8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Татьяна, 2013-12-06 Категории: вопросы юристу, покупка, жилая

Добрый день! Хотим купить квартиру в заселённой новостройке (с начала 2013). Несколько квартир не проданы на данный момент и находятся в собственности у компании-застройщика. Какие есть риски и что нужно предусмотреть при покупке такой квартиры? Спасибо.

Татьяна, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.
При "покупке" новостройки происходит приобретение права требования передачи в собственность квартиры, а не право собственности, как в случае покупки квартиры вторичного рынка. В зависимости от того, находится ли выбранная квартира в собственности застройщика или право собственности на нее еще не зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и предложенной застройщиком схемы приобретения соответствующих прав (договор купли-продажи, предварительный договор и т.д.) существуют различные риски. Также необходимо учитывать риски по объекту (правовое положение объекта завершенного строительства, наличие споров с застройщиком, возможность предъявления правопритязаний в отношении приобретаемой квартиры третьими лицами и др.).
Нашей Компанией уже проверено ни один десяток новостроек Москвы и Подмосковья, мы имеем достаточный опыт в этом непростом деле. Наши специалисты могут помочь Вам не только в выборе наилучшего варианта по соотношению цена и качество, но и предостеречь все риски при покупке. Позвоните по телефонному номеру 225-25-25 и договоритесь с риелтором о встрече в нашем офисе, где сможете подробно обсудить Вашу задачу.