направление всегда пользовалось спросом у москвичей. Пятиминутная доступность к метро, тип дома и хорошее состояние квартиры – одни из важнейших факторов, влияющих на стоимость объекта недвижимости. Цены на квартиры аналогичные Вашей, без указания конкретного дома (в сторону Планерной по Героев Панфиловцев одна цена, в сторону ул. Свободы – другая и т.д.), состояния правоустанавливающих документов (договор купли-продажи, наследство и т.д.), задач по продаже (альтернативная ли сделка?) колеблются в пределах 7,2-8,3 млн. рублей. Для точной оценки специалисту нужно иметь достаточное количество информации, далее проводится анализ стоимости подобных объектов на текущий момент и за последний год, при осмотре квартиры проводится корректировка цены. Следующий шаг – реклама объекта, в течение первой недели-двух риелтор отслеживает количество звонков, осуществляет просмотры, часто в этот период проводится вторая корректировка цены (иногда принимается решение о проведении «аукциона»), и при внесении аванса за квартиру, и в момент проведения сделки не исключены случаи изменения цены объекта недвижимости. Как видите, процесс оценки многоступенчатый. Надеемся, наш ответ помог Вам примерно сориентироваться, если Вам нужна более точная оценка, то, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: продажа, жилая

поиск по сайту
© 2017 Единая Городская Служба Недвижимости  |  8 (495) 981-21-01  |  Москва, ул. Тверская, 16  |  info@egsn.ru  |  Карта сайта  |  Правовая информация
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
№ сертификата  — укажите верный сертификат
Вознаграждение  — выберите вариант
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
Дата посещения  — выберите дату
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб