8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Илона, 2021-09-03 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте, хочу продать долю 1/3 в 3-х комнатной квартире? Продавать полностью квартиру собственники не хотят ? Есть ли возможность её продать третьему лицу?

Здравствуйте! Ответ специалиста Юридического отдела:

"При продаже доли в праве общей долевой собственности на недвижимое имущество постороннему лицу остальные собственники долей имеют преимущественное право покупки этой доли по той же цене, за которую она прод... Читать далее


Анастасия, 2021-08-13 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте. Скажите, ваша служба занимается выкупом комнат в коммунальной квартире (в собственности кол-во долей равные 1 комнате) в МО, г.Озёры?

Здравствуйте! Наша компания занимается выкупом квартир в Москве и ближайшем Подмосковье. По данному вопросу рекомендуем обратиться в местное агентство недвижимости.

Читать далее

Александр, 2021-08-11 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Мы хотим продать двухкомнатную квартиру в городе Бронницы. В какой срок можно её продать?

Здравствуйте! Наша компания занимается продажей квартир в городе Бронницы. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее

Вера, 2021-08-09 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа, жилая

Прочитала на сайте Циан, что если при покупке квартира стоила меньше 1 000 000 рублей и в собственности 3 года, при продаже она не облагается налоговым вычетом. Так ли это? 

Здравствуйте! Комментарии специалиста Юридического отдела:

«В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета при продаже им... Читать далее


Юлия, 2021-08-07 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Взят кредит под залог квартиры и есть долг по коммуналке. Возможен ли выкуп квартиры из банка с последующей продажей?

Здравствуйте! Наша компания занимается продажей квартир, в том числе залоговых. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее

Олег, 2021-08-04 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Хотел бы уточнить, за какую сумму можно продать комнату в коммунальной квартире (приватизированную), адрес: Москва, Б.Почтовая, д.18/20. кор.15. Спасибо.

Здравствуйте! Наша компания занимается оценкой и последующей продажей комнат. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее

Сергей, 2021-08-04 Категории: покупка, продажа, жилая

Добрый день, могу ли я продать вам долю в квартире? Продать квартиру полностью не могу, так как один из собственников не соглашается на продажу.

Здравствуйте! Наша компания помогает продать/купить доли в квартире. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее

Ольга, 2021-07-30 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить вызвать оценщика для предварительной оценки квартиры?

Здравствуйте! При продаже квартиры через нашу компанию оценка осуществляется бесплатно. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее

Виктор, 2021-07-30 Категории: вопросы юристу, продажа, жилая

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли продать квартиру находящуюся в соцнайме с долгом по ЖКХ? Благодарю

Здравствуйте!

Продажа квартиры, находящейся в соцнайме, к сожалению, невозможна. Для начала ее необходимо приватизировать.

Наша компания занимается приватизацией, а также последующей продажей жилья, находящегося в Москве и МО. По данному вопросу вы можете обр... Читать далее


Екатерина, 2021-07-29 Категории: вопросы юристу, жилая

Здравствуйте, у нас квартира 3-х комнатная в аварийном доме. Дом в конце года будут расселять, общая площадь 42 кв метра. Жилищный отдел говорит, что 3-х комнатных квартир с такими маленькими метрами нет, пишите заявление, что согласны на 2-х комнатную квартиру. Ответьте пожалуйста, что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Комментарии специалиста Юридического отдела:

«В силу ст. 86 ЖК Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной ... Читать далее