495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 62954 13676
Комнаты 1977 675
Новостройки 1421
Загородная 38951 414
Коммерческая 149 100
Зарубежная 59
ЕГСН » Вопросы и ответы

Какое значение для продавца и для покупателя имеет факт нахождения квартиры в собственности более или менее 3 лет?

2012-02-14 | Ольга

Ольга, добрый день! Российское законодательство предусматривает взыскание налогового вычета при продаже и покупке квартир. В случае, если квартира находится в собственности менее трех лет Налоговым кодексом предусмотрены имущественные налоговые вычеты (ч. 1 ст. 220 НК РФ) - в сумме не превышающей 1 000 000 рублей, если недвижимость находилась в собственности менее 3-х лет; - вместо этого вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, затраченных на приобретение этого имущества. Данный вычет может предоставляться многократно в разных налоговых периодах. Если недвижимое имущество находилось в собственности более 3-х лет, полученные при его продаже доходы налогом не облагаются (ст. 17 НК РФ) и налоговую декларацию подавать не нужно. При покупке недвижимости предусмотрен налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей. Данный вычет предоставляется один раз в жизни. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

поиск по сайту
© 2017 Единая Городская Служба Недвижимости  |  8 (495) 981-21-01  |  Москва, ул. Тверская, 16  |  info@egsn.ru  |  Карта сайта  |  Правовая информация
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
№ сертификата  — укажите верный сертификат
Вознаграждение  — выберите вариант
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
Дата посещения  — выберите дату
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб