8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Елена, 2021-07-26 Категории: покупка, продажа, жилая

Добрый день! Вы работаете только в Москве и Московской области? Есть квартира в г. Гагарине Смоленской области.

<p>Здравствуйте! Наша компания занимается продажей/покупкой недвижимости только в Москве и МО. Если это для вас актуально, обращайтесь по номеру 8(495)225-25-25 с 09:00-21:00 в будни или с 11:00 до 18:00 в выходные.</p>

Читать далее

Ольга, 2021-07-22 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте. Увидела вашу рекламу по ТВ. Вы говорите, если не продать квартиру за 6 недель через вас, то вы сами выкупаете ее и занимаетесь продажей. За какую стоимость вы ее выкупаете? За рыночную цену? Как ее рассчитать? Квартира в Московской области, Коломна, центр, вторичка, панелька. Спасибо.

Здравствуйте! Наша компания занимается Срочным выкупом. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее

Марина, 2021-07-07 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа, жилая

Здравствуйте! Квартира поделена на 4 доли: 1/4 Супруг (71 год) , 1/4 супруга (71 год), 1/4 младшая дочь (38 лет), 1/4 внучка-инвалид (25 лет), опекуном которой является старшая дочь супругов. Вопросы: 1. Кому после смерти супругов достанутся доли? 2. Возможно ли продать жилье, если есть доля у внучки-инвалида и прописаны старшая дочь (48 лет) и ее сын 14 лет?

Здравствуйте! Комментарии специалиста Юридического отдела:

"Ответ на вопрос №1

В соответствии с абз. 2 п. 2 ст. 218 Гражданского кодекса РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам... Читать далее


Денис, 2021-06-28 Категории: вопросы юристу, продажа, жилая

Добрый день. Моя жена и несовершеннолетний сын прописаны в муниципальной комнате в коммунальной квартире. Комнату хотим продать, но боимся её приватизировать, т.к. по несчастному стечению обстоятельств жена стала должна 500 000 рублей по договору займа и расписке. Денег таких в данный момент у нас нет. Решение суда о взыскании денежных средств есть. И у нас есть опасения, что после приватизации приставы сразу наложат ограничения на какие-либо действия с этой комнатой. Подскажите пожалуйста как можно поступить в такой ситуации?

Здравствуйте! Комментарии специалиста Юридического отдела:

"В соответствии со статьей 2 Закона РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «(ред. от 11.06.2021г.) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» граждане РФ, имеющие право пользования жилыми помещениями государс... Читать далее

Али, 2021-05-31 Категории: покупка, продажа, жилая, о компании

Ваша оценка квартиры

Здравствуйте! К сожалению, мы получили ваш вопрос не полностью. Предполагаем, что вопрос был насчет оценки квартиры.

 

Мы профессионально этим занимаемся и можем помочь в данном вопросе. В ближайшее время с вами свяжется наш специалист. Спасибо за доверие!<... Читать далее


Елена, 2021-05-23 Категории: покупка, продажа, жилая, о компании

Добрый вечер. Хотим продать квартиру студия. 37,7 м2. Квартира в ипотеке. Адрес Московская область, одинцовский район, посёлок Горки-10. Какая стоимость примерно будет? Спасибо

Здравствуйте! Для помощи в оценке квартиры-студии с вами свяжется наш специалист. Спасибо за доверие! 

Читать далее

Валерий, 2021-05-21 Категории: покупка, продажа, жилая

В 2010 году через Ваше агентство я продавал комнату в Москве и покупал квартиру в Московской области, но документы утеряны. Возможно ли получить копии для налоговой инспекции?

Здравствуйте! Для решения вашего вопроса требуется дополнительная информация. С вами свяжется наш специалист. 

Читать далее

Михаил, 2021-05-10 Категории: вопросы юристу, жилая

Вопрос в следующем, будучи несовершеннолетним был прописан в квартире которая принадлежала матери, ранее выкупившей 1/2 у отца, затем был выписан по причине нахождения в местах лишения свободы. Сел в 16 освободился в 22. В это время мать вновь вышла замуж из квартиры выписалась к новому мужу, освободившись вновь зарегистрирован на данной жилплощади формально, по факту там не проживал, в квартире этой прописан только я. Мать последние 12 лет платила коммунальные услуги и сдавала ее в аренду. Сейчас собираюсь туда въехать и сделать дорогостоящий ремонт, как я понимаю никаких прав собственности у меня нет, только прописка которую мать при желании может лишить по суду, на словах мать не против моего проживания, но стоит ли мне ввязываться в это и делать ремонт, который по факту будет стоить половину данной недвижимости?

Здравствуйте! Комментарии специалиста Юридического отдела:

"Согласно ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и

распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его

наз... Читать далее


Людмила, 2021-04-14 Категории: покупка, продажа, жилая, зарубежная, о компании

Добрый день. Я гражданка Беларуси, у меня есть недвижимость в Беларуси, которую хочу продать. Скажите пожалуйста, покупаете ли вы недвижимость в Беларуси?

Здравствуйте! К сожалению, мы не занимаемся недвижимостью в Беларуси. Если вам необходимо будет приобрести/продать недвижимость в Москве или  Московской области, обращайтесь будем рады помочь! 

Читать далее

Геннадий, 2021-03-28 Категории: покупка, продажа, жилая, о компании

Добрый день. Подскажите пожалуйста процедуру продажи доли квартиры в Москве, которая досталась мне по наследству, проживаю постоянно в Харькове.

Здравствуйте! Мы занимаемся продажей долей. Для полноценного ответа на ваш вопрос нужна дополнительная информация. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист.

Читать далее