8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Алина, 2013-06-20 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Мы с отцом соб-ки 2х комн. кв-ры. Моя 1.2 доли по завещ-ю умерш. матери. В собственности менее 3х лет. Хотим с отцом продать кв-ру (отца пропишу к себе), но он явл-ся инвалидом 1гр. и совсем слепой, подписать док-ты не сможет и передв-я с трудом. Как нам поступить?

Алина, добрый день!

Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.

Вы можете осуществить продажу квартиры по доверенности от Вашего отца. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, нотариуса можно вызвать на дом. Нотариус зачитывает вслух текст доверенности для Вашего отца. Ввиду болезни отца доверенность может быть подписана рукоприкладчиком. Также договор купли-продажи может подписать лично Ваш отец.

Квартиру можно продать без доверенности, в этом случае, договор подписывается рукоприкладчиком в присутствие вашего отца. Дополнительно потребуется доверенность на регистрацию сделки, которая также будет нотариально удостоверена и подписана все тем же рукоприкладчиком.

Что касается непосредственно продажи квартиры - главное найти покупателя, который согласиться пройти все эти процедуры.

Наша Компания может помочь Вам в решении Вашей задачи. Для этого Вы можете позвонить по телефонному номеру 225-25-25 и договориться о встрече с риэлтором. Также Вы можете придти к нам в офис на первичную консультацию. Адрес офиса: Тверская ул., д. 16, Бизнес центр «Галерея Актера», ЕГСН