8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Наталия, 2014-01-22 Категории: жилая

В квартире разделенной на 3 доли 1/2 принадлежит мне, в ней проживают родители, самая я не жила в ней ни дня. С какого то периода они перестали осуществлять кварплату и вырос солидный долг. Мне эта доля не нужна, я хочу от нее отказаться, выписаться из квартиры. Но говорят, что это не возможно сделать, пока не выплачен долг. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Наталия, добрый день!

Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.

Собственник квартиры, коим Вы являетесь, обязан платить за свою долю. Исходя из этого часть накопленного долга за Вами. Если Вы желаете продать свою долю, то Вы должны предложить родителям купить ее у Вас. В случае их отказа – такую долю Вы можете продать третьим лицам. Также нужно учитывать, что покупатели потребуют снижение цены из-за наличия долгов. Более того, существует проект закона, запрещающий продавать недвижимость, обремененную долгами, но пока он не принят.
Наши специалисты обладают достаточным опытом, чтобы квалифицированно Вас проконсультировать и оказать услугу по продаже доли. Для этого, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25.