8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Марина, 2013-07-26 Категории: продажа, жилая

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли продать 1/6 долю квартиры и сколько приблизительно она будет стоить. Двухкомнатная квартира в сталинском доме на проспекте Мира(10 мин пешком до ст. м. Алексеевская).Общая площадь-61.6кв.м, жилая-34.5кв.м, кухня-8.5 кв.м, комнаты изолированные,балкон, с/у раздельный.11-й этаж(последний). 6 собственников-по 1/6 доле у каждого. Заранее благодарна.

Марина, добрый день!

Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.

Продать 1/6 долю возможно, сделать это крайне сложно, так как при продаже долей необходимо соблюсти некоторую последовательность в действиях согласно нашему законодательству. Также нужно принимать во внимание, что стоимость доли ниже, чем если бы продавалась вся квартира целиком.
Наша Компания имеет большой опыт работы по продаже, как долей квартир, так и ведения переговоров с другими сособственниками на предмет продажи всей квартиры. Для оценки доли, а тем более 1/6 от квартиры специалисту требуется максимум информации, в том числе краткую характеристику других сособственников. Эту информацию Вы можете передать нашему специалисту, позвонив по телефонному номеру 225-25-25. Риелтор проведет приблизительную оценку по телефону, если потребуется осуществит выезд на объект для проведения точной оценки и определит правильный порядок работы для Вас.