8 (495) 981-21-01

Новости компании

В два раза больше преференций от ВТБ Банка Москвы

Для клиентов ЕГСН ВТБ Банк Москвы повышает скидку на процентную ставку по ипотеке с 0,25 до 0,5%.


ЕГСН и АльфаБанк подписали договор о сотрудничестве

Ни для кого не секрет, что операции с недвижимостью требуют беспрецедентного уровня
безопасности. И один из волнующих моментов – выбор проверенных и надежных партнеров для
проведения сделки. Мы рады сообщить вам, что компания ЕГСН и АльфаБанк подписали договор о партнерском сотрудничестве.

Теперь для большей безопасности сделок с недвижимостью, мы предлагаем нашим клиентам воспользоваться индивидуальными банковскими сейфами в депозитарии Альфа-Банка, который находится прямо в здании нашего офиса. Это действительно безопасно, ведь чтобы попасть в отделение Альфа-банка вам не придётся выходить на улицу, и покидать зону охраны нашего здания. В день сделки, ваш риелтор проводит вас в офис Альфа-банка, чтобы вы смогли воспользоваться индивидуальным банковским сейфом.

АльфаБанк основан в 1990 году и является одним из лидеров среди крупнейших банков по размеру капитала. Приоритеты банка – надежность и лучшее качество обслуживания клиентов.

Эксперты ЕГСН всегда готовы помочь вам в решении жилищных вопросов любой сложности.


Нотариальное удостоверение сделки в офисе ЕГСН

Как известно, в ряде случаев действующее законодательство РФ определяет обязательное
нотариальное сопровождение операций с недвижимостью. Когда же присутствие нотариуса обязательно?

До января 2016 года нужно было удостоверять лишь следующие виды правовых соглашений:

  • Завещание
  • Брачный договор
  • Ипотечный договор
  • Соглашение ренты
  • Соглашение пожизненного содержания с иждивением

В 2016 году к вышеупомянутому списку добавились следующие виды сделок:

  • Сделки с отчуждением долевой собственности
  • Соглашение о разделе супружеского имущества
  • Сделки, касающиеся распоряжения объектами недвижимости в порядке доверительного управления либо опеки
  • Отчуждение недвижимости, принадлежащей несовершеннолетним гражданам либо гражданам, признанным ограниченно дееспособными.

На практике это приводит к тому, что теперь каждая 3-5 сделка требует удостоверения
нотариуса. Согласитесь, что день сделки, как правило, напряженный и волнительный для всех участников процесса. Решение жилищного вопроса требует тщательной подготовки и согласования множества деталей. Еще бы, ведь речь идет о крупных денежных суммах. С учетом правовых нововведений участники сделки теперь должны помимо всего прочего посетить
нотариальную контору (иногда в составе 10-15 человек) в заранее согласованное время, а с
учетом загруженности дорог и метрополитена, это не всегда просто. И, дождавшись своей
очереди, наконец, подписать долгожданный договор.

Зная всю «кухню» проведения сделок изнутри, компания ЕГСН запустила специальный сервис -
нотариальное удостоверение сделки. Нотариус проведет все необходимые действия прямо в
стенах офиса компании, как говорится, «не отходя от кассы». Данный сервис высоко востребован нашими клиентами, ведь благодаря ему, совершение сделок происходит и удобнее, и быстрее.


Ипотека со скидкой от ЕГСН

Давайте рассмотрим, почему выгодно оформлять ипотеку через ЕГСН.

Вы решили приобрести квартиру в ипотеку. Как получить скидку по ставке? Банки из «Топ-30» предлагают примерно одинаковые условия по ипотеке, ставки на вторичном рынке жилья сейчас варьируются в пределах 12-15%. Но оформляя ипотеку через нашу службу, вы можете сэкономить до 200 тысяч рублей и выше. Вот как это работает.

Заключая договор с ЕГСН на покупку жилья и оформление ипотеки, вы получаете скидку от 0,2% до 1% от базовой ставки по кредиту. Например, вы планируете приобрести однокомнатную квартиру за 6 миллионов рублей, первоначальный взнос составляет 20% - это 1,2 миллиона рублей. Запрашиваемая сумма кредита 4,8 миллиона рублей на 10 лет при ставке, например, 13,5%. В этом случае сумма кредита составит примерно 8,8 миллиона рублей с ежемесячным платежом в размере 73 тысячи рублей. Скидка ЕГСН 0,5% от базовой ставки. Получаем общую сумму кредита 8,6 миллиона рублей с ежемесячным платежом 71 тысяча рублей. Экономия в размере почти 200 тысяч рублей. Но выгода от сотрудничества с агентством недвижимости не ограничивается только получением скидки по базовой ставке. Риелтор ЕГСН подскажет в какой банк лучше обратиться, где ставка ниже, какие требования предъявляются к квартире, как проходит сделка в том или ином банке. У нас есть возможность подать заявку сразу в несколько банков, не выходя из офиса.

Сейчас многие клиенты для подбора нужного варианта используют различные сайты, пытаясь сэкономить на услугах риелтора. Правильно ли это? Решать самому клиенту. Дело в том, что базы, размещенные в Интернете, представлены для ознакомления, очень часто в них содержится неполная информация, а может даже и недостоверная. Очень часто клиенты теряют время просматривая те квартиры, которые не соответствуют требованиям банка. Поэтому процесс поиска затягивается. Мы отберём только те объекты, которые соответствуют не только вашим пожеланиям, но и требованиям банка. Выгода от сотрудничества с риелтором не ограничивается и этим. Мы опустим вопросы торга, внесения аванса и остановимся на извечном вопросе: проверяют ли банки квартиры на юридическую чистоту? Нет, не проверяют! Это еще одна выгода для клиента, который обращается в агентство недвижимости.

Итак, что мы имеем в результате: 200 тысяч рублей + гарантия юридической чистоты + экономия времени = желаемый результат. За подробной консультацией вы можете обратиться к нашим специалистам. Смотрите перечень банков-партнеров ЕГСН.