8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

В этом разделе специалисты нашей службы отвечают на вопросы о недвижимости. Прежде чем задать свой вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с уже существующими ответами. Если вы не нашли ответа в нашей базе, задайте свой вопрос, и наши риелторы и юристы ответят на него. Ответ будет выслан вам по электронной почте и опубликован в этом разделе.

Игорь, 2023-05-25 Категории: аренда

Планирую сдавать долгосрочно однокомнатную квартиру в Долгопрудном и Химках. Не подскажите какую реальную цену можно получать за месяц?

Добрый день, Игорь! Мы занимаемся  оказанием услуг  по аренде недвижимости, ожидайте звонка от специалиста отдела аренды

Читать далее

Максим, 2022-07-06 Категории: аренда, покупка, продажа

Добрый день! Вы занимаетесь недвижимостью в других городах (Рязань)?

Добрый день! Наша компания занимается любыми операциями с недвижимостью в Москве и Московской области. 

Читать далее

Дрья, 2022-05-26 Категории: вопросы юристу, аренда

Добрый день, я снимаю квартиру, с хозяином заключили договор. Случился форс-мажор и мне надо съехать. В договоре прописано, что я должна предупредить за 30 дней, но из-за обстоятельств предупредила за 6. Хозяин просит оплатить половину суммы + счетчики за следующий месяц, хотя я уже в квартире жить не буду. Подскажите, что делать?

Здравствуйте! Ваши отношения с собственником жилого помещения регулируются заключеным между вами Договором. В нем должны быть предусмотрены в т.ч. и обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор) и порядок ваших действий в случае наступления таковых. К сожалению, в от... Читать далее


Илья, 2022-04-08 Категории: вопросы юристу, аренда, жилая

Я военнослужащий, квартира у меня в собственности, если я передам квартиру в доверительное управление своей жене, может ли она сдавать её в аренду?

Здравствуйте! Доверительным управляющим может быть индивидуальный предприниматель или коммерческая организация.

Вам можно порекомендовать оформить доверенность жене на управление принадлежащей Вам на праве собственности квартирой, с правом заключения договор... Читать далее


Анна, 2022-02-25 Категории: вопросы юристу, аренда, покупка, продажа, жилая

Добрый день! Вопрос: у меня умерла мама в июле 2021г, и ее доля перешла мне (по документам у меня теперь 7/9, а 2/9 у сестры). Хочу продать квартиру, но сейчас там живет мой друг. Может ли он на момент продажи квартиры жить в ней? За какое время вы можете продать квартиру? И правда, что если квартира не продастся, вы сами выкупаете ее за 95% от стоимости? Спасибо 

Здравствуйте! Для начала необходимо понимать, на каком основании (договор найма либо устные договоренности) проживает ваш друг. Обычно проживающие лица не мешают продаже квартиры. При этом, к моменту передачи квартиры по акту приема-передачи от продавцов к покуп... Читать далее


Наталья, 2022-01-17 Категории: аренда, покупка, продажа, жилая

Здравствуйте, Вы консультируете по недвижимости Санкт-Петербурга?

Здравствуйте! Наша компания занимается куплей-продажей, а также арендой недвижимости только в Москве и Московской области.

Читать далее

Татьяна, 2022-01-03 Категории: аренда, покупка, продажа, жилая

Занимаетесь ли выкупом квартир в Пензенской области? Если нет, быть может сдачей в аренду.

Здравствуйте! Наша компания занимается выкупом и сдачей в аренду квартир в Москве и Московской области.

Читать далее

Вероника, 2021-11-15 Категории: аренда, коммерческая

Добрый день. Подскажите, берёте ли Вы агентские за поиск коммерческой недвижимости в аренду и от самой сделки? Наша компания планирует искать для аренды помещение в 500-700 м2 в Москве. Если Вы берете проценты, то сколько?

Здравствуйте! Наша компания занимается подбором коммерческой недвижимости в аренду. По данному вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист. 

Читать далее

Алексей, 2021-09-29 Категории: вопросы юристу, аренда, жилая

Обязательно ли регистрировать счетчики на воду при сдаче квартиры в аренду?

Здравствуйте! Ответ специалиста Юридического отдела:

"После монтажа, счетчик воды должен быть опломбирован, а на руках у владельца должны находиться акт о его вводе в эксплуатацию. До этого момента, начисления в квитанцию идут по установленному нормативу (с повыш... Читать далее


Светлана, 2021-06-04 Категории: аренда

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли найти такой вариант: квартиру в аренду на длительный срок с временной регистрацией?

Здравствуйте! Мы занимаемся арендой квартир, в том числе на длительный срок. По вашему вопросу в ближайшее время с вами свяжется специалист!

Читать далее