495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок
8 (962) 920-01-01
WhatsApp чат

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 34233 28483
Комнаты 1419 583
Новостройки 1068
Загородная 18194 407
Коммерческая 196 68
Зарубежная 145
ЕГСН » Вопросы и ответы

Здравствуйте у меня вопрос к юристам.У меня ребенок инвалид детства мы с мужем хотим жить отдельно от родителей,но на очередь квартиры мы встать не можем так как позволяют метры.Мы можем ждать помощи от государства при покупки квартиры?

2013-10-10 | Светлана

Светлана, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Помощь от государства при покупке квартиры законодательством не предусмотрена, Однако, безусловно, семьи, имеющие детей-инвалидов, должны быть обеспечены жильем. Особо подчеркнем, что жильем обеспечиваются только семьи, которые по закону признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. В соответствии с п. 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются: являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения по договору социального найма или на праве собственности. Перечень заболеваний перечислен в Постановлении Правительства РФ от 16 июня 2006 г. N 378. Гражданам, страдающим указанными тяжелыми заболеваниями, жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди. Жилые помещения инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляются на каждого члена семьи в пределах нормы, устанавливаемой органами государственной власти субъектов РФ. Дополнительная жилая площадь в виде отдельной комнаты предоставляется инвалидам с заболеваниями, перечисленными в Постановлении Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817. При предоставлении жилого помещения учитываются рекомендации индивидуальной программы реабилитации инвалида, состояние его здоровья, а также такие обстоятельства как приближение к лечебному учреждению, месту жительства родных, близких и т.п. Также занимаемые инвалидами жилые помещения могут быть заменены на другие равноценные жилые помещения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации, например переселение с верхних этажей домов на нижние и т.п. (статья 40 Закона г. Москвы от 14.06.2006 N 29 “Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения”). Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Наша же организация может Вам помочь в сопровождении сделки по покупки квартиры. На свою услугу мы обязательно предоставим для Вас скидку.

Категории: вопросы юристу

поиск по сайту
© 2016 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб