495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок
8 (962) 920-01-01
WhatsApp чат

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 34759 32521
Комнаты 1423 586
Новостройки 1092
Загородная 15933 407
Коммерческая 195 70
Зарубежная 147
ЕГСН » Вопросы и ответы » Все вопросы

Вопросы и ответы

Все вопросы

Добрый день ! Подскажите примерно стоимость 2-х комнатной квартиры, находящейся в 5-ти минутах ходьбы от м.Сходненская, 4-й этаж 5-ти этажного кирпичного дома. Общая площадь 43.2, жилая 28.9.

2014-11-17 | Вероника

Вероника, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Северо-Западное направление всегда пользовалось спросом у москвичей. Пятиминутная доступность к метро, тип дома и хорошее состояние квартиры – одни из важнейших факторов, влияющих на стоимость объекта недвижимости. Цены на квартиры аналогичные Вашей, без указания конкретного дома (в сторону Планерной по Героев Панфиловцев одна цена, в сторону ул. Свободы – другая и т.д.), состояния правоустанавливающих документов (договор купли-продажи, наследство и т.д.), задач по продаже (альтернативная ли сделка?) колеблются в пределах 7,2-8,3 млн. рублей. Для точной оценки специалисту нужно иметь достаточное количество информации, далее проводится анализ стоимости подобных объектов на текущий момент и за последний год, при осмотре квартиры проводится корректировка цены. Следующий шаг – реклама объекта, в течение первой недели-двух риелтор отслеживает количество звонков, осуществляет просмотры, часто в этот период проводится вторая корректировка цены (иногда принимается решение о проведении «аукциона»), и при внесении аванса за квартиру, и в момент проведения сделки не исключены случаи изменения цены объекта недвижимости. Как видите, процесс оценки многоступенчатый. Надеемся, наш ответ помог Вам примерно сориентироваться, если Вам нужна более точная оценка, то, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: продажа, жилая

Добрый день! Я собираюсь купить квартиру в Подмосковье, в собственности уже есть квартира, в ее покупке я не участвовала, осталась после развода с мужем (присуждена нам с ребенком по суду). Нужно ли мне будет платить налог на вторую квартиру при покупке 13% как говорят? И верно ли то что этот налог потом можно вернуть. Вообще, если можно, подскажите подробнее об этом налоге, когда и кому он оплачивается и какие есть ссылки на нормативные акты и каков его размер при стоимости квартиры 1 400 000 руб.

2014-11-17 | Ольга Балацкая

Ольга, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Покупатель квартиры никаких налогов не платит, а вот при продаже квартиры продавец уплачивает 13% от полученного дохода. Покупатель квартиры имеет право на получение имущественного налогового вычета - 13% с суммы произведенной покупки, но не более, чем с 2 000 000 рублей. В Вашем случае это 13% от 1 400 000руб. Данный вычет предусмотрен подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации. Основания получения вычета, перечень документов и другие вопросы регламентированы подпунктами 1 -7 пункта 3 статьи 220 НК РФ. Наше Агентство имеет достаточный опыт, ресурсы и может предложить Вам помощь в приобретении квартиры. За подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам, позвонив по телефонному номеру 225-25-25 или направив вопрос на электронный адрес info@egsn.ru.

здравствуйте, я хочу узнать могу я с вашей помощью продать земельный пай.кемеровская обл.беловский р-он.спасибо.

2014-11-13 | ирина

Ирина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Ввиду удаленности нашего офиса от Кемеровской области очень сложно выполнять в полном объеме нашу работу. Поэтому наша Служба работает по Москве и Московской области. Рекомендуем обратиться в местные агентства недвижимости.

Категории: о компании

Здравствуйте,подскажите как оценить стоимость доли земельного участка при разделе между собственниками.

2014-11-11 | Ольга

Ольга, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. В Вашем случае для оценки доли земельного участка нужно обратиться в оценочную компанию. При этом, нужно понимать, что при разделе земельного участка образуются 2 новых участка со своей кадастровой и рыночной стоимостью.

Категории: загородная

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какая зависимость процента при покупке квартиры : в каких случаях 1, а в каких - 3%.

