8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Гульназ, 2013-01-10 Категории: вопросы юристу, жилая

Здравствуйте! Вопрос следующий: мой муж прописан в не приватизированной квартире вместе со своей бывшей женой и двумя их общими уже совершеннолетними детьми. Там он не проживает с момента их развода (уже лет 15). Приватизацию квартиры бывшая жена проводить не желает. Возможно ли каким-то образом выделить законно его долю в этой квартире с целью приобретения нового жилья? И еще: скоро у нас родится ребенок, сможет ли муж прописать в ту квартиру его без согласия членов проживающих? Очень жду ответа. Спасибо.

Гульназа, добрый день!

Согласно действующему законодательству Вашему мужу никаким образом выделить долю в квартире не предоставляется возможным. Приватизировать же возможно лишь с согласия всех прописанных лиц, т.е. в Вашем случае – невозможно. Зарегистрировать ребенка Ваш муж может без согласия и уведомления бывшей жены.
Для приобретения отдельного жилья (квартиры или комнаты) при соответствующих условиях можно использовать ипотеку. Наша Компания может помочь Вам в выборе оптимальной ипотечной программы и подходящего объекта недвижимости.

За более детальной информацией Вам стоит обратиться к нашим специалистам, записавшись на консультацию по телефонному номеру 225-25-25.

Спасибо!