Вопросы и ответы

В этом разделе специалисты нашей службы отвечают на вопросы о недвижимости. Прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже существующими ответами. Если вы не нашли ответа в нашей базе, задайте свой вопрос, и наши риелторы и юристы ответят на него. Ответ будет выслан вам по электронной почте и опубликован в этом разделе.

Лука, 2018-03-01 Категории: аренда

Здравствуйте..я снимаю комнату за 15000р плюс свет и вода 1500р. Все в договоре указано. Сейчас в связи с тем, что свет и вода стали дороже арендодатель просить платить уже 2500р за свет и воду, хотя в договоре все указано иначе. Как правильно поступить?

Здравствуйте, Лука!
Благодарим за Ваше обращение. Если в договоре указано, что стоимость комнаты и платежей за свет и воду фиксируется на срок действия договора, то собственник поступает неправомерно. Эти платежи могут быть изменены только по договоренности обеих сторон. Рекомендуем обратить внимание собственника на этот пункт договора. Если повышение стоимости не согласовано с Вами, это является нарушением условий.
Читать далее

Екатерина, 2018-01-18 Категории: вопросы юристу, аренда, жилая

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,кто должен присутствовать при произведении капитального ремонта в квартире? Квартиросъемщик или арендодатель? Снимаю квартиру и тут ,вдруг,хозяйка говорит о том,что будет производиться кап.ремонт. А у меня уже запланирован по графику на работе на это время отпуск. Как быть?

Екатерина, добрый день! Согласно п. 1 ст. 616 ГК РФ обязанность по осуществлению капитального ремонта переданного в аренду имущества несет Арендодатель, если иное не предусмотрено законом или договором аренды. В соответствии со ст. 681 ГК капитальный ремонт сданного внаем жилого помещения является обязанностью Наймодателя, если иное не установлено договором найма жилого помещения. Таким образом, Ваш Договор с собственником (аренды или найма) определяет условия о капитальном ремонте, порядок, объ... Читать далее

светлана, 2017-06-16 Категории: вопросы юристу, аренда

Добры день! В какой статье ГК прописано о том что арендодатель обязан предупреждать арендатора о недостатках(тараканы в квартире, крысы в подъезде) ни как не могу найти. Имеем ли мы в этом случае трабовать возмешения на части арендной платы если арендодатель отказываеться устранять эти недостатки?

Светлана, добрый день!
Спасибо за Ваш вопрос.
Статьей 612 ГК РФ предусмотрена ответственность арендодателя за недостатки сданного в аренду имущества. Под недостатками понимается ненадлежащее качество вещи, которое препятствует ее дальнейшему использованию по целевому назначению. По договору коммерческого найма наймодатель обязан предоставить пригодное для постоянного проживания помещение. Тараканов и крыс можно вывести. Если Вы в своем договоре не предусмотрели данный частный случай, Вы можете... Читать далее

Светлана, 2017-03-28 Категории: аренда

Добрый день. скажите пожалуйста, при аренде у вас на длительный срок квартиры в Москве обеспечиваете ли вы временную регистрацию арендатору?

Светлана, добрый день!
Компания ЕГСН является агентством недвижимости и не занимается
вопросами предоставления временной регистрации. Это - государственная услуга, которую оказывает УФМС РФ.
Наша Компания может помочь Вам снять квартиру, собственник которой зарегистрирует Вас на основании Договора коммерческого найма жилья. Обращаем внимание, что срок, на который гражданин временно
регистрируется, не может превышать срок действия самого договора коммерческого найма ж... Читать далее

Irina, 2016-01-19 Категории: аренда, покупка, продажа, жилая, о компании

Здравствуйте! Хотела бы снять комнату в районе м.Шабаловская, Академическая. Профсоюзная. Как это сделать через Вашу службу без риелторов?

Ирина, добрый день!
Вы задали нам очень интересный вопрос. Сейчас сложилась такая тенденция, когда клиенты любыми способами пытаются не только снять квартиру, но и купить ее или в обход агентства недвижимости, или любыми способами сэкономить на услугах профессионала. Поступая таким образом, в итоге, Вы теряете до 10% стоимости квартиры в случае ее продажи и покупаете квартиру на все те же 10%. Что составляет 3-4 комиссии агентства. А в случае с арендой снимаете жилье дороже рынка, выбираете не ... Читать далее

Ольга, 2015-04-27 Категории: аренда

я не могу найти, как на вашем сайте можно просмотреть информацию по сдаче квартир в аренду в Московской области (Подмосковье)

Ольга, добрый день!
Наша Компания работает по близлежащим центрам Московской области, например, г. Мытищи и Балашиха. Вы можете связаться с нашими специалистами по телефону 225-25-25 или направить Ваш запрос на нашу почту info@egsn.ru. Мы обязательно Вам ответим. Читать далее

Светлана, 2015-02-26 Категории: аренда

При аренде комнаты на длительный период возможно ли оформление временной регистрации в арендуемой квартире?

Светлана, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.
Оформление временной регистрации в арендованной квартире возможно, но при желании собственника. Мы не можем обязать его Вас зарегистрировать.
Подробную консультацию по вопросам аренды квартир Вы можете получить по телефону 225-25-25. Читать далее

Ираида, 2015-01-30 Категории: вопросы юристу, аренда, покупка, жилая

Добрый день! Я, гражданка Казахстана, хотела бы купить квартиру в Москве для сдачи в аренду. Какие налоги и сколько я должна буду заплатить при покупки квартиры и ее прожаже? И во сколько мне обойдутся ваши услуги, если вы будете представлять мои иньтересы при сдачи квартиры в аренду и решать все проблемы, возникающие при этом. С уважением, Ирина.

Ираида, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.
При покупке квартиры никаких налогов не платится. При продаже - 30% от суммы, указанной в договоре купли-продажи. Стоимость услуг по покупке составляет среднюю цену по рынку - около 3%, в случае работы с арендой - оплату наших услуг осуществит сторона, которая будет арендовать Вашу квартиру.
За более подробной информацией Вы можете обратиться к нашим специалистам, позвонив по телефону 225-25-25. Читать далее

нелли, 2014-10-25 Категории: аренда

здравствуйте.я бы хотела знать стоимость услуги по аренде жилья...

Нелли, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.
Обычно комиссия за сделку равняется месячной ставке аренды. Но если вы снимаете квартиру или офисное помещение премиум-класса, мы с удовольствием сделаем вам существенную скидку.
При сдаче эконом жилья, комиссия для Наймодателя отсутствует, наши услуги оплачивает наниматель. Если квартира бизнес класса, комиссия для Наймодателя составит 50 % от месячной арендной платы.
Любые вопросы Вы можете задать нашим специалистам, позво... Читать далее

Елена, 2014-08-01 Категории: аренда, о компании

Здравствуйте. В каком формате заполняется телефон в заявке на аренду? Спасибо.

Елена, добрый день!
Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.
Формат заполнения следующий 8 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
Вам нужно только ввести цифры телефона.
В случае, если у Вас возникают проблемы с заполнением формы, то Вы можете направить письмо с запросом на электронный адрес info@egsn.ru или позвонить 225-25-25 и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы.
Читать далее