495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок
8 (962) 920-01-01
WhatsApp чат

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 34759 32521
Комнаты 1423 586
Новостройки 1092
Загородная 15933 407
Коммерческая 195 70
Зарубежная 147
ЕГСН » Вопросы и ответы » Все вопросы

Вопросы и ответы

Все вопросы

эдравствуйте!я хочу продать квартиру в г.Долгопрудном Московской обл.сама проживаю в г.Ярославле.Подскажите,как правильно мне Выставить ее на продажу.

2012-02-24 | любовь

Любовь, добрый день! На Ваш вопрос сегодня в течение дня ответит один из наших специалистов. Спасибо!

Добрый день, Вы занимаетесь продажей, обменом квартир в подмосковье? Спасибо за ответ. Наталья.

2012-02-17 | Наталья

Наталья, добрый день! Да, наша компания осуществляет покупку и продажу объектов недвижимости в Подмосковье За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Категории: покупка, продажа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, реально ли в Москве снять комнату или 2(когда одна из них проходная) двум порядочным девушкам с собакой? (Собака породы хаски) Если возможно то в какую цену?

2012-02-15 | Elena

Ирина, добрый день! Если вопрос стоит о комнате (проживание с хозяевами), то снять ее будет достаточно сложно. Не всякий собственник рассматривает жильцов с животными. Наш опыт позволяет найти такие варианты. Стоимость аренды одной комнаты 17-18 тыс. руб. в месяц. Если это две смежные комнаты от 25 тыс. руб. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Категории: аренда

Какое значение для продавца и для покупателя имеет факт нахождения квартиры в собственности более или менее 3 лет?

2012-02-14 | Ольга

Ольга, добрый день! Российское законодательство предусматривает взыскание налогового вычета при продаже и покупке квартир. В случае, если квартира находится в собственности менее трех лет Налоговым кодексом предусмотрены имущественные налоговые вычеты (ч. 1 ст. 220 НК РФ) - в сумме не превышающей 1 000 000 рублей, если недвижимость находилась в собственности менее 3-х лет; - вместо этого вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, затраченных на приобретение этого имущества. Данный вычет может предоставляться многократно в разных налоговых периодах. Если недвижимое имущество находилось в собственности более 3-х лет, полученные при его продаже доходы налогом не облагаются (ст. 17 НК РФ) и налоговую декларацию подавать не нужно. При покупке недвижимости предусмотрен налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей. Данный вычет предоставляется один раз в жизни. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Добрый день,скажите,а на какой срок заключается договор и каковы гарантии продажи в короткий срок(месяц,два)?Спасибо

2012-02-13 | Елена

Елена, добрый день! В зависимости от Ваших пожеланий договор можно заключить на любой срок и по необходимости пролонгировать. Все зависит от Ваших уникальных желаний. Обычно договора имеют срок 3 месяца. К сожалению, гарантировать продажу в определенный срок (месяц, два) достаточно сложно. Практический опыт ЕГСН и рекламные мощности нашей Компании позволяют продавать квартиры в максимально короткие сроки, по наивысшей стоимости. Для тех, кто не может ждать и кому необходимо продать квартиру в течение 1 неделя – 1 месяц, ЕГСН предлагает услугу срочного выкупа. Для того чтобы точно оценить возможность решения Вашего вопроса необходимо обладать большей информацией. Пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Категории: продажа

Здравствуйте!Моя семья проживает в ветхом,аварийном доме,дом подлежит расселению.Мы являемся собственниками квартиры.Прочитали в интернете такую информацию...... "Государство выступило с сенсационным заявлением: Минрегион разработал масштабную программу реформирования Фонда ЖКХ, в соответствии с которой жители аварийных домов будут получать квартиры не в собственность, а на условиях социального или коммерческого найма." В связи с этим вопрос-БУДЕМ ЛИ МЫ ЯВЛЯТЬСЯ СОБСТВЕННИКАМИ В НОВОЙ КВАРТИРЕ? или эти поправки будут относится к квартиросьёмщикам по соц.найму?

2012-02-12 | Виктор

Виктор, добрый день! К сожалению, на этот вопрос мы не можем ответить, так как не располагаем полномочиями доступа к информации о разработках программ Минрегиона. Вы можете задать это вопрос специалистам Министерства Регионального Развития РФ. Сайт данной организации: http://www.minregion.ru/.

