495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 39059 13399
Комнаты 1590 638
Новостройки 1106
Загородная 23671 411
Коммерческая 179 88
Зарубежная 145
ЕГСН » Вопросы и ответы » Жилая недвижимость

Вопросы и ответы

Вопросы по жилой недвижимости

Я, гражданин Украины, нахожусь в РФ 40 дней, через 140 дней вступлю в наследство и стану владельцем квартиры в Москве по завещанию, при каких условиях налог с продажи этой недвижимости будет минимальным, и как эти условия выполнить?

2015-04-08 | Максим

Максим, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Налог с продажи 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ. Для того, чтобы заплатить 13% необходимо находиться на территории РФ более 183 дней в налоговый период, когда произошло отчуждение объекта недвижимости. Если Вы продадите квартиру в 2015 г., то Вам необходимо находиться на территории РФ более 183 дней в период с 01 января по 31 декабря 2015 г. Период 183 дня не обязательно подряд, он может прерываться. Специалисты нашей Компании могут также проконсультировать Вас по вопросу продажи и помочь найти покупателя. Более подробную информацию Вы можете получить, позвонив по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: продажа, жилая

кто пишет письмо соседям по коммуналке о продаже комнаты, я или риэлторская фирма, с которой я заключу договор об услуге по продаже комнаты?

2015-04-07 | Галина

Галина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. В соответствии со ст. 250 ГК РФ обязанность уведомления соседей лежит на собственнике комнаты. Заявление у нотариуса подает либо сам собственник, либо его доверенное лицо (риэлтор). Для выдачи риэлтору доверенности также следует посетить нотариуса. Наша Компания имеет достаточный опыт и ресурсы, чтобы помогать нашим клиентам справиться с подобными задачами в рамках услуги по продаже жилья. Более подробную консультацию Вы можете получить у наших специалистов, позвонив по телефонному номеру 225-25-25.

Реальные возможности обмена квартиры 3-х комнатной в г.Мценск Орловская обл. на 1 ком.кв. г.Нара-Фоминск Мос.обл

2015-03-13 | Алексей

Алексей, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Наша Компания помогает в продаже и покупке объектов недвижимости в Москве и Подмосковье. Нужно понимать за какую сумму будет реализован объект в Орловской области, чтобы предложить какие-либо варианты в г. Наро-Фоминск. Вы можете подробно проконсультироваться по Вашему вопросу с нашими специалистами по горячей линии для регионов России 8 (800) 100-07-79 (звонок бесплатный).

Здравствуйте уважаемые. Купила новостройку р-н Царицыно в 2011 1-кв 41,7 кв.м в ноябре 2014 дали ключи для выполнения ремонта с тех пор плачу ком платежи но документа о собственности у меня нет на руках пока, хотя агенство может и должно было его дать. Живу и зарегистрирована пока в старой собств. кв-ре 33 кв.м , с 2015 стали начислять двойную ТО за доп площадь.Насколько они правы и Как узнать что у меня в собственности?

2015-03-05 | алина

Алина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Необходимо требовать получение Свидетельства о государственной регистрации права у Агентства, с которым заключался договор. Чтобы узнать размер и основания начисления коммунальных платежей, следует обратиться с письменным заявлением в свою Управляющую компанию.

Здравствуйте! Где я могу взять справку об отсутствии недвижимости по России с 1991 по 1998 г?

