Вопросы и ответы

В этом разделе специалисты нашей службы отвечают на вопросы о недвижимости. Прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже существующими ответами. Если вы не нашли ответа в нашей базе, задайте свой вопрос, и наши риелторы и юристы ответят на него. Ответ будет выслан вам по электронной почте и опубликован в этом разделе.

Елена, 2018-12-14 Категории: вопросы юристу, жилая

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Живу в аварийном доме ( дом под снос ). Хочу подать иск в суд на администрацию. Подовать иск в суд будем в декабре 2018 года. О пересечении из ветхого жилья в новое жилое помещение. ( Жилье в котором живём по социальному найму, не привотезированы) . Будут решать в суде по старому закону? Или по новому с 1 января 2019 года,18 кв/м, на человека? Спасибо за ответ.

Елена, добрый день!
Согласно ст. 87 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит переводу в нежилое помещение или признано непригодным для проживания, выселяемым из такого жилого помещения гражданам наймодателем предоставляется другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма.
В соответствии с ч.1 ст. 89 Жилищного Кодекса Российской Федерации, предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, ко... Читать далее

Елена Витальевна, 2018-10-11 Категории: покупка, продажа, жилая, о компании

Добрый день ! Возможно ли пригласить на дом агента (для консультации), по вопросу продажи и покупки квартир, на первоначальном этапе, до заключения договора и приезда в офис ?

Елена Витальевна, добрый день!
Для многих наших граждан передвижение по городу затруднено или за не имением времени, им необходима встреча с риелтором у себя на квартире, поэтому ЕГСН предлагает клиентам бесплатный выезд на квартиру для переговоров. К тому же, хотим отметить, что договор услуг можно заключить и на месте, в Вашей квартире. Читать далее

Анастасия, 2018-09-03 Категории: вопросы юристу, жилая

Добрый день. Скажите,могу ли я получить очную консультацию у вашего юриста а не через сайт? Вопрос касается размена квартиры с несовершеннолетним дольщиком? Если возможно, то сколько стоит консультация и как попасть к вам?

Анастасия, добрый день!
Все наши специалисты по недвижимости проходят специальное обучение, в точности, по правовым основам сделок с недвижимостью. В каждом отделе есть опытные наставники и Руководители отделов с большим стажем работы. В Компании есть свой штат юристов и мы проводим сделки с долями. Придя в офис на консультацию, Вы сможете задать любые вопросы и получить квалифицированные ответы. Консультации у нас бесплатные. А если Вы пожелаете сотрудничать с ЕГСН, то оговорить стоимость услу... Читать далее

Ирина, 2018-07-29 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Я хотела бы продать 1/3 долю в смежной двухкомнатной квартире (он-лайн калькулятор оценивает ее примерно в 5350000 руб.). В квартире есть еще один прописанный собственник, он категорически против продажи этой доли и сказал, что никого из потенциальных покупателей в квартиру не впустит (его комната проходная). За моей комнатой (10.4 кв.м.) находится кладовка, которая не входит в жилую площадь. То есть получается, что моя комната тоже проходная. Вопрос заключается в следующем: реально ли продать эту долю постороннему человеку и если да, то за какую цену? Моя доля в квартире составляет 14 кв.м.( общая площадь) и 9,5 кв.м. (жилая площадь). Заранее спасибо за консультацию.

Ирина, добрый день!
Наше агентство имеет огромный опыт работы с долями. Долю можно продать, ее стоимость, безусловно, ниже той самой доли от рыночной стоимости всей квартиры в виду возникающих сложностей, о которых Вы пишете. В подобных случаях мы приглашаем клиентов в офис на бесплатную консультацию. Вы можете приехать на Тверскую ул., д. 16 сразу или предварительно договориться с экспертом о времени встречи, позвонив по телефонному номеру 8 (495) 225-25-25.
Читать далее

людмила, 2018-07-25 Категории: продажа, жилая

Есть 2хкомн.квартира. Общая площадь 42,3 , жилая 28, 7, комнаты совмещенные , кухня 6 м, есть балкон. Кирпичная 5этажка ,второй этаж, окна в тихий зеленый двор.находится по адресу 2квесисская ул,д.9 пешком до м.Савёловская и новая станция Нижняя Масловка. Один собственник, никто не прописан , в собственности более 5 лет. Отличная инфраструктура. Наземным транспортом до центра 15 мин. Можно ли узнать стоимость этой квартиры и за какой период времени её реально продать? Спасибо.

