495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 44730 13041
Комнаты 1501 664
Новостройки 1510
Загородная 33082 414
Коммерческая 186 91
Зарубежная 86
ЕГСН » Вопросы и ответы » Все вопросы

Вопросы и ответы

Все вопросы

Добрый день! У меня с отцом в равных долях привотизированы 2 комнаты в комунальной квартире у меня с ним очень плохие взаимоотношения он не дает мне там жить и не платит по комунальным счетам могули я разделить лецевой счет с ним и платить за свою половину сам. Заранее благадорю за помощь!

2012-03-11 | Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Вы говорите о том, что отец не дает возможности проживать Вам в Вашей комнате. К сожалению, с 2005 года разделить лицевые счета невозможно. Вы можете обратиться в ЕИРЦ, с просьбой направлять счета на оплату коммунальных платежей за Вашу долю на Ваше имя. Позвоните, пожалуйста, по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты подробно расскажут Вам, какие существуют варианты разрешения Вашего вопроса.

Категории: жилая

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста, как правильно сдать квартиру в аренду,если она принадлежит мне по договору социального найма? где взять разрешение?

2012-03-10 | Ольга

Ольга, добрый день! Для того чтобы сдать в аренду квартиру, состоящую в социальном найме, необходимо получить согласие в письменной форме всех членов семьи, в том числе, временно отсутствующих. При вселении других граждан в качестве проживающих совместно – согласие в письменной форме наймодателя через Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Что осуществить крайне сложно. Наши специалисты имеют достаточный опыт в разрешении таких вопросов. Позвоните, пожалуйста, по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты помогут решить Ваш вопрос.

Категории: аренда

Какие есть законы насчёт иностранных? Может ли иностранец купить квартиру в Москве точно так, как российский гражданин купит? Или существует дополнительные/другие законы.

2012-03-08 | Джонатан

Джонатан, добрый день! Иностранный гражданин, как и российский может приобрести квартиру в Москве, потребуется нотариальный перевод его паспорта. Договор составляется на русском языке, если не владеет - потребуется переводчик. Если он в браке - потребуется нотариальное согласие супруги на покупку. Если иностранец является по российскому налоговому законодательству нерезидентом, то при дальнейшей продаже этой квартиры он должен будет уплатить налог в размере 30% стоимости, указанной в договоре купли-продажи. В соответствии с ч. 2 ст. 207 Налогового кодекса РФ "Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения". Позвоните по телефонному номеру 225-25-25, Вас проконсультируют наши специалисты и помогут решить Ваш вопрос по покупке квартиры в Москве.

здравствуйте!вопрос1.оцените,пожалуйста,мою дачу-деревня бояркино,48 км по новорязанскому шоссе.участок 6 соток,старый дачный домик,новый хозблок,забор,обжитой дачный кооператив.сколько при этом стоят ваши услуги?вопрос 2.в вашей базе данных по квартирам я нахожу много интересных для меня вариантов.цены указанные в базе окончательные или надо еще прибавить стоимость услуг агенства.спасибо

2012-03-04 | екатерина

Екатерина, добрый день! Ориентировочная стоимость объекта колеблется в пределах 1-1,3 млн. руб. К сожалению, загородный рынок не сильно активен в последнее время. Найти покупателя – достаточно сложная задача. Рекламные механизмы нашей компании значительно повышают вероятность продажи объекта. На нашем сайте представлены как эксклюзивные объекты ЕГСН, так и объекты частных лиц. Обычно покупатель оплачивает услуги по проверке объекта на юридическую чистоту. Поэтому стоимость объекта возрастает на сумму комиссии за услуги.Мы будем рады помочь Вам в решении Вашего вопроса. Для более точной оценки объекта позвоните, пожалуйста, нашим специалистам по телефонному номеру 225-25-25.

эдравствуйте!я хочу продать квартиру в г.Долгопрудном Московской обл.сама проживаю в г.Ярославле.Подскажите,как правильно мне Выставить ее на продажу.

2012-02-24 | любовь

Любовь, добрый день! На Ваш вопрос сегодня в течение дня ответит один из наших специалистов. Спасибо!

Добрый день, Вы занимаетесь продажей, обменом квартир в подмосковье? Спасибо за ответ. Наталья.

2012-02-17 | Наталья

Наталья, добрый день! Да, наша компания осуществляет покупку и продажу объектов недвижимости в Подмосковье За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Категории: покупка, продажа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, реально ли в Москве снять комнату или 2(когда одна из них проходная) двум порядочным девушкам с собакой? (Собака породы хаски) Если возможно то в какую цену?

2012-02-15 | Elena

Ирина, добрый день! Если вопрос стоит о комнате (проживание с хозяевами), то снять ее будет достаточно сложно. Не всякий собственник рассматривает жильцов с животными. Наш опыт позволяет найти такие варианты. Стоимость аренды одной комнаты 17-18 тыс. руб. в месяц. Если это две смежные комнаты от 25 