8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Ирина, 2016-11-11 Категории: покупка, жилая

Добрый день! Хотим приобрести квартиру с мужем через Вашу службу недвижимости в Подмосковье. Квартиру нашли. За услуги риелтора комиссию платит продавец или платим мы, покупатели? По залоговой сумме продавцу до оформления сделки договор имеется у риелтора? Насколько знаю в нашем городе (Павловский Посад) нет Вашего офиса, чтобы проконсультироваться.

Ирина, добрый день!

Спасибо, что написали нам.

На рынке есть продавец и покупатель. У каждого из них свои представители, которые отстаивают интересы своего заказчика. Как Вы можете быть уверены, что риелтор продавца будет заинтересован отстоять и Ваши интересы? Например, в отношении проверки истории права перехода собственности, торга и т.п.

Когда квартира понравилась, стороны договариваются об условиях ее бронирования. Может быть внесен аванс, залог, а еще есть предварительный договор. Здесь важно прописать условия возвратности денег и проверить его легитимность так сказать – не опасно ли это!

Офис нашей Компании с года основания ЕГСН (2003 год) находится по адресу ул. Тверская, д. 16 в Москве. Накопленный опыт позволит уберечь Вас от рисков и с выгодой приобрести квартиру. Будем рады видеть Вас в рядах наших клиентов.