8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Роман, 2022-04-15 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте. Вы помогаете только по Москве? Если квартира в Великом Новгороде, то нет? И как узнать, сколько стоит квартира? Спасибо

Здравствуйте! Наша компания помогает с продажей/покупкой недвижимости в Москве и Московской области. Для оценки квартиры в данных регионах, обращайтесь по контактному номеру 8(495)225-25-25 (будни 9:00-21:00, выходные 11:00-18:00).

Читать далее

Ольга, 2022-04-14 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа, жилая, загородная

Здравствуйте! Нужно ли платить налог с проданной квартиры, унаследованной после смерти супруга (квартира была приобретена в браке и в собственности у супруга была 6 лет)? Если же все таки платить налог нужно, можно ли на вырученную сумму с продажи купить долю в доме на те же деньги (тогда налог платить не нужно)? И обязательно ли это нужно сделать до 30 апреля?

Здравствуйте! 

Если недвижимое имущество приобретено в период брака за счет общих доходов супругов в общую совместную собственность, то для каждого из супругов срок владения таким имуществом исчисляется с первоначальной даты возникновения права собственности ... Читать далее


Ирина, 2022-04-14 Категории: покупка, продажа, жилая

Необходимо произвести оценку квартиры в Москве для продажи. Возможно ли это и какова цена услуги? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Наша компания занимается продажей квартир в Москве и Московской области. Процесс продажи начинается с предварительной оценки (осуществляется бесплатно).  По данному вопросу с вами в ближайшее время свяжется специалист.

Читать далее

Илья, 2022-04-08 Категории: вопросы юристу, аренда, жилая

Я военнослужащий, квартира у меня в собственности, если я передам квартиру в доверительное управление своей жене, может ли она сдавать её в аренду?

Здравствуйте! Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация.

Вам можно порекомендовать оформить доверенность жене на управление принадлежащей Вам на праве собственности квартирой, с правом заключения договор... Читать далее


Маушин Юрий Николаевич, 2022-04-06 Категории: покупка, продажа, загородная

Здравствуйте! Хотелось бы узнать цену земли в долевой собственности (2 собственника). Я один из собственников проживающий в д.Акулово, г.Клин (имею меньшую долю в 10,8 соток). Второй собственник предлагает выкупить долю, но предлагает, по моему мнению, очень маленькую сумму. Хотелось бы точно знать сколько стоит земля (дома нет, он сгорел).

Здравствуйте. Наша компания занимается оценкой и проведением сделок купли-продажи земельных участков. По данному вопросу с вами в ближайшее время свяжется специалист.

Читать далее

Наталья, 2022-04-05 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа, жилая

Добрый день! Может ли иностранец без гражданства РФ приобрести недвижимость в России?

Здравствуйте! На сегодняшний день ограничений на покупку недвижимости в РФ иностранными лицами нет. Для подбора и покупки объекта недвижимости обращайтесь по контактному номеру 8(495)225-25-25 (будни 9:00-21:00, выходные 11:00-18:00).

Читать далее

Надежда, 2022-04-04 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте, хочу приватизировать свою комнату в коммуналке. Так как денег на покупку нет, то хочу её обменять на 1-комнатную квартиру с доплатой или в другом районе, вы этим занимаетесь?

Здравствуйте! Наша компания занимается приватизацией комнат с последующей продажей. По данному вопросу с вами в ближайшее время свяжется специалист.

Читать далее

Илья, 2022-04-02 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа, жилая

Здравствуйте, у меня умерла бабушка 8 марта, у нее была доля 1/16 в квартире 59,5 кв.м. 1/32 доля досталась ее дочери (живет и прописана в другом городе). Имею ли я право не пускать ее в квартиру, так как у нее доля всего 1/32 (1,86 кв.м.) Все остальные собственники также против того, что бы она входила в эту квартиру.

Здравствуйте! В Вашем случае можно ставить вопрос о том, что 1/32 доля дочери Вашей бабушки  - сособственницы в праве собственности на спорное помещение, незначительна, не может быть реально выделена, сособственник не имеет существенного интереса в использовании жилого ... Читать далее


Анна, 2022-03-30 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа, жилая

Квартира разделена на доли юридически (по счетам). Хочу продать свою долю, но не имею контактов со вторым собственником. Что в этой ситуации можно сделать?

Здравствуйте! 

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (п. 1 ст. 246 ГК РФ).

На основании п. 1 ст. 250 ГК РФ при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные учас... Читать далее


Александра, 2022-03-26 Категории: покупка, продажа, жилая

Добрый день! У нас с братом квартира в долевой собственности, хотим ее продать. Обратились в другое агентство, но уже три месяца тишина, хотя на два миллиона уже снизили цену. За какой срок вы можете продать квартиру? Нам нужно продать эту и купить другую (квартира под реновацию).

Здравствуйте! Наша компания занимается продажей квартир. На срок продажи влияют различные факторы (характеристики объекта, заявленная стоимость, рекламная представленность, работа агента и т.д.) Благодаря мощной рекламной кампании и профессионализму наших агентов мы с... Читать далее