Вопросы и ответы

Ольга, 2012-02-14 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа

Какое значение для продавца и для покупателя имеет факт нахождения квартиры в собственности более или менее 3 лет?

Ольга, добрый день!

Российское законодательство предусматривает взыскание налогового вычета при продаже и покупке квартир.
В случае, если квартира находится в собственности менее трех лет Налоговым кодексом предусмотрены имущественные налоговые вычеты (ч. 1 ст. 220 НК РФ)
- в сумме не превышающей 1 000 000 рублей, если недвижимость находилась в собственности менее 3-х лет;
- вместо этого вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих доходов на сумму фактически произведенных им и до... Читать далее

Елена, 2012-02-13 Категории: продажа

Добрый день,скажите,а на какой срок заключается договор и каковы гарантии продажи в короткий срок(месяц,два)?Спасибо

Елена, добрый день!

В зависимости от Ваших пожеланий договор можно заключить на любой срок и по необходимости пролонгировать. Все зависит от Ваших уникальных желаний. Обычно договора имеют срок 3 месяца. К сожалению, гарантировать продажу в определенный срок (месяц, два) достаточно сложно. Практический опыт ЕГСН и рекламные мощности нашей Компании позволяют продавать квартиры в максимально короткие сроки, по наивысшей стоимости.
Для тех, кто не может ждать и кому необходимо продать квартиру... Читать далее

Виктор, 2012-02-12 Категории: жилая

Здравствуйте!Моя семья проживает в ветхом,аварийном доме,дом подлежит расселению.Мы являемся собственниками квартиры.Прочитали в интернете такую информацию...... "Государство выступило с сенсационным заявлением: Минрегион разработал масштабную программу реформирования Фонда ЖКХ, в соответствии с которой жители аварийных домов будут получать квартиры не в собственность, а на условиях социального или коммерческого найма." В связи с этим вопрос-БУДЕМ ЛИ МЫ ЯВЛЯТЬСЯ СОБСТВЕННИКАМИ В НОВОЙ КВАРТИРЕ? или эти поправки будут относится к квартиросьёмщикам по соц.найму?

Виктор, добрый день!

К сожалению, на этот вопрос мы не можем ответить, так как не располагаем полномочиями доступа к информации о разработках программ Минрегиона. Вы можете задать это вопрос специалистам Министерства Регионального Развития РФ. Сайт данной организации: http://www.minregion.ru/.
Читать далее

Светлана, 2012-01-28 Категории: продажа

Можно ли у вас оценить квартиру? Дом сталинский 5 этажей, 7 мин пешком от м.Краснопресненская. 4-х комнатная квартира на 1-м этаже. Общая площадь 94,7 кв.м., Жилая площадь 72 кв.м., Кухня 8,3 кв.м. Санузел раздельный. Продавать проще под офис. Возможно ли сделать это в вашем агентстве?

Светлана, добрый день!

По указанным параметрам можно произвести только приблизительную оценку квартиры – около 30 млн. руб. Для более точной оценки требуется дополнительная информация. Наша Компания имеет большой опыт по продаже квартир. Наши рекламные мощности помогают быстрее найти покупателя на такого вида квартиры.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25. Читать далее

Светлана, 2012-01-28 Категории: продажа, жилая

Хотим продать трешку. В квартире 3 собственника из них двое прописаны. Помимо прописано еще 5 членов семьи из которых 2 несовершеннолетние. На продажу квартиры согласны только собственники. Продать нужно обязательно! Как быть?

Светлана, добрый день!

Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением (п. 1 ст. 288 ГК РФ). Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц.

Для того чтобы совершить сделку купли-продади квартиры необходимо согласие всех собственников.... Читать далее

Виктория, 2012-01-27 Категории: жилая

Здравствуйте!Квартира приватизирована на меня и маму, отец имеет право проживания (добровольный отказ от приватизации). В связи с разводом родителей отца хочется выписать из квартиры чем быстрее тем лучше. Т.к. жить с ним невозможно.Какие существуют варианты снятия его с регистрации?

Виктория, добрый день!
Учитывая, что Отец на момент приватизации квартиры, имел равное право пользования с нынешними собственниками и отказавшись от участия в приватизации, он не отказывался от права пользования квартирой, его право пользования носит бессрочный характер и при прекращении семейных отношений с собственником приватизированного жилого помещения за бывшим членом семьи собственника, реализовавшим свое право на бесплатную приватизацию, сохраняется право пользования приватизированным ж... Читать далее

Наталья, 2012-01-24

Возможна ли покупка комнаты в коммуналке в Москве по ипотеке?

Наталья, добрый вечер!
Покупка комнаты в коммунальной квартире с использованием ипотечных средств возможна. Это очень сложный вид сделки. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25. Читать далее

Павел, 2012-01-16 Категории: о компании

Мне хотелось бы знать что входит в обязанности специалиста при купли-продажи квартиры ???

Павел, добрый день!

При покупке объекта недвижимости:
- подбор желаемого варианта (все, что связано с анализом базы и организацией просмотров)
- внесение аванса за выбранный объект (минимизация рисков утери, торг по стоимости)
- организация и проведение сделки
- регистрация и оформление документов в вашу собственность

При продаже объекта недвижимости:
- организация рекламной компании
- организация просмотров объекта
- принятие/внесение аванса при альтернативной сделке
- проверка о... Читать далее

Светлана, 2012-01-12 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте! Мы живем в городе Люберцы МО кирпичном доме старой планировки в двухкомнатной квартире(не приватизированной) 28 кв.м.,хотели бы поменять её на трёхкомнатную.скажите пожалуйста могли бы вы нам в этом помочь? Какая будет доплата примерная и можно ли в этом случае использовать материнский капитал?

Светлана, добрый день!
Сумма доплаты будет зависеть от Ваших пожеланий к 3-ккв и ее месторасположению. Например, 4,5 млн. руб. за 2ккв и 3ккв 5 млн. руб. за 3ккв = разница в 500 000 руб.
Да, материнский капитал вполне возможно использовать.
За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25. Читать далее

наталья, 2012-01-12 Категории: продажа, жилая

Добрый день! подскажите , пожалуйста, на каких условиях осуществляется оценка недвижимости? т.е. я бы хотела узнать реальную стоимость моей квартиры ( за какую сумму ее возможно продать) , каким образм это можно сделать, и какова стоимость подобных услуг? от чего зависит стоимость услуг компании при заключении сделки (1 % или 3%). спасибо

Наталья, вечер добрый!
Предварительная оценка квартиры осуществляется бесплатно по номеру телефона 225-25-25. Для более точной оценки квартиры наши специалисты выезжают на объект - это также бесплатно. Стоимость наших услуг варьируется от 1 до 3% в зависимости от сложности поставленной перед нами задачи. Для того чтобы определить точную сумму комиссии необходимо обладать дополнительной информацией:
свободная продажа планируется или альтернативная сделка;
предполагаемые сроки продажи;
возмо... Читать далее