495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок
8 (962) 920-01-01
WhatsApp чат

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 34751 30587
Комнаты 1425 584
Новостройки 1070
Загородная 17238 407
Коммерческая 196 70
Зарубежная 145
ЕГСН » Вопросы и ответы » Продажа недвижимости

Вопросы и ответы

В этом разделе специалисты нашей службы отвечают на вопросы о недвижимости. Прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже существующими ответами. Если вы не нашли ответа в нашей базе, задайте свой вопрос, и наши риелторы и юристы ответят на него. Ответ будет выслан вам по электронной почте и опубликован в этом разделе.

Вопросы по продаже недвижимости

Заявка из раздела "Вопросы и ответы" на сайте https://www.egsnk.ru/questions/: Здравствуйте я нахожусь в таджикистане хочю продать квартиру в москве могу ли я находясь за границей продать квартиру если да то как?

2016-07-02 | Татьяна

Татьяна, добрый день! Можно выдать доверенность на продажу, регистрацию и получение денег, продажа при таких условиях сложная. Поскольку Вы не являетесь резидентом, то налог с продажи обязаны заплатить в размере 30% от цены договора в налоговой инспекции по месту нахождения квартиры. Будем рады Вам помочь в продаже.

Категории: продажа

Заявка из раздела "Вопросы и ответы" на сайте https://www.egsnk.ru/questions/: Здравствуйте! Хотела бы снять комнату в районе м.Шабаловская, Академическая. Профсоюзная. Как это сделать через Вашу службу без риелторов?

2016-01-19 | Irina

Ирина, добрый день! Вы задали нам очень интересный вопрос. Сейчас сложилась такая тенденция, когда клиенты любыми способами пытаются не только снять квартиру, но и купить ее или в обход агентства недвижимости, или любыми способами сэкономить на услугах профессионала. Поступая таким образом, в итоге, Вы теряете до 10% стоимости квартиры в случае ее продажи и покупаете квартиру на все те же 10%. Что составляет 3-4 комиссии агентства. А в случае с арендой снимаете жилье дороже рынка, выбираете не самый лучший вариант (качество=цена), подписываете договор не с собственником квартиры (риск потери платежа за месяц и гарантийного), подписываете форму договора, которая не отстаивает ваши интересы. Как правило, вы осознаете это гораздо позже. Поэтому, Ирина, мы можем помочь Вам решить Вашу задачу и снять комнату в указанном районе на длительный срок, обезопасив Вас о вышеуказанных случаях. Стоимость услуги составит сумму месячной арендной платы и Вы получите: агент, используя базу предложений, быстрее других предложит Вам самые лучшие варианты по Вашему запросу, проведет переговоры о цене, юридический отдел и служба безопасности ЕГСН гарантируют юридическую чистоту и на протяжении всего действия договора, возникающие вопросы с собственниками, поможет решить наше Агентство. Более подробную консультацию Вы можете получить в нашем офисе, все консультации бесплатны. Ждем Вас!

Я хочу продать квартиру (менее 3 лет в собственности) около 8 млн р и одновременно купить.Обязан ли я платит налог по закону ?

2015-05-12 | Валерий Николаевич

Валерий Николаевич, добрый день! По закону, ст. 220 Налогового кодекса, при продаже квартиры гражданин обязан заплатить 13% от стоимости и получить налоговый вычет в размере 1 млн. руб., т.е. из стоимости квартиры вычесть 1 млн. руб. При покупке гражданин имеет право получить налоговый вычет с 2-х млн. руб., если он работает и имеет отчисления в пенсионный фонд. Подробную консультацию по альтернативной сделке Вы можете получить у наших специалистов, позвонив по телефону 225-25-25.

Я, гражданин Украины, нахожусь в РФ 40 дней, через 140 дней вступлю в наследство и стану владельцем квартиры в Москве по завещанию, при каких условиях налог с продажи этой недвижимости будет минимальным, и как эти условия выполнить?

2015-04-08 | Максим

Максим, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Налог с продажи 13% для резидентов РФ и 30% для нерезидентов РФ. Для того, чтобы заплатить 13% необходимо находиться на территории РФ более 183 дней в налоговый период, когда произошло отчуждение объекта недвижимости. Если Вы продадите квартиру в 2015 г., то Вам необходимо находиться на территории РФ более 183 дней в период с 01 января по 31 декабря 2015 г. Период 183 дня не обязательно подряд, он может прерываться. Специалисты нашей Компании могут также проконсультировать Вас по вопросу продажи и помочь найти покупателя. Более подробную информацию Вы можете получить, позвонив по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: продажа, жилая

кто пишет письмо соседям по коммуналке о продаже комнаты, я или риэлторская фирма, с которой я заключу договор об услуге по продаже комнаты?

2015-04-07 | Галина

Галина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. В соответствии со ст. 250 ГК РФ обязанность уведомления соседей лежит на собственнике комнаты. Заявление у нотариуса подает либо сам собственник, либо его доверенное лицо (риэлтор). Для выдачи риэлтору доверенности также следует посетить нотариуса. Наша Компания имеет достаточный опыт и ресурсы, чтобы помогать нашим клиентам справиться с подобными задачами в рамках услуги по продаже жилья. Более подробную консультацию Вы можете получить у наших специалистов, позвонив по телефонному номеру 225-25-25.

