8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Евгений, 2012-11-12 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Имеется однокомнатная квартира, в районе м. Алтуфьево, в панельном доме. У квартиры два собственника, которые там же и прописаны. Скажите, можно ли продать через ваше агенство свою долю (половину), или выгоднее будет продавать целиком? Что для этого нужно и каковы должны быть дальнейшие действия? Спасибо!

Евгений, добрый день!
Наша Компания оказывает услуги по продаже квартир, так и их долей. Продажа долей одна из самых сложных операций на рынке недвижимости. Сложности сводятся к юридическим и организационным тонкостям. Нужно соблюсти четкий порядок продажи долей согласно действующему законодательству. Наибольшую сложность представляют случаи, когда отношения между сособственниками, мягко говоря, не складываются. Также нужно учитывать, что стоимость всей квартиры выше, нежели чем одна из ее долей, т.е. выгоднее продавать квартиру «целиком». Каждая сделка уникальна, поэтому профессионалу нужно обладать дополнительной и конкретной информацией обо всей задаче в целом.
Начать лучше всего с ознакомительной встречи, где Вы познакомитесь с риэлтором, определите порядок будущих действий. Для этого Вы можете позвонить по телефонному номеру 225-25-25 или написать письмо на электронный адрес info@egsnk.ru.