8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Сергей, 2013-09-22 Категории: покупка, продажа, жилая

Подскажите пожалуйста,через 2 года собираемся продавать трехкомнатную квартиру в Москве,я и сестра моя отказались в пользу матери,возможно ли мне при размене взять деньги?Я не хочу жить в Москве и собираюсь строить дом в Подмосковье,как поступить?... Мама мне и сестра пообещали на словах что ни кто тебя не обманет и я получу свою треть(33%)...мама являеися собственником и мне сказала что при размене или продаже так лучше,может заключить договор что бы мне себя обезопасить?

Сергей, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.
Вы с сестрой имеете бессрочное право пользования квартирой, т.е. если Вы не захотите сняться с регистрационного учета, то даже суд не сможет этого сделать. А покупать квартиру с прописанными людьми вряд ли кто-то согласится. Как мы понимаем, что в семье достигнута договоренность продать купленную недавно квартиру так, чтобы взамен приобрести несколько объектов недвижимости для Мамы и сестры, а Вы желаете получить свою долю в денежном выражении. Поскольку Вы не являетесь собственником квартиры, то и денег от продажи Вам не положено, остается надеется на честное слово Вашей Мамы. Никаким договором себя обезопасить, к сожалению, нельзя (если Мама не согласится подарить Вам долю).
Наша Компания может помочь Маме найти покупателя, который согласится заплатить хорошую цену за квартиру и подобрать варианты взамен и доплату для Вас, а также организовать и провести сделку. За более подробной консультацией просьба обращаться к нашим специалистам по телефонному номеру 225-25-25.