Людмила, добрый день!
В вашем доме на сегодняшний день нет продаж двухкомнатных квартир. Ранее в 2018-м и 2017-м годах подобные варианты квартир размещались по стоимости 6,7-7,2 млн. рублей. Бесплатный выезд нашего специалиста может помочь Вам определиться точнее с рыночной стоимостью. Период времени будет зависеть от профессиональных действий риелтора и мощностей рекламной кампании. В этом ЕГСН – сейчас номер 1. Реклама идет по телевидению, нам часто звонят клиенты из регионов, которые хотели ... Читать далее

Елена, 2018-07-16 Категории: покупка, жилая

Здравствуйте!Когда покупатель самостоятельно на этом сайте находит подходящий вариант,он имеет дело с риелтором агентства.И в цену квартиры уже заранее включена оплата услуг этого агентства.Платит ли в такой ситуации покупатель агентству недвижимости?Если да то сколько и за что?Сопровождение сделки, проверка юр.чистоты квартиры и прочее для покупателя в этом случае есть?

Елена, добрый день!
Услуга по покупке включает в себя: 1. Поиск и отбор нужного предложения, уже на этом этапе специалист понимает будущий вид сделки, оценивает возможность хорошего торга. 2. Внесение аванса, задатки или покупка по преддоговору – защита интересов покупателя, в этих соглашениях прописываются условия будущей сделки, условия возврата аванса, оплата коммунальных платежей бывшем собственником и т.п. 3. Проверка квартиры на юридическую чистоту. 4. Проведение сделки и регистрация. 5. ... Читать далее

Людмила, 2018-07-10 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Мы хотели бы оценить свою квартиру, прежде чем выставлять её на продажу. Квартира нестандартная. Большая коммуналка 292 кв.м. на ул. Сущевский вал. Занимает почти весь первый этаж. сколько будут стоит ваши услуги по оценке квартиры.

Людмила, добрый день!
Спасибо за Ваш вопрос. Не так часто на рынке выставляются на продажу коммунальные квартиры столь больших площадей. Выезд специалиста для оценки у нас бесплатный. Помимо оценки наш специалист расскажет о методах продажи и как наша Компания может Вам помочь продать такой объект по выгодной цене. Для вызова специалиста Вам нужно просто позвонить по телефону 8 (495) 225-25-25 и договориться о времени.
Читать далее

Татьяна, 2018-07-07 Категории: покупка, жилая

Почему в вашей базе квартиры (смотрела до 4.5 млн.руб) большинство без фото. Это не совсем удобно.Может быть вы предоставляете фото в момент обращения?

Татьяна, добрый день!
При наличии фотографий к объекту специалист может их предоставить. То, что Вы видите на сайте – это ограниченная часть как предложений, так и информации по ним. В офисе ЕГСН специалист может вместе с Вами отсмотреть все имеющиеся на рынке предложения, предложить варианты, которые еще не опубликованы и проконсультировать Вас по возможностям торга, процессу внесения аванса и проверке выбранного объекта. Знания районов, планировок, типов домов и возможных видов сделок упрощаю... Читать далее

Екатерина, 2018-06-23 Категории: вопросы юристу, жилая

Здравствуйте живём в коммуналке, сосед получил по наследству 1к квартиру,хочет поменять мою комнату на его квартиру, что бы в будущем выкупить ещё одну комнату и у него была бы 3х комнатная. Он инвалид 2 группы. Скажите можем ли мы поставить в договоре с обеих сторон сумму менее 1000000руб,без доплат или сейчас нужно указывать кодастровую стоимость? И есть ли другие способы поменяться без уплаты налога?

Екатерина, добрый день!
На Ваш вопрос отвечают наши юристы. Статьей 567 Гражданского кодекса РФ определено, что к договору мены применяются правила о купле-продаже. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен. Исходя из положений п. 3 ст. 38 и п. 1 ст. 39 Налогового кодекса РФ передача одного товара в обмен на другой является реализацией. Поскольку при совершении мены обе стороны договора пере... Читать далее

Наталья, 2018-06-17 Категории: покупка, продажа, жилая

Работаете ли вы с такой продажей как , 2-х комнатная квартира в которой прописан 5 летний ребенок и есть долг за квартиру , продать ее с целью приобретения однакомнотной кватртиры или 2-х но в другом районе которая будет в собственности у ребенка соответственно. Квартира так же не привотизирована .

Наталья, добрый день!
Спасибо за обращение в нашу Компанию. Наталья, задача не из легких. При приватизации Вас обяжут оплатить накопленный долг (можно оформить займ или кредит), как Вы верно подметили сделка купли-продажи должна закончится наделением собственностью ребенка (опекунский совет). Такие вопросы требуют личного общения, поэтому мы приглашаем Вас на консультацию в наш офис на ул. Тверская, д. 16.
Читать далее