495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 58764 13088
Комнаты 2376 631
Новостройки 1106
Загородная 29161 410
Коммерческая 186 82
Зарубежная 147
ЕГСН » Вопросы и ответы » Все вопросы

Вопросы и ответы

Все вопросы

Здравствуйте! Могли бы мы, родители и двое детей, 15 и 16 лет, разнополые, арендовать квартиру, в Москве, на 15 дней? Ориентировочно приезд в начале сентября. Мы граждане России, но проживаем в Европе.

2012-12-07 | Виктор

Виктор, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. К сожалению, наша Компания оказывает услуги по найму квартир сроком от одного месяца и более.

Категории: аренда

Здравствуйте. Мы с мужем, есть ребенок 4 года, планируем приобрести квартиру, муж предлагает написать согласие нотариальное и выступить при покупке единственным собственником, мы с ребенком будем в ней прописаны. Какие при этом права я буду иметь на эту квартиру в дальнейшем?. Квартира приобретается в официальном браке. Спасибо

2012-12-03 | Татьяна

Татьяна, добрый день! Вы будете иметь такие же права, как и Ваш супруг, т.к. квартира, купленная в браке, является общей совместной собственностью супругов. В любой момент Вы можете выделить свою долю, при разводе суд может учесть, с кем остается ребенок и отступить от равенства долей.

У меня в собственности 2квартира. Вместе со мной в ней прописаны 2 несовершеннолетних моих детей. Бывший муж совершенно не дает покоя. Хочу ее продать и переехать. Какие трудности могут возникнуть с продажей квартиры из за прописанных в ней малолетних детей? Заранее благодарна.

2012-12-02 | наталья

Наталья, добрый день! Если дети не являются собственниками квартиры, то разрешение органов опеки на продажу не требуется. А вот покупатели Вашей квартиры поинтересуются, куда Вы будете их выписывать? Для того чтобы ответить на этот вопрос нужно понимать: какую сделку Вы предполагаете совершить: свободную продажу или одновременную продажу и покупку (альтернатива); есть ли у Вас в собственности другое жилье, куда Вы и Ваши дети могут переселиться и прописаться до сделки; если квартира приобреталась в браке, то нужно согласие мужа на продажу, а также нужно учесть его пожелания. Все детали будущей сделки нужно учесть и проанализировать. Наши специалисты могут Вас проконсультировать по имеющимся вопросам по телефону 225-25-25

Категории: продажа

Здравствуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос: Я купила в феврале 2012 г. квартиру за 3 млн рублей в Подмосковье. По семейным обстоятельствам я вынуждена продать ее. Если я продам за те же 3 млн рублей, то налог 13% так же будет взыматьс я на 2 млн рублей или не будет, так как нет дохода? Спасибо, с уважением Светлана.

2012-12-02 | Светлана

Светлана, добрый день! В соответствии со ст.220 НК РФ при продаже квартиры Вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму произведенных расходов. Если Вы продаете квартиру за 3 млн. руб. и потратили на ее приобретение 3 млн. рублей, то налогооблагаемая сумма равна нулю 3млн. - 3 млн.= 0. Вы можете обратиться в нашу Компанию за услугой по продаже Вашей квартиры.

Добрый день! Прошу вас ответить, смогу ли я заказать в Вашей службе недвижимости проверку юридической чистоты квартиры, жилье для покупки нашли сами,о цене договорились, сколько это будет стоить?

2012-11-21 | Ирина Николаевна

Ирина Николаевна, добрый день! Стоимость услуг по сопровождению исчисляется исходя из объема предстоящей работы. Нужно определить условия предстоящей сделки и операции, которые должен будет совершить наш специалист. Например, нужно ли будет вносить аванс, составлять Договор купли-продажи, если покупка осуществляется с использованием ипотечных средств, то нужно будет проводить одобрение объекта в Банке, кто будет осуществлять сбор необходимых документов и последующую регистрацию права собственности, покупаемая квартиры в цепочке или свободная, и конечно юридическую экспертизу наша Компания обязательно проводит. Ирина Николаевна, данную информацию Вы можете рассказать нашим специалистам, позвонив по телефонному номеру 225-25-25. Специалисты подробно Вас проконсультируют и определят сумму комиссионного вознаграждения. Также возможно направить информацию на электронную почту info@egsnk.ru и мы оперативно Вам ответим. Спасибо!