2014-10-30 | Ксения

Ксения, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Стоимость услуги зависит от того, какие задачи Вы перед нами поставите и какие этапы доверите. Покупка квартир на вторичном рынке жилья, новостроек, комнат и долей имеет свою специфику. Процесс многоступенчатый с множеством нюансов. На каждом из этапов: поиск и подбор вариантов, согласование цены объекта, резервирование объекта, проверка истории права перехода собственности, подготовка и проведение самой сделки, а также регистрация требует времени, специальных знаний, ресурсов и опыта. Например, Вы хотите приобрести однокомнатную квартиру, продавцы взамен приобретают другое жилье, среди собственников квартиры есть несовершеннолетние дети, встает вопрос прохождения опекунского совета, те, которых покупают, также взамен приобретают жилье. Таким образом, с виду «простая сделка» превращается в сложную цепочку. Еще один пример можно привести касательно проверки права перехода собственности, одно дело осуществлять проверку объекта, который в своей истории имел ровно один переход права, то ли – 7-8 раз. Именно поэтому, на сайте ЕГСН обозначен коридор цены 1-3%. Чем сложнее задача и сделка, тем выше процент. Вот такая закономерность. Точную сумму комиссионных может закрепить специалист в ходе переговоров, когда он четко понимает Вашу задачу, сроки ее реализации, план действий. В рамках бесплатных консультаций Вы сможете получить развернутый ответ не только на этот вопрос и на многие другие. Для этого, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25 или направьте более подробную информацию по-вашему запросу на электронный адрес info@egsn.ru

Категории: покупка, жилая

здравствуйте.я бы хотела знать стоимость услуги по аренде жилья...

2014-10-25 | нелли

Нелли, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Обычно комиссия за сделку равняется месячной ставке аренды. Но если вы снимаете квартиру или офисное помещение премиум-класса, мы с удовольствием сделаем вам существенную скидку. При сдаче эконом жилья, комиссия для Наймодателя отсутствует, наши услуги оплачивает наниматель. Если квартира бизнес класса, комиссия для Наймодателя составит 50 % от месячной арендной платы. Любые вопросы Вы можете задать нашим специалистам, позвонив по телефону 225-25-25

Категории: аренда

Сколько стоит 3-х комн. квартира 7/14 панель, 1970г/постройки (2 корпус. ЗАО Москва, ул. Бобруйская), общая пл.-64,7;44,5;20,3 лоджия 3,6м2 Комнаты: 14,2; 19,0;11,3; кухня 9,4 с/у раздельный. Телефон, интернет, хороший ремонт!

2014-10-17 | Валерий

Валерий, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Ваша квартира расположена в прекрасном районе г. Москвы, в непосредственной близости от метро «Молодежная» и обязательно будет иметь спрос у покупателей. На сегодняшний день в продаже отсутствуют похожие варианты квартир – это плюс. На основе данных продаж за последние 2-3 года квартиры, подобные Вашей, выставлялись в продажу по стоимости от 10,8 млн. рублей до 13,0 млн. рублей. Корректировку цены можно сделать после того, как специалист оценит индивидуальные особенности продажи именно Вашей квартиры (качество ремонта, условия будущей сделки: будет ли взамен приобретаться другая жил.площадь, основания возникновения собственности и т.п.). Как правило, после оценки и определения рыночной стоимости объекта недвижимости происходит ее корректировка в процессе продажи: на этапе проведения рекламы (количество звонков, просмотров) и при проведении переговоров с потенциальными покупателями. Сообщите, пожалуйста, Ваши координаты, чтобы наши специалисты могли получить дополнительную информацию и более точно определить стоимость квартиры. Письмо можно отправить на электронный адрес info@egsn.ru (тема письма: Валерий оценка Молодежная).

Категории: продажа, жилая

Вопрос

2014-10-03 | Андрей

проверка пройдена

Здравствуйте!Есть двухкомнатная коммунальная квартира.Собственником одной из них являюсь я,другой-семья из 4-х человек(собственность оформлена на всех,один из них ребенок старше 14 лет).Мою комнату хочет купить мать и оформить на себя.Нужно ли оформлять отказ от права выкупа других собственников в пользу матери?Спасибо.

2014-09-30 | Наталья

Наталья, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Отказ от права преимущественной покупки обязательно от четырех собственников другой комнаты. Если комнату матери подарить, то отказ не потребуется.

Категории: жилая

Здравствуйте! Девочка 16 лет и ее папа являются равнодолевыми собственниками 3к кв-ры, в сентябре 2014 сделана приватизация. Мама (с папой они в разводе) имеет в другом р-не 2х и 1к кв-ры в собственности. Может ли мама дочери подарить часть своей 2х кв-ры в качестве предоставленной альтернативной собственности, если 3х комнатная кв-ра девочки и папы будет продана? Площадь учтена, районы равноценные. И как лучше поступить: сейчас продать 3х кв-ру или подождать совершеннолетия дочери? В данной кв-ре никто не живет, так как она требует серьезного ремонта, а средств нет. Спасибо.

2014-09-30 | Мила

Мила, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Продажа приватизированной квартиры, где ребенок является собственником, возможна только с разрешения органов опеки. Органы опеки разрешают продажу при условии наделения ребенка равноценным жильем. Как правило, органы опеки против, если ребенка жильем наделяют родители, в крайнем случае, бабушка или дедушка. Ваш вопрос требует более детального обсуждения. Сообщите Ваши координаты для связи на info@egsn.ru (тема письма Мила продажа).

Категории: жилая

поиск по сайту
© 2016 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб