Вопросы и ответы

Вера, 2012-03-12 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте. Есть две квартиры в новостройке, однушки, рядом расположенные на этаже, 52 и 47 м2, Химки Левобережная по ул Совхозной 7. Хочу продать и купить трешку в Химках от 80м2 с ремонтом и доплатой. Каковы мои шансы?

Вера, добрый день!

Ваша задача вполне разрешима. Наибольшая сложность будет заключаться в одновременном поиске двух потенциальных покупателей. Практический опыт нашего агентства позволяет найти решение таких задач. Позвоните, пожалуйста, по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты подробно Вас проконсультируют.
Читать далее

Алла, 2012-03-12 Категории: продажа, жилая

День добрый! Наша квартира не приватизирована, прописаны 3-е, возможен ли обмен или только продажа с приватизацией? Спасибо!

Алла, добрый день!

Доля неприватизированных квартир в общем объеме очень низка, еще меньше желающих произвести обмен таких квартир. Вероятность найти человека со схожими требованиями практически сводится к нулю. К сожалению, именно поэтому такой обмен произвести не реально.
Мы можем помочь Вам приватизировать квартиру и осуществить продажу с одновременной покупкой новой квартиры, чтобы разрешить Ваш «квартирный вопрос». Для этого, пожалуйста, обратитесь за подробной консультацией к нашим спе... Читать далее

сергей, 2012-03-12 Категории: покупка, продажа, жилая

предлагают совершить альтернативную сделку по расселению квартиры в вашем агенстве. не понятно одно ,когда должны сняться с регистрационного учета жильцы расселяемой квартиры:сразу же после внесения денег покупателем или после получения нового жилья и регистрации в нем

Сергей, добрый день!

Этот вопрос решается по согласованию сторон. Снятие с регистрационного учета из продаваемой квартиры возможно до государственной регистрации договора купли-продажи, если у гражданина есть куда прописываться. Исходя из обычаев делового оборота, при альтернативной сделке принято сниматься с регистрационного учета и вставать на регистрационный учет после государственной регистрации договора купли продажи.

Все эти вопросы Вы можете согласовать с агентом ЕГСН. Он расскажет ... Читать далее

Ольга, 2012-03-12 Категории: вопросы юристу

У вас на сайте написано: Алименты с продажи квартиры 29.02.2012 | И, наконец, в феврале текущего года Конституционный суд РФ в споре «платить – не платить» поставил точку. Отныне родители выплачивающие алименты, при продаже недвижимого имущества, должны будут отдать в пользу детей от 25% до 50% стоимости жилья. Однако нововведение распространяется не на всех – данной участи смогут избежать те «алиментщики», которые сумму детских выплат, по обоюдному согласию с другим родителем, закрепили нотариально Не могу найти этот закон,который поставил точку в этом вопросе, дайте ссылку пожалуйста.

Ольга, добрый день!

Как известно, алименты на содержание несовершеннолетних детей взыскиваются либо в долях от получаемого дохода (согласно статье 81 Семейного кодекса РФ) либо в твердой денежной сумме (согласно статье 83 Семейного кодекса РФ). Размер алиментов, устанавливается в зависимости от количества детей, на содержание которых взыскиваются алименты, и иных обстоятельств. Как следует из содержания указанных статей, взыскание производится из заработной платы по основному месту работы и п... Читать далее

Дмитрий, 2012-03-11 Категории: жилая

Добрый день! У меня с отцом в равных долях привотизированы 2 комнаты в комунальной квартире у меня с ним очень плохие взаимоотношения он не дает мне там жить и не платит по комунальным счетам могули я разделить лецевой счет с ним и платить за свою половину сам. Заранее благадорю за помощь!

Дмитрий, добрый день!

Вы говорите о том, что отец не дает возможности проживать Вам в Вашей комнате. К сожалению, с 2005 года разделить лицевые счета невозможно. Вы можете обратиться в ЕИРЦ, с просьбой направлять счета на оплату коммунальных платежей за Вашу долю на Ваше имя.
Позвоните, пожалуйста, по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты подробно расскажут Вам, какие существуют варианты разрешения Вашего вопроса.
Читать далее

Ольга, 2012-03-10 Категории: аренда

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, как правильно сдать квартиру в аренду,если она принадлежит мне по договору социального найма? где взять разрешение?

Ольга, добрый день!
Для того чтобы сдать в аренду квартиру, состоящую в социальном найме, необходимо получить согласие в письменной форме всех членов семьи, в том числе, временно отсутствующих. При вселении других граждан в качестве проживающих совместно – согласие в письменной форме наймодателя через Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Что осуществить крайне сложно. Наши специалисты имеют достаточный опыт в разрешении таких вопросов. Позвоните, пожалуйста, по телефон... Читать далее

Джонатан, 2012-03-08 Категории: вопросы юристу, покупка

Какие есть законы насчёт иностранных? Может ли иностранец купить квартиру в Москве точно так, как российский гражданин купит? Или существует дополнительные/другие законы.

Джонатан, добрый день!

Иностранный гражданин, как и российский может приобрести квартиру в Москве, потребуется нотариальный перевод его паспорта. Договор составляется на русском языке, если не владеет - потребуется переводчик. Если он в браке - потребуется нотариальное согласие супруги на покупку. Если иностранец является по российскому налоговому законодательству нерезидентом, то при дальнейшей продаже этой квартиры он должен будет уплатить налог в размере 30% стоимости, указанной в договоре... Читать далее

екатерина, 2012-03-04 Категории: продажа, загородная

здравствуйте!вопрос1.оцените,пожалуйста,мою дачу-деревня бояркино,48 км по новорязанскому шоссе.участок 6 соток,старый дачный домик,новый хозблок,забор,обжитой дачный кооператив.сколько при этом стоят ваши услуги?вопрос 2.в вашей базе данных по квартирам я нахожу много интересных для меня вариантов.цены указанные в базе окончательные или надо еще прибавить стоимость услуг агенства.спасибо

Екатерина, добрый день!
Ориентировочная стоимость объекта колеблется в пределах 1-1,3 млн. руб. К сожалению, загородный рынок не сильно активен в последнее время. Найти покупателя – достаточно сложная задача. Рекламные механизмы нашей компании значительно повышают вероятность продажи объекта. На нашем сайте представлены как эксклюзивные объекты ЕГСН, так и объекты частных лиц. Обычно покупатель оплачивает услуги по проверке объекта на юридическую чистоту. Поэтому стоимость объекта возрастает на... Читать далее

любовь, 2012-02-24

эдравствуйте!я хочу продать квартиру в г.Долгопрудном Московской обл.сама проживаю в г.Ярославле.Подскажите,как правильно мне Выставить ее на продажу.

Любовь, добрый день!

На Ваш вопрос сегодня в течение дня ответит один из наших специалистов. Спасибо! Читать далее

Наталья, 2012-02-17 Категории: покупка, продажа

Добрый день, Вы занимаетесь продажей, обменом квартир в подмосковье? Спасибо за ответ. Наталья.

Наталья, добрый день!
Да, наша компания осуществляет покупку и продажу объектов недвижимости в Подмосковье
За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25. Читать далее