495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок
8 (962) 920-01-01
WhatsApp чат

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 34610 29845
Комнаты 1416 583
Новостройки 1070
Загородная 17977 407
Коммерческая 196 70
Зарубежная 145
ЕГСН » Вопросы и ответы

Добрый день! Я собираюсь купить квартиру в Подмосковье, в собственности уже есть квартира, в ее покупке я не участвовала, осталась после развода с мужем (присуждена нам с ребенком по суду). Нужно ли мне будет платить налог на вторую квартиру при покупке 13% как говорят? И верно ли то что этот налог потом можно вернуть. Вообще, если можно, подскажите подробнее об этом налоге, когда и кому он оплачивается и какие есть ссылки на нормативные акты и каков его размер при стоимости квартиры 1 400 000 руб.

2014-11-17 | Ольга Балацкая

Ольга, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Покупатель квартиры никаких налогов не платит, а вот при продаже квартиры продавец уплачивает 13% от полученного дохода. Покупатель квартиры имеет право на получение имущественного налогового вычета - 13% с суммы произведенной покупки, но не более, чем с 2 000 000 рублей. В Вашем случае это 13% от 1 400 000руб. Данный вычет предусмотрен подпунктом 3 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации. Основания получения вычета, перечень документов и другие вопросы регламентированы подпунктами 1 -7 пункта 3 статьи 220 НК РФ. Наше Агентство имеет достаточный опыт, ресурсы и может предложить Вам помощь в приобретении квартиры. За подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам, позвонив по телефонному номеру 225-25-25 или направив вопрос на электронный адрес info@egsn.ru.

поиск по сайту
© 2016 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб