8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Светлана, 2012-12-02 Категории: покупка, продажа, жилая

Здравствуйте, пожалуйста ответьте на мой вопрос: Я купила в феврале 2012 г. квартиру за 3 млн рублей в Подмосковье. По семейным обстоятельствам я вынуждена продать ее. Если я продам за те же 3 млн рублей, то налог 13% так же будет взыматьс я на 2 млн рублей или не будет, так как нет дохода? Спасибо, с уважением Светлана.

Светлана, добрый день!
В соответствии со ст.220 НК РФ при продаже квартиры Вы имеете право уменьшить полученный доход на сумму произведенных расходов. Если Вы продаете квартиру за 3 млн. руб. и потратили на ее приобретение 3 млн. рублей, то налогооблагаемая сумма равна нулю 3мл... Читать далее

Ирина Николаевна, 2012-11-21 Категории: покупка

Добрый день! Прошу вас ответить, смогу ли я заказать в Вашей службе недвижимости проверку юридической чистоты квартиры, жилье для покупки нашли сами,о цене договорились, сколько это будет стоить?

Ирина Николаевна, добрый день!
Стоимость услуг по сопровождению исчисляется исходя из объема предстоящей работы. Нужно определить условия предстоящей сделки и операции, которые должен будет совершить наш специалист. Например, нужно ли будет вносить аванс, составлять Дог... Читать далее

Владислав, 2012-11-20 Категории: продажа, коммерческая, о компании

Добрый вечер. У меня есть коммерческая недвижимость в другом городе, в Рязани. Занимаетесь ли вы недвижимостью в других городах РФ.

Владислав, добрый день!
К сожалению, ЕГСН не занимается реализацией объектов коммерческой и иной недвижимости в регионах РФ. Рекомендуем обратиться в местные агентства недвижимости.
Читать далее

Мария, 2012-11-20 Категории: продажа, жилая

В 2004 г по договору инвестирования была куплена квартира, семьей из трех человек,в доле 1/3 на каждого, в 2010 году родители дарением подарили, 2/3 доли мне. Сейчас хочу продать, надо ли платить налог?

Для формирования ответа на вопрос об исчислении налога при продаже нужно учитывать следующие детали:
• на кого приобреталась квартира (на Вас, на одного из или на двух родителей, либо на всех членов семьи);
• дата регистрации права собственности;
• условия договора инвес... Читать далее

Евгений, 2012-11-12 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Имеется однокомнатная квартира, в районе м. Алтуфьево, в панельном доме. У квартиры два собственника, которые там же и прописаны. Скажите, можно ли продать через ваше агенство свою долю (половину), или выгоднее будет продавать целиком? Что для этого нужно и каковы должны быть дальнейшие действия? Спасибо!

Евгений, добрый день!
Наша Компания оказывает услуги по продаже квартир, так и их долей. Продажа долей одна из самых сложных операций на рынке недвижимости. Сложности сводятся к юридическим и организационным тонкостям. Нужно соблюсти четкий порядок продажи долей согласно... Читать далее

Олеся, 2012-11-09 Категории: вопросы юристу, жилая

Добрый день! Можем ли мы встать на очередь на жилье,если в квартире прописано 8 человек,квартира площадью-81,3кв.м из них жилая-48,5кв.м Квартира приватизирована. Спасибо.

Олеся, добрый день!
К сожалению, однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным из-за малого количества информации. Начать нужно с обращения в управление социальной защиты своего района. Все вопросы постановки на жилищный учет регламентированы в Законе г. ... Читать далее

Наталья, 2012-11-07 Категории: покупка, жилая

Добрый день! Хочу купить 2к квартиру с помощью ипотеки в р-не Перово (5,5-6,5млн руб). Получено согласие учредителей выдать справку по форме банка, есть сбережения на 10-15% первонач. взноса, зарплатный проект в Сбербанке. Вопрос: с чего начать? С обращения в банк или к Вашему специалисту. Спасибо.

Наталья, добрый день!
ЕГСН является официальным партнером Сбербанка РФ. Оформляя ипотеку через ЕГСН, Вы сможете получить преференцию по снижению базовой процентной ставки. Наши сотрудники помогут Вам в поиске и подборе желаемого варианта, который будет соответствовать т... Читать далее

Анна, 2012-11-06 Категории: продажа, жилая

Добрый вечер. Думаем продать квартиру рядом с метро шаболовская или тульская. Улица Новая Заря, дом 4/8. Пяти этажный дом, наша квартира на 4 этаже. 63 кв.м., кухня 6 кв.м., двухкомнатная квартира, есть балкон, санузел раздельный. Сколько будет стоить квартира если необходим ремонт и если сделан косметический ремонт?

Анна, добрый день!
По указанным Вами параметрам мы можем предоставить достаточно условную оценку – 8,4-9,3 млн. рублей. Для более точной оценки нужно владеть дополнительной информацией, а именно:
• о Ваших будущих действиях (свободная продажа или альтернативная сделка, ког... Читать далее

Рашид, 2012-11-06 Категории: жилая

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, три года нахождения квартиры в собственности исчисляется с даты регистрации права собственности или постановки на учет в налоговых органах? Спасибо.

Рашид, добрый день!
3 года исчисляются с даты регистрации права собственности. Дату внесения в реестр Вы можете посмотреть на Свидетельстве, она отмечается внизу.
Вы можете обратиться в нашу Компанию за услугой по продаже Вашей квартиры.
Читать далее

Людмила, 2012-11-06 Категории: аренда

Здравствуйте!Могу ли я обратитьсия в Вашу фирму по аренде жилья,если я не гражданка России?

Людмила, добрый день!
Да, Вы можете обратиться в нашу Компанию за помощью. Гражданство Заказчика не имеет значения. Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов. Вы можете оставить заявку, воспользовавшись формой на сайте http://www.egsnk.ru/request/ или позвонить по телефонному номеру... Читать далее