8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

вера, 2012-10-29 Категории: покупка, жилая

Здраствуйте!!!у меня такой вопрос,можно ли взять ипотеку под залог своей квартиры но не внося первый взнос??просто хочется сразу въехать в квартиру и потом сразу отдать свою квартиру в банк а остаток потом просто доплачивать

Вера, добрый день!
Среди банковских продуктов есть программы, позволяющие получить кредит под залог недвижимости. Такие программы обычно не предусматривают наличие первоначального взноса у заемщика, объем финансирования не превышает 85% от рыночной стоимости закладываемой квартиры. Сумма кредита погашается за счет средств заемщика, поэтому проводится детальный анализ его финансовой независимости, а залоговая квартира в таких программах не выступает средством погашения. На рынке банковских услуг есть ипотечные программы, не предусматривающие наличие у заемщика первоначального взноса. При этом к заемщику применяются повышенные требования в части его финансовой устойчивости, а ставка по кредиту обычно выше по отношению к стандартным программам. В таких случаях проводится альтернативная сделка по купле-продаже квартир с привлечением ипотеки.
Более подробно ответить на Ваш вопрос смогут наши специалисты, а также помогут определить какой из вышеизложенных вариантов может лучше Вам подойти. Для этого, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25.