2015-03-05 | Анна

Анна, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Такие вопросы как правило возникают при оформлении наследства или приватизации. Справку о зарегистрированных по состоянию на 31.01.1998 г. правах на объект жилого фонда предоставляет Департамент городского имущества г. Москвы. Ваш вопрос заключается именно в этом? Или еще есть вопросы о продаже объекта в будущем? Информацию можете направить на электронный адрес info@egsn.ru

Здравствуйте! Как можно проверить застройщика? Буду благодарна за ответ. С уважением Наталья

2015-03-05 | Наталья

Наталья, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Технология проверки застройщика является достаточно сложной процедурой и включает несколько этапов, основными из которых являются: 1. Изучение и оценка документов, регламентирующих деятельность лица, осуществляющего застройку. 2. Анализ оснований предоставления земельного участка, его соответствие целям строительства, изучение документов, подтверждающих право застройщика использовать данный земельный участок для создания объекта недвижимого имущества. 3. Анализ существующей разрешительной документации. В каждом конкретном случае объем мероприятий по проверке безопасности приобретения новостройки определяется специалистами ЕГСН исходя из целей и задач, поставленных клиентом. Мы можем помочь Вам как в выборе новостройки для приобретения, так и в ее покупке. Более подробную консультацию Вы можете получить в офисе нашей Службы (Тверская 16) или по телефону 225-25-25.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, осуществляет ли Ваша компания оценку недвижимости (квартиры) и какие расценки, если такую услугу предоставляете? Интересует выезд специалиста на оцениваемую квартиру! Спасибо, за ответ!

2015-03-03 | Виктория

Виктория, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Если речь идет об оценке рыночной стоимости жилья для будущей продажи с помощью нашей Службы, то наши специалисты могут произвести оценку аналоговым способом по телефону или выехав на сам объект (в рамках услуги по продаже бесплатно). Если речь идет о составлении отчета об оценке для проведения ипотечной сделки или обращения в суд, когда требуется создание отчета об оценке, то в этом случае Вам следует обратиться в специальные оценочные Компании. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по телефону 225-25-25.

Категории: жилая, о компании

Добрый день! Моя мама, резидент, пенсионерка, ветеран ВОВ, инвалид I группы, продает и покупает квартиру. Продаваемая квартира в собственности более 3 лет. Какие налоги уплачиваются в данном случае? Есть ли налоговые льготы? Благодарю за ответ.

2015-02-27 | Галина

Галина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Если продаваемое имущество находится в собственности более трех лет, оно не подлежит налогообложению. Налоговый вычет при покупке вряд ли на Вас распространяется, т.к. им по закону могут воспользоваться пенсионеры, которые имели налоговые отчисления 3 года назад. Ветеран ВОВ вряд ли работала в силу возраста. Инвалидность значения не имеет. Наша Компания может помочь Вам в поиске потенциальных покупателей на Вашу квартиру и нахождению взамен желаемого жилья. Подробную консультацию Вы можете получить по телефону 225-25-25.

Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем. Я с супругой взяли ипотечный кредит в 2008г. У нас за это время появилось прибавление, дочка 4 г. и малыш больше полугода роду. Со ответственно жена находится в декрете, с работы она уволилась до рождения второго ребенка. Доход у нас в семье один, папа работает. Ипотека съедает 75% дохода, плюс надо платить жкх,. Вопрос есть ли какие то льготы, субсидии по уменьшению жкх.

2015-02-09 | Дмитрий Вострухин

Дмитрий, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Субсидии предоставляются малоимущим. Более подробную информацию по предоставлению льгот и субсидий можно узнать на сайте Городского центра жилищных субсидий по г. Москве www.subsident.ru или по телефону горячей линии 8 495 530-20-81.

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, насколько опасно покупать квартиру по договору безвозмездного пользования с правом выкупа? Если город Химки уже принял этот дом, требуется подпись губернатора МО, о чём продавцы обещают во 2-ом квартале этого года? Спасибо

2015-02-03 | Наталья

Наталья, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Описанная Вами схема содержит неточности, договоров безвозмездного пользования с правом выкупа на нашей практике не было. Нужно видеть документы, осуществить нужные проверки и только на основе полученных результатов сделать юридическое заключение о рисках такой покупки. Приезжайте в офис с документами, риелтор вместе с юридическим отделом ознакомятся с документами и обсудит с Вами порядок будущих действий.

Категории: покупка, жилая

поиск по сайту
© 2017 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб