8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Ольга, 2017-09-04 Категории: продажа, жилая

Добрый день. Сын принял в наследство от отца 1/2 квартиры 6 лет назад. Недавно умерла его мать и оставила ему 1/2 квартиры. При продаже квартиры будет учитываться дата получения первой доли, те он владеет квартирой более 5 лет и не попадает под налог?

Ольга, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие.
Моментом возникновения права собственности у участника общей долевой собственности на квартиру является момент первоначальной государственной регистрации права собственности.
Учитывая изложенное, поскольку квартира находилась в Вашей собственности (независимо от изменения состава собственников и размеров их долей в праве) более трех лет, доходы от продажи этой квартиры не будут подлежать налогообложению налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). Несомненно, что Вас эта информация порадует. Со своей стороны Компания ЕГСН предлагает Вам выгодно продать Вашу квартиру в оговоренные сроки или юридически правильно сопроводить сделку. Наши специалисты в будни с 9 до 21 часов принимают Ваши звонки и консультируют клиентов в офисе на Тверской - приезжайте, будем рады сотрудничеству.