8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

ольга, 2013-08-02 Категории: продажа, загородная

Здравствуйте. Я имею земельный участок. Его кадастровая стоимость 2мл.100тыс. рублей. За какую сумму его можно продать.

Ольга, добрый день!

Кадастровая стоимость – «виртуальная» стоимость объекта. По «старым» домам она сильно занижена, по более новым – приближена к действительности. Для определения рыночной стоимости объекта недвижимости нужно знать ее основные параметры, месторасполо... Читать далее

Наталья, 2013-07-19 Категории: вопросы юристу, загородная

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если я сделала пристрой к дому на своей собственной земле,провела воду в дом,провела газ,теперь хочу сделать новый тех. Паспорт,надо ли мне переузаканевать землю и дом???

Наталья, добрый день!

Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.

Для проведения воды и газа требуется согласование соответствующих
органов. Если дом не был оформлен, можно пригласить БТИ, сделать новый
технический паспорт и получить свидетельство на новые размеры... Читать далее

Анжелика, 2013-07-15 Категории: продажа, загородная

Добрый вечер, я хочу задать следующий вопрос: у моей матери есть 1/3 доли в доме с участком не выделенная, но она собственник есть свидетельства на право собственности. Она хочет продать свою часть, но ее участок застроен постройками на строительство которых никто из совладельцев согласия не давал, есть ли смысл попытаться продать так как есть?

Анжелика, добрый день!

Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.

Согласно действующему законодательству продать долю можно с соблюдением права преимущественной покупки остальных содольщиков. Поскольку доля не выделена и не определена, то и постройки принадлежат... Читать далее

Елена Фокина, 2013-06-30 Категории: продажа, загородная

Здравствуйте. Можно ли продать участок с домиком в Ступинском районе без нашего личного участия? 1,5 года назад умерла свекровь, остался участок. Муж вступил в наследство, но на себя ничего не оформлял. Хотим продать без оформления, т.к. живем в другом городе. Это возможно?

Елена, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.

В случае если Вы вступили в наследство, то должны зарегистрировать свидетельство о праве на наследство в Росреестре. Без этой операции продать указанный объект недвижимости невозможно.
Наша Компания мо... Читать далее

Игорь, 2012-12-26 Категории: продажа, загородная

Здравствуйте!У меня такой вопрос - моим родителям в 2008г. выдали земельный участок, все док-ты имеются, все на руках. Но с того самого 2008г. они там не появлялись. Принадлежит ли он им еще, или же отошел к государству? Могут ли они его сейчас продать?

Игорь, добрый день!

Если Ваши родители являются собственниками земельного участка, то они имеют право его продать. Нужно понимать какие документы имеются у Вас на руках.

Вы можете позвонить по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты, получив дополнительную информа... Читать далее

Сергей, 2012-12-20 Категории: покупка, загородная

Подбираю загородную недвижимость. Обратил внимание,на то что у вас крайне скудная информация о предложениях. Нет подробного описания обьекта а то что отсутствуют фотографии вообще делает неинтересным просмотр вашаих предложений.Либо это ваше ноу-хау основанное на получение звонков либо ваши специалисты никуда не выезжают.Вот как то такие впечатления от просмотра вашего сайта.

Сергей, добрый день!

Сайт ЕГСН содержит разного рода предложения, и не ко всем из них мы прикрепляем полную информацию. У каждого сотрудника имеется доступ к профессиональной и эксклюзивной базе предложений – это может значительно сократить сроки подбора для Вас. Вы мож... Читать далее

Игорь, 2012-10-25 Категории: покупка, загородная

Добрый день. Собираемся приобретать участок с домом в СНТ, но проблема он не оформлен в собственность (не приватизирован). Документы у продавца (с его слов) готовы для приватизации, но он готов тратить время не это. Как оформить куплю-продажу в этом случае и обезопасить себя в последствии от вероятных претендентов (родственников) на этот участок после нашей сделки.

Игорь, добрый день!
Если дом не оформлен, можно приобрести только один участок, а заплатить и за дом тоже. Дом не приватизируется, а оформляется в собственность хозяина участка, строившего дом. Если дом построен в браке, супруг может оспорить половину. В таких случаях мы рек... Читать далее

Екатерина, 2012-10-22 Категории: покупка, продажа, жилая, загородная

Добрый день. В связи с рождением ребенка появилась необходимость в покупке 2-х комнатной квартиры улучшенной планировки в р-не Солнцево. На данный момент есть 2-х комнатная квартира (р-н Солнцев) в доме серии II-18 (тип дома: блочный, после кап. ремонта) 6 этаж/12, общ. 44.5, комнаты 20.8/8.8, кухня - 5.7, с/у раздельный, квартира в хорошем состоянии + дача по Минскому ш. 89 км., асфальт, охрана, садовое товарищество, дом - 100 кв.м. (бетон/кирпич), есть возможность подключиться к газу. Вопрос: возможно провести обмен квартиры + дачи на новую квартиру с доплатой?! Заранее, спасибо!

Екатерина, добрый день!
Как таковой обмен на сегодняшний день уже не практикуется на рынке недвижимости (сложно найти такого человека, который бы захотел взамен своей квартиры, которая понравится Вам,приобрести другую с участком и получить доплату на руки). В таких случая... Читать далее

Денис Владимирович, 2012-07-05 Категории: покупка, загородная

Добрый день! Подскажите пожалуйста в следующем вопросе. Желаю купить дом с последующей пропиской в нем в районе Московской области. На какой категории земли (СНТ, ИЖС и т.д.) я смогу прописатся? Заранее спасибо.

Денис Владимирович, добрый день!
Категория земли не определяет возможность прописки. Для прописки необходимо, чтобы дом был признан «жилым домом» в соответствии с действующим законодательством, т.е. дом должен быть принят в эксплуатацию. Если в Свидетельстве о собственно... Читать далее

Алексей, 2012-06-29 Категории: продажа, загородная

Хотим продать дачный участок. На руках имеется только свидетельство выданное в 1993г. Нужно ли собирать нам какие-то документы для этого и как его можно оценить?

Алексей, добрый день!
Указанное Вами Свидетельство действует до сих пор, поэтому для продажи потребуется его оригинал, также как и: кадастровый паспорт на земельный участок и паспорт собственника.
Оценку могут провести наши специалисты. Для этого позвоните, пожалуйста, п... Читать далее