8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Светлана Юрьевна, 2012-06-29 Категории: аренда, продажа, жилая

Здравствуйте! Получили в наследство 2х комнатную квартиру в Москве в доме на пересечении Ленинского проспекта и Университетской улицы. Подскажите, пожалуйста, за какую сумму можно ее продать? Слышала, что если продавать не раньше чем через 3 года, то освобождаешься от налога с продажи? Если сдавать эту квартиру через вашу компанию, на какую сумму рассчитывать и какой процент отчисляется агенту и ежемесячно или однократно при оформлении сделки? Спасибо.

Светлана Юрьевна, добрый день!
Рыночная стоимость квартиры определяется по следующим параметрам:
точное месторасположение;
тип дома;
метраж квартиры;
состояние квартиры;
будущие намерения (простая продажа или планируется разъезд);
и зависит от конкурентоспособности ... Читать далее

Александр, 2012-04-09 Категории: аренда

Добрый день!Хочу сдать 2-х ком. кв., но нет средств на косметический ремонт.Проведён ремонт только половины квартиры. Возможен ли вариант, когда вы проводите ремонт и вычитаете за него деньги из средств, оплачиваемых далее арендатором.

Александр, добрый день!
К сожалению, мы таких услуг не предоставляем. Мы можем подобрать Вам нанимателей, которые смогут завершить начатый Вами ремонт. При этом условия найма немного изменятся, будет снижена плата за найм.
Позвоните по телефонному номеру 225-25-25 и наши спец... Читать далее

Иван, 2012-04-04 Категории: аренда, покупка

Здравствуйте, хотел узнать следующий момент. Мы с женой работаем в Москве, на государственном предприятии. Вопрос заключается в следующем: существует ли такое официальное понятие съём жилья с последующим его выкупом и если да, то где можно об этомт узнать более подробно?

Иван, добрый день!
На практике такие варианты встречаются крайне редко, если ни сказать что отсутствуют. Официального понятия «съем жилья с последующим выкупом» не существует. Такие операции проходят по договоренности между сторонами. Крайне сложно найти такую квартиру, ... Читать далее

Ольга, 2012-03-10 Категории: аренда

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, как правильно сдать квартиру в аренду,если она принадлежит мне по договору социального найма? где взять разрешение?

Ольга, добрый день!
Для того чтобы сдать в аренду квартиру, состоящую в социальном найме, необходимо получить согласие в письменной форме всех членов семьи, в том числе, временно отсутствующих. При вселении других граждан в качестве проживающих совместно – согласие в пись... Читать далее

Elena, 2012-02-15 Категории: аренда

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, реально ли в Москве снять комнату или 2(когда одна из них проходная) двум порядочным девушкам с собакой? (Собака породы хаски) Если возможно то в какую цену?

Ирина, добрый день!

Если вопрос стоит о комнате (проживание с хозяевами), то снять ее будет достаточно сложно. Не всякий собственник рассматривает жильцов с животными. Наш опыт позволяет найти такие варианты. Стоимость аренды одной комнаты 17-18 тыс. руб. в месяц. Если это две... Читать далее