Реальные возможности обмена квартиры 3-х комнатной в г.Мценск Орловская обл. на 1 ком.кв. г.Нара-Фоминск Мос.обл

2015-03-13 | Алексей

Алексей, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Наша Компания помогает в продаже и покупке объектов недвижимости в Москве и Подмосковье. Нужно понимать за какую сумму будет реализован объект в Орловской области, чтобы предложить какие-либо варианты в г. Наро-Фоминск. Вы можете подробно проконсультироваться по Вашему вопросу с нашими специалистами по горячей линии для регионов России 8 (800) 100-07-79 (звонок бесплатный).

Добрый день! Моя мама, резидент, пенсионерка, ветеран ВОВ, инвалид I группы, продает и покупает квартиру. Продаваемая квартира в собственности более 3 лет. Какие налоги уплачиваются в данном случае? Есть ли налоговые льготы? Благодарю за ответ.

2015-02-27 | Галина

Галина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Если продаваемое имущество находится в собственности более трех лет, оно не подлежит налогообложению. Налоговый вычет при покупке вряд ли на Вас распространяется, т.к. им по закону могут воспользоваться пенсионеры, которые имели налоговые отчисления 3 года назад. Ветеран ВОВ вряд ли работала в силу возраста. Инвалидность значения не имеет. Наша Компания может помочь Вам в поиске потенциальных покупателей на Вашу квартиру и нахождению взамен желаемого жилья. Подробную консультацию Вы можете получить по телефону 225-25-25.

Сколько стоит сейчас 3 комн.квартира в химках Мкр Подрезково старая пятиэтажка Ул И.жаринова дом 9. Метраж общей пл 58.2 жилой примерно43кв м первый этаж сан узел раздельный две комнаты смежные кухня 5.8кв м

2015-01-29 | Ольга

Ольга, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Чтобы определить рыночную стоимость объекта недвижимости специалист должен учесть все факторы, которые влияют на цену квартиры: это не только технические параметры объекта, которые Вы указали, но и дополнительные условия, например такие как: состояние правоустанавливающих документов, будущие действия по квартире и увидеть объект. Сейчас по ул. Жаринова представлено в продаже несколько квартир в панельных домах, вариантов по Вашему дому (кирпичному) и соседнему в продаж нет. В архиве представлено несколько объявлений в ценовом диапазоне около 4 млн. рублей. От этих цифр сложно отталкиваться, т.к. здесь не учитываются Ваши индивидуальные условия. Более того, наша практика показывает, что после согласования с Вами примерной стоимости объекта, она корректируется в первые две недели рекламы на основе количества звонков и просмотров, а также в момент внесения аванса – при переговорах с потенциальным покупателем. Поэтому просьба к Вам ответить на следующие вопросы: 1. Опишите состояние квартиры. 2. Правоустанавливающие документы (основания, кто прописан, есть ли среди собственников квартиры несовершеннолетние дети). 3. Какие действия с квартирой собираетесь произвести (будет ли покупка взамен другого жилья)? 4. В какие сроки нужно решить задачу? Получив дополнительную информацию, наши специалисты смогут произвести более точную оценку. Информацию можно направить на наш электронный адрес info@egsn.ru (Тема письма: Ольга Подрезково).

Категории: продажа, жилая

здравствуйте.еще раз про налог с продажи недвижимости в москве резидентом казахстана с учетом конвенкции подписанной россией и казахстаном.налог где платиться и со всей суммы продажи или разницы между покупкой и продажей спасибо

2015-01-22 | леонид

Леонид, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Резидент платит налог по месту своей регистрации (прописки). Налог платится с суммы, указанной в договоре купли-продажи за минусом 1 млн. рублей. Если эта квартира (которая продается) покупалась, то налог платится с разницы (сумма в договоре минус сумма, за которую купили). Нужно понимать на территории какой страны Вы пребываете на момент продажи. Мы опираемся на Налоговый кодекс РФ. Если Вы намерены продать квартиру в Москве или Московской области, то направьте более развернутый вопрос на почту info@egsn.ru и мы ответим Вам.

Доброе утро.У меня вопрос такой,мы приватизировали квартиру чуть больше года назад,теперь мы сможем как-нибудь её продать без уплаты большого налога?Заранее спасибо за ответ.

2015-01-15 | Аля

Аля, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Освобождается от уплаты налога недвижимость, если срок ее владения при продаже составляет 3 года и более. Если продается недвижимость, срок владения которой составляет менее трех лет, гражданин ОБЯЗАН уплатить налог в размере 13% (для резидентов) от суммы, указанной в договоре купли-продажи за минусом 1 млн. рублей. Вопросы схем проведения подобных сделок стоит обсуждать в офисе Компании по адресу Тверская ул., д. 16. Предварительно на бесплатную консультацию Вы можете записаться по телефону 225-25-25. Мы с радостью поможем Вам решить Ваш квартирный вопрос.

Категории: продажа, жилая

поиск по сайту
© 2016 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб