8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Олеся, 2012-04-10 Категории: покупка

Добрый День! Наша семья хочет приобрести жилье по ипотеки. Но для того чтобы взять ипотеку есть вопросы. 1. Я с ребенком проживаю в чернобыльской зоне, как будет влиять, чтобы взять субсидию. 2. Мы подходим как молодая семья. Мне 25 лет, мужу 31, и ребенок есть. 3. И что надо предоставить чтобы взять субсидию. Я знаю что, на 1 человека приходится 11 кв.м., у меня есть общежитие где до чернобыля ыла прописана, там общая площадь составляет 12 кв.м. Может это как то повлияет на субсидию. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Олеся, добрый день!
Участниками программы «Молодая семья» может выступать молодая семья, отвечающая следующим условиям:
а) возраст не должен превышать 35 лет;
б) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Под нуждающимися в улучшении жилищных условий понимаются молодые семьи, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также молодые семьи, признанные органами местного самоуправления по месту их постоянного жительства нуждающимися в улучшении жилищных условий.
При этом следует иметь ввиду, что данный закон распространяется на граждан РФ.
В связи с этим, Вам следует обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства, там же можно узнать о соответствующих льготах.
После этого мы с радостью сможем помочь Вам в оформлении ипотеки и подборе квартиры.