8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Александр, 2013-09-04 Категории: вопросы юристу, покупка, продажа, жилая

Мне 21 год, жене 23, на какую либо помощь от государства мы можем расчитывать в плане жилья, мы оба студенты и есть ребенок которому 10 месяцев. Проживаем в городе Раменское с матерью жены, но хочется отдельно жить,на что мы можем расчитывать?

Александр, добрый день!

Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании.

Все программы государственной поддержки по улучшению жилищных условий разработаны для таких категорий граждан, которые нуждаются в дополнительной поддержке государства, в частности:
- для очередников (напоминаем, что с 2005 года встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий могут только малоимущие граждане);
- для многодетных семей;
и т.п.

Если вы уже являетесь очередниками, тогда решить вопрос гораздо проще. Если же нет, то придется рассчитывать на собственные силы. В этом случае можно воспользоваться ипотечным кредитом при условии наличия постоянного дохода или же продать имеющееся жилье с целью разъезда.

Если в Вашей семье родится второй ребенок, Вы сможете получить сертификат на материнский семейный капитал, размер которого в настоящий момент составляет примерно 410 тысяч рублей, его можно использовать на улучшение жилищных условий.

Наша Компания может помочь Вам в осуществлении разъезда, оформлении ипотеки и реализации материнского капитала в будущем. Для этого, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты более подробно Вас проконсультируют.