8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Анастасия, 2012-05-25 Категории: загородная

Добрый день!Хочу продать дачу Калужское шоссе поселок Корсаково деревня Борисково 65км от МКАД. 12 соток,дом(2 этажа),есть баня.электричество есть,газ в балонах(проведение в проекте),рядом ключ с питьевой водой!есть магазины,большой лес и речка!подъезд до участка асфальтирован!Вопрос в том что сколько будет стоить дом и участок;и если вы займетесь продажей сколько будут стоить ваши услуги?!Спасибо,жду ответа!

Анастасия, добрый день!
Ориентировочная стоимость участка с домом 750 тыс. рублей – 1,2 млн. рублей. Для того чтобы определить более точно «продажную» стоимость нужно: во-первых, обладать чуть большей информацией о Вашем объекте; во-вторых, выставить объект в рекламу и проана... Читать далее

Юрий, 2012-05-24 Категории: продажа, жилая

Хочу переехать на ПМЖ в Калужскую обл. Имею в собственности приватизированную квартиру в пос. Шишикин Лес Подольского р-она, где и проживаю. Хрущевка,2 комнаты, с\у совмещенный, 3-й этаж 4-х этажного дома, паркет, интернет, телефон, балкон. С 1-го июля становимся Москвой. Вопрос: сколько, примерно, стоит моя квартира и стоит ли подождать июля, что бы не продешевить (московская недвижимость дороже...)?

Юрий, добрый день!
Ориентировочная стоимость квартиры варьируется в пределах 2,2-2,5 млн. руб. Речи об удорожание стоимости квартир на территориях Новой Москвы не идет. Продавцы цену повышают, а покупатель не покупает. Вам стоит также обратить внимание, что в Вашем районе про... Читать далее

Евгений, 2012-05-21 Категории: покупка, продажа, жилая

Добрый день! У меня в двух комнатной квартире 56кв.м есть доля 35кв.м, площадь второго дольщика 21кв.м из них 11кв.м жилая. Я намерен выкупать долю. Каким образом я должен считать расчитать стоимость доли второго дольщика чтобы сделать предложение и за какую сумму я реально могу купить эту долю. стоимость квартиры 8500000. Спасибо!

Евгений, добрый день!

Продажа и покупка долей, наверное, самый сложный вопрос в сфере недвижимости. Из практики делового оборота продавец доли преследуют цель продать долю по максимальной цене, покупатель – обратную. При этом существует российское законодательство, кот... Читать далее

Николай, 2012-05-17 Категории: продажа, жилая

Хочу продать свою квартиру, собственником которой я являюсь с 1994 г. Однако не могу найти у себя правоуствнавливающие документы на эту собственность. Есть только справка БТИ. Скажите, пожалуйста, какие документы я должен представить в вашу службу недвижимости для оформления продажи квартиры, и существует ли возможность восстановления их в случае их утери.

Николай, добрый день!

Перечень документов:

• Правоустанавливающие документы на объект недвижимости (Свидетельство о государственной регистрации права собственности и документы основания)
• Выписка из домовой книги
• Справки из БТИ (кадастровый паспорт и экспликац... Читать далее

Анна, 2012-05-12 Категории: покупка, продажа, жилая

Добрый день. ситуация следующая. Коммунальная квартира в Пресненском районе москвы,кирпичный дом, 2 этаж, окна во двор+улица,балкон,состояние квартиры хорошее. общая площадь 85 кв м из них жилая около 60 кв м. 2 собственника. Сосед занимает комнату 14 кв м. хотели бы разменяться. подскажите, какой вариант возможен. Возможно ли обмен на 3 квартиры в удаленных районах москвы! или одну квартиру в ближайшем подмосковье а отальные в москве

Анна, добрый день!

Если говорить о продаже всей квартиры, то это возможно. Если говорить о продаже комнат или долей, то приемлем вариант покупки однокомнатной квартиры в Москве и двух квартир в Московской области.

Не разрешимых задач не бывает. Для более подробной консул... Читать далее

марина, 2012-05-10 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Я хотела бы продать квартиру в Москве. При оформление договора мне нужно платить деньги агенству сразу или после продажи квартиры?

Марина, добрый день!

При заключении Договора возмездного оказания услуг по продаже квартиры Заказчик (Вы) и Исполнитель (ЕГСН) оговаривают схему сотрудничества. Плата за предоставленную услугу (комиссия) оплачивается Заказчиком за 1-3 дня до сделки или во время проведения... Читать далее

Артем, 2012-05-01 Категории: покупка, жилая, о компании

Здравствуйте. Ваша компания занимается городскими субсидиями на покупку жилья? Если занимается, то субсидия + ипотека = квартира - это реально?

Артем, добрый день!
Да, наша компания работает с жилищными субсидиями на строительство или приобретение жилища. Предлагаемая Вами схема субсидия+ипотека работает на рынке при условии наличия первоначального взноса, требуемого банком.
Позвоните по телефонному номеру 225-... Читать далее

Сергей, 2012-04-29 Категории: покупка, жилая

Здраствуйте! Подскажите пожалуста как можно купить квартиру матери одиночке?

Сергей, здравствуйте!
Вопросы обеспечения определенных категорий граждан (в т.ч. одиноких матерей) разрешаются в соответствии с Федеральными законами от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"... Читать далее

Елизавета, 2012-04-25 Категории: вопросы юристу, покупка

Здравствуйте. Моя квартира стоит более 10000руб. Я хотела бы ее продать. Присмотрела большую, но по документам она менее 3 лет в собственности. И предлагают в договоре указать 2 млн. руб. Скажите, пожалуйста, чем это грозит мне и моему несовершеннолетнему ребенку? И стоит ли покупать такую квартиру?

Елизавета, добрый день!
Судебной практикой были выработаны критерии "недобросовестности" приобретателя. К одному из них относится явно заниженная цена продаваемого имущества. Явно заниженная цена определяется судом на основании обстоятельств конкретного дела, но, как п... Читать далее

Сергей, 2012-04-19 Категории: продажа, о компании

Здравствуйте, при продаже 2-х комнатной квартиры и покупке 1 комнатной квартиры (обмене) через ваше агентство каков ваш процент?

Сергей, добрый день!

Стоимость наших услуг варьируется от 1 до 3% в зависимости от сложности поставленной перед нами задачи. Для того чтобы определить точную сумму комиссии необходимо обладать дополнительной информацией:
предполагаемые сроки продажи;
возможные труднос... Читать далее