495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок
8 (962) 920-01-01
WhatsApp чат

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 33754 28786
Комнаты 1397 583
Новостройки 1068
Загородная 17869 407
Коммерческая 196 68
Зарубежная 145
ЕГСН » Вопросы и ответы

Здравствуйте, Существуют ли налоговые льготы, при покупке квартиры, если мы покупаем ее для ребенка, оформим ее на 15 летнего нашего ребенка ?Возможно ли это?

2012-06-16 | Надежда

Надежда, добрый день! Конституционный Суд РФ в 2008 году разъяснил данную ситуацию и установил следующее: положения абзаца 18 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ признаны не противоречащими Конституции РФ, так как они по своему конституционно-правовому смыслу во взаимосвязи с другими положениями НК РФ и в общей системе правового регулирования предполагают право родителя, приобретшего за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, получить имущественный налоговый вычет. Следовательно, положения постановления N 5-П применимы исключительно в случае приобретения квартиры в общую долевую собственность одним родителем и несовершеннолетним ребенком (детьми). Таким образом, при приобретении квартиры в общую долевую собственность со своими детьми физическое лицо - родитель вправе получить имущественный налоговый вычет. За более подробной консультацией, пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: покупка, жилая

поиск по сайту
© 2016 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб