8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Александр, 2013-09-17 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте.Я имею однокомнатную квартиру в Зеленограде и хотел бы её продать.Но она нуждается в серьёзном ремонте.Я обращался в одно известное риэлторское агенство где меня уверили,что сделанный мной ремонт ни как не прибавит стоимости этому жилью.Сказали,что мол люди въедут,будут делать ремонт так как хотят они и,что мне не стоит суетиться по этому поводу,что мой ремонт ни как не окупится при продаже.Скажите это так на самом деле или всё таки есть нюансы?Как влияет состояние квартиры на её стоимость?Один риэлтор мне сказал так,что жилплощадь это всегда жилплощадь а её состояние дело второстепенное.Так ли это?

Александр, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.
Мы также как и наши коллеги, утверждаем, что на покупательской способности не отражается качество ремонта. Покупатели приобретают квадратные метры. Однако, если квартира в совсем плохом состоянии, то можно сделать легкий косметический ремонт. Качество ремонта может повлиять только на саму стоимость квартиры. Легкая косметика прибавляет ~ 5% от стоимости, евроремонт до 10-15%, иногда вложенные средства даже не окупаются. Определить необходимость проведения ремонта может специалист после визуального осмотра объекта недвижимости.
Наша Компания может помочь Вам в поиске потенциальных покупателей на Вашу квартиру. Также наши специалисты подскажут и помогут при необходимости в проведении косметического ремонта. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с нашими экспертами по телефонному номеру 225-25-25.