8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Ева, 2016-08-12 Категории: коммерческая

Добрый день. обращаюсь к вам за советом по вопросу долей в коммерческой недвижимости. У меня 40% доли в ООО. ООО владеет коммерческой недвижимостью в виде отдельно стоящего здания и участка земли под ним. Другие собственники долей решили продать недвижимость без учета моего мнения и с небольшим превышением кадастровой стоимости. Более того, у них в договоре с риелтором прописана возможность получение денег от продажи наличными через ячейку. Пожалуйста, помогите советом, что можно сделать??!!

Ева, добрый день!
Спасибо за Ваш вопрос.
Права участников ООО регламентированы в ст. 8 Закона об обществах с ограниченной ответственностью (14-ФЗ от 08.02.1998).
Если общество продает недвижимость, стоимость которого составляет 25 и более процентов стоимости имущества общества, то такая сделка является крупной. Одобрение крупной сделки принимается общим собранием ВСЕХ участников общества. Для регистрации перехода права собственности на недвижимость одобрение предоставляется в регистрирующий орган. В случае совершения крупной сделки с нарушением данной статьи, сделка может быть признана недействительной по иску участника (ст.46 Закона).
Правила проведения общего собрания регламентированы ст.37 Закона.
Если Вы хотите получить более точный ответ и решить Ваш вопрос, то мы ждем Вас в офисе ЕГСН на ул. Тверская, д. 16. Наши специалисты помогут Вам.