Категории: покупка

Добрый вечер. У меня есть коммерческая недвижимость в другом городе, в Рязани. Занимаетесь ли вы недвижимостью в других городах РФ.

2012-11-20 | Владислав

Владислав, добрый день! К сожалению, ЕГСН не занимается реализацией объектов коммерческой и иной недвижимости в регионах РФ. Рекомендуем обратиться в местные агентства недвижимости.

В 2004 г по договору инвестирования была куплена квартира, семьей из трех человек,в доле 1/3 на каждого, в 2010 году родители дарением подарили, 2/3 доли мне. Сейчас хочу продать, надо ли платить налог?

2012-11-20 | Мария

Для формирования ответа на вопрос об исчислении налога при продаже нужно учитывать следующие детали: • на кого приобреталась квартира (на Вас, на одного из или на двух родителей, либо на всех членов семьи); • дата регистрации права собственности; • условия договора инвестирования. Обладая указанной информацией, риэлтор сможет определить, нужно ли платить налог, в каком размере и как согласно действующему законодательству уменьшить его сумму. Мария, пожалуйста, данную информацию Вы можете рассказать нашим специалистам, позвонив по телефонному номеру 225-25-25. Специалисты подробно Вас проконсультируют и ответят на все вопросы.

Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Имеется однокомнатная квартира, в районе м. Алтуфьево, в панельном доме. У квартиры два собственника, которые там же и прописаны. Скажите, можно ли продать через ваше агенство свою долю (половину), или выгоднее будет продавать целиком? Что для этого нужно и каковы должны быть дальнейшие действия? Спасибо!

2012-11-12 | Евгений

Евгений, добрый день! Наша Компания оказывает услуги по продаже квартир, так и их долей. Продажа долей одна из самых сложных операций на рынке недвижимости. Сложности сводятся к юридическим и организационным тонкостям. Нужно соблюсти четкий порядок продажи долей согласно действующему законодательству. Наибольшую сложность представляют случаи, когда отношения между сособственниками, мягко говоря, не складываются. Также нужно учитывать, что стоимость всей квартиры выше, нежели чем одна из ее долей, т.е. выгоднее продавать квартиру «целиком». Каждая сделка уникальна, поэтому профессионалу нужно обладать дополнительной и конкретной информацией обо всей задаче в целом. Начать лучше всего с ознакомительной встречи, где Вы познакомитесь с риэлтором, определите порядок будущих действий. Для этого Вы можете позвонить по телефонному номеру 225-25-25 или написать письмо на электронный адрес info@egsnk.ru.

Категории: продажа, жилая

Добрый день! Можем ли мы встать на очередь на жилье,если в квартире прописано 8 человек,квартира площадью-81,3кв.м из них жилая-48,5кв.м Квартира приватизирована. Спасибо.

2012-11-09 | Олеся

Олеся, добрый день! К сожалению, однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным из-за малого количества информации. Начать нужно с обращения в управление социальной защиты своего района. Все вопросы постановки на жилищный учет регламентированы в Законе г. Москвы № 29 от 14.06.2006 (редакция 2012 г.) "Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения" и Законе г. Москвы № 7 от 25.01.2006 г. (редакция 2012 г.) "О порядке признания жителей г. Москвы малоимущими в целях постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях" Спасибо!

Добрый день! Хочу купить 2к квартиру с помощью ипотеки в р-не Перово (5,5-6,5млн руб). Получено согласие учредителей выдать справку по форме банка, есть сбережения на 10-15% первонач. взноса, зарплатный проект в Сбербанке. Вопрос: с чего начать? С обращения в банк или к Вашему специалисту. Спасибо.

2012-11-07 | Наталья

Наталья, добрый день! ЕГСН является официальным партнером Сбербанка РФ. Оформляя ипотеку через ЕГСН, Вы сможете получить преференцию по снижению базовой процентной ставки. Наши сотрудники помогут Вам в поиске и подборе желаемого варианта, который будет соответствовать требованиям банка, осуществят юридическую проверку квартиры, организуют и проведут сделку. Начать лучше всего с обращения в ЕГСН. Вы можете позвонить по телефонному номеру 225-25-25 или подъехать к нам в офис: Тверская ул., д. 16.

Категории: покупка, жилая

поиск по сайту
© 2017 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб