8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Евгений, 2015-06-24 Категории: вопросы юристу

Здравствуйте,у меня такая ситуация умер отец,я единственный прямой наследник,вступил в наследство на квартиру,но по прошествии полугода выяснилось что у моего отца был земельный участок,но никаких документов я у отца не нашел так как их забрало двоюродная сестра и всячески приветствовала вступлению в наследство,подскажите пожалуйста в каком государственном органе я могу узнать адрес участка и какие понадобятся для этого документы,Спасибо.

Евгений, добрый день!
У нотариуса, открывшего наследственное дело, следует взять запрос на предоставление сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости и сделать запрос в МФЦ любого района Московской области. Вы получите выписку из реестра с адресом участка. Если участок у отца был в собственности давно (до 1998 года), то этих сведений в реестре не будет и следует обращаться в БТИ того района, где находится участок.
Наша Компания при необходимости может оказать Вам услуги по продаже квартиры и участка. За подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону 8 495 225-25-25.