Категории: жилая

Хотим продать трешку. В квартире 3 собственника из них двое прописаны. Помимо прописано еще 5 членов семьи из которых 2 несовершеннолетние. На продажу квартиры согласны только собственники. Продать нужно обязательно! Как быть?

2012-01-28 | Светлана

Светлана, добрый день! Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением (п. 1 ст. 288 ГК РФ). Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц. Для того чтобы совершить сделку купли-продади квартиры необходимо согласие всех собственников. Зарегистрированные лица, могут быть выписаны на основании решения суда как настоящими собственниками квартиры, так и новыми собственниками квартиры, но для этого необходимо понимать на основании чего данные лица зарегистрированы в данной квартире, так как снятие с регистрационного учета лиц, зарегистрированных в квартире не всегда представляется возможным, о чем нам гласит п.18 абз. 3 Постановления пленума Верховного Суда Российской Федерации №14 от 2 июля 2009 года «бывшим членам семьи собственника жилого помещения не может быть применен п.2 ст. 292 ГК РФ, так как давая согласие на приватизацию занимаемой по договору социального найма квартиру, без которого приватизация была бы не возможна, согласно ст. 2 Закона Российской Федерации от 04.06.1991 года №1541-I «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», они исходили из того, что право пользования данным жилым помещением для них будет носить бессрочный характер и, следовательно, оно должно учитываться при переходе права собственности на жилое помещение по соответствующему основанию к другому лицу». В этом случае в соответствии со ст. 558 ГК РФ устанавливается, что существенным условием договора продажи жилого помещения, в котором проживают лица, сохраняющие право пользования им после его приобретения покупателем (например, члены семьи собственника), является перечень этих лиц с указанием их прав на пользование продаваемым жилым помещением. Приходите, приносите документы, не разрешимых ситуаций не бывает. Договориться о встрече со специалистом Вы можете, позвонив по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: продажа, жилая

Здравствуйте!Квартира приватизирована на меня и маму, отец имеет право проживания (добровольный отказ от приватизации). В связи с разводом родителей отца хочется выписать из квартиры чем быстрее тем лучше. Т.к. жить с ним невозможно.Какие существуют варианты снятия его с регистрации?

2012-01-27 | Виктория

Виктория, добрый день! Учитывая, что Отец на момент приватизации квартиры, имел равное право пользования с нынешними собственниками и отказавшись от участия в приватизации, он не отказывался от права пользования квартирой, его право пользования носит бессрочный характер и при прекращении семейных отношений с собственником приватизированного жилого помещения за бывшим членом семьи собственника, реализовавшим свое право на бесплатную приватизацию, сохраняется право пользования приватизированным жилым помещением, так как на приватизацию этого жилого помещения необходимо было его согласие (Статья 19 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации"). В связи с этим, право пользования жилым помещением сохраняется и за Отцом, как за бывшим членом семьи собственника, поскольку иное толкование нарушало бы положения статьи 40 Конституции Российской Федерации, в соответствии с которой каждый имеет право на жилище и никто не может быть произвольно лишен своего жилища. Эти требования закона учитываются судами и при рассмотрении споров. Поэтому снять Отца с регистрационного учета без его согласия невозможно.

Категории: жилая

Возможна ли покупка комнаты в коммуналке в Москве по ипотеке?

2012-01-24 | Наталья

Наталья, добрый вечер! Покупка комнаты в коммунальной квартире с использованием ипотечных средств возможна. Это очень сложный вид сделки. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Мне хотелось бы знать что входит в обязанности специалиста при купли-продажи квартиры ???

2012-01-16 | Павел

Павел, добрый день! При покупке объекта недвижимости: - подбор желаемого варианта (все, что связано с анализом базы и организацией просмотров) - внесение аванса за выбранный объект (минимизация рисков утери, торг по стоимости) - организация и проведение сделки - регистрация и оформление документов в вашу собственность При продаже объекта недвижимости: - организация рекламной компании - организация просмотров объекта - принятие/внесение аванса при альтернативной сделке - проверка объекта на юридическую чистоту - организация и проведение сделки - регистрация и оформление документов в вашу собственность при альтернативной сделке Это стандарт. Существует множество дополнительной работы, которая зависит от условий вашей задачи (опека, собственность менее трех лет – взыскание имущественного налогового вычета). За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Категории: о компании

поиск по сайту
© 2016 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб