8 (495) 981-21-01

Вопросы и ответы

Алексей, 2012-06-29 Категории: продажа, загородная

Хотим продать дачный участок. На руках имеется только свидетельство выданное в 1993г. Нужно ли собирать нам какие-то документы для этого и как его можно оценить?

Алексей, добрый день!
Указанное Вами Свидетельство действует до сих пор, поэтому для продажи потребуется его оригинал, также как и: кадастровый паспорт на земельный участок и паспорт собственника.
Оценку могут провести наши специалисты. Для этого позвоните, пожалуйста, п... Читать далее

Светлана Юрьевна, 2012-06-29 Категории: аренда, продажа, жилая

Здравствуйте! Получили в наследство 2х комнатную квартиру в Москве в доме на пересечении Ленинского проспекта и Университетской улицы. Подскажите, пожалуйста, за какую сумму можно ее продать? Слышала, что если продавать не раньше чем через 3 года, то освобождаешься от налога с продажи? Если сдавать эту квартиру через вашу компанию, на какую сумму рассчитывать и какой процент отчисляется агенту и ежемесячно или однократно при оформлении сделки? Спасибо.

Светлана Юрьевна, добрый день!
Рыночная стоимость квартиры определяется по следующим параметрам:
точное месторасположение;
тип дома;
метраж квартиры;
состояние квартиры;
будущие намерения (простая продажа или планируется разъезд);
и зависит от конкурентоспособности ... Читать далее

Светлана, 2012-06-25 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте!Хочу продать 1-ком.кв-ру В Новокуркино.Дом 2007г.постройки(застройщик-группа ПИК)Башня 25эт.КОПЭ-ПАРУС.Общая-42кв.м.,кухня-10,комната-18 и большой заст.балкон-5кв.м.сан.узел раздельный.Сделан ремонт.Оцените,пожалуйста,данную кв-ру и подскажите,работаете ли вы в Моск.области или только в Москве?Сколько будут стоить ваши услуги?Спасибо.

Светлана, добрый день!
Стоимость однокомнатных квартир в указанном Вами районе стартует с 4,7 млн. рублей для квартир с муниципальной отделкой и от 5 млн. руб. с евроремонтом. Цены достигают предела 6 млн. рублей. В продаже находится большое количество предложений, около 100 на ... Читать далее

Ирина, 2012-06-19 Категории: продажа, жилая

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли обменять 2-х комнатную квартиру (53/33) в Московской области г.Ликино-Дулево на однокомнатную близко к Москве без доплаты. Заранее благодарна.

Ирина, добрый день!
Теоретически это возможно, что будет осуществить крайне сложно. Сообщите, пожалуйста, дополнительную информацию, которая поможет реальнее оценить разъезд:
• состояние квартиры;
• менее трех лет в собственности или более;
• количество собственников, ... Читать далее

Галина, 2012-06-04 Категории: продажа, жилая

Здравствуйте! Насколько реально 2-х комн. кв-ру в Зеленограде + материнский капитал превратить в 3-х комн. квартиру?! Что для этого нужно и с чего начать?

Галина, добрый день!
Все будет определяться исходя из параметров и местонахождения квартиры, которую Вы хотите продать.
Например, продав 2-х комнатную квартиру на ул. Андреевка (60/35/13, 3/17П) за 4 650 000 рублей можно с использованием материнского капитала в 365 700 рублей приобрест... Читать далее

Светлана, 2012-06-04 Категории: продажа, жилая

Оцените, пожалуйста, 1ккв в пос. Курилово Подольский района. Теперь новая Москва. Пятиэтажный панельный дом. Постройка 90-х годов. Общая 35 кв.м. Комната 18, кухня 9, санузел раздельный. Ванна поперечная - большая. Балкон длинный 6 метров - застеклён. Окна стеклопакеты - новые. Окна выходят на лес и водоём. Новые батареи. Пол ламинат. Высота потолка 2,7 м. Квартира теплая, светлая. Первый этаж, высокий. В квартире сделан косметический ремонт.

Светлана, добрый день!
Ориентировочная стоимость квартиры варьируется в пределах 1,8-2,2 млн. рублей. Более точную оценку объекта можно сделать, имея дополнительную информацию, а именно: предполагается ли приобретать взамен другую квартиру (с использованием доплаты или нет)... Читать далее

яна, 2012-05-25 Категории: продажа, жилая, о компании

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить приватизировать квартиру через агентство?

Яна, добрый день!

Мы оказываем услуги по приватизации квартир. Существует два вида приватизации: простая приватизация и ускоренная. Стоимость услуги зависит от:
• объема работы (количество собственников, наличие и давность документов);
• сроков (простая либо ускоренна... Читать далее

Юрий, 2012-05-24 Категории: продажа, жилая

Хочу переехать на ПМЖ в Калужскую обл. Имею в собственности приватизированную квартиру в пос. Шишикин Лес Подольского р-она, где и проживаю. Хрущевка,2 комнаты, с\у совмещенный, 3-й этаж 4-х этажного дома, паркет, интернет, телефон, балкон. С 1-го июля становимся Москвой. Вопрос: сколько, примерно, стоит моя квартира и стоит ли подождать июля, что бы не продешевить (московская недвижимость дороже...)?

Юрий, добрый день!
Ориентировочная стоимость квартиры варьируется в пределах 2,2-2,5 млн. руб. Речи об удорожание стоимости квартир на территориях Новой Москвы не идет. Продавцы цену повышают, а покупатель не покупает. Вам стоит также обратить внимание, что в Вашем районе про... Читать далее

Евгений, 2012-05-21 Категории: покупка, продажа, жилая

Добрый день! У меня в двух комнатной квартире 56кв.м есть доля 35кв.м, площадь второго дольщика 21кв.м из них 11кв.м жилая. Я намерен выкупать долю. Каким образом я должен считать расчитать стоимость доли второго дольщика чтобы сделать предложение и за какую сумму я реально могу купить эту долю. стоимость квартиры 8500000. Спасибо!

Евгений, добрый день!

Продажа и покупка долей, наверное, самый сложный вопрос в сфере недвижимости. Из практики делового оборота продавец доли преследуют цель продать долю по максимальной цене, покупатель – обратную. При этом существует российское законодательство, кот... Читать далее

Николай, 2012-05-17 Категории: продажа, жилая

Хочу продать свою квартиру, собственником которой я являюсь с 1994 г. Однако не могу найти у себя правоуствнавливающие документы на эту собственность. Есть только справка БТИ. Скажите, пожалуйста, какие документы я должен представить в вашу службу недвижимости для оформления продажи квартиры, и существует ли возможность восстановления их в случае их утери.

Николай, добрый день!

Перечень документов:

• Правоустанавливающие документы на объект недвижимости (Свидетельство о государственной регистрации права собственности и документы основания)
• Выписка из домовой книги
• Справки из БТИ (кадастровый паспорт и экспликац... Читать далее