8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Мария, 2013-01-10 Категории: вопросы юристу, жилая

Здравствуйте! Я живу с мужем и 2 детьми в 3 комнатной муниципальной квартире с его мамой и отчимом. В квартире прописаны: муж, свековь, родной отец мужа (который не живет с ними более 30 лет) и ребенок. Т.к. родители мужа занимают по комнате, мы в четвером ютимся в одной 6 метровой комнате. Имеем ли мы право на большую часть квартиры? Возможен ли размен без приватизации квартиры?

Мария, добрый день!

В таких случаях, при обращении в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и о выделении в пользование Вам большей комнаты, судебным решением определяются Ваши права. Никаких действий с неприватизированной квартирой делать нельзя кроме обмена на неприватизированную. В Вашем случае это должен быть принудительный обмен через суд, для этого нужно предоставить суду 2 квартиры для разъезда тоже неприватизированные, что, к сожалению, практически нереально подобрать в наше время. Для этих действий следует обращаться в Центр арендного жилья (бывший Банный переулок). Или, найти точки соприкосновения с родителями, приватизировать квартиру, что нужно успеть сделать до 1 марта 2013 года и осуществить разъезд через куплю-продажу квартир. В этом наша Компания может Вам помочь.

За более детальной информацией Вам стоит обратиться к нашим специалистам, записавшись на консультацию по телефонному номеру 225-25-25.

Спасибо!