8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Алла, 2021-09-09 Категории: вопросы юристу

Добрый день! Столкнулись с недобросовестным застройщиком, после сдачи дома обнаружились многочисленные нарушения и дефекты. Чтобы получить компенсацию, необходимо вызвать в квартиру экспертизу. После документации они со своими юристами сами запрашивают компенсацию, но после требуют половину за свою работу (изначально платить ничего не нужно). Есть также вариант разбираться со всем самостоятельно, но на это нет времени, поэтому выбрали вышеупомянутый способ. Подскажите, в праве ли экспертиза требовать половину компенсации, назначенную владельцу квартиры, за такую работу?

Здравствуйте! Ответ специалиста Юридического отдела:

"Вопрос определения стоимости услуг по производству экспертизы в вашем случае лежит в плоскости договорных отношений между вами и экспертной организацией. В любом случае у вас есть выбор: согласиться с предлагаемой стоимостью услуг или обратиться в альтернативную организацию и, возможно, в суд".  

Если вам понадобится помощь в продаже/покупке недвижимости в Москве или Московской области, обращайтесь по телефону  8(495) 182-98-57 с 09:00-21:00 в будни или с 11:00 до 18:00 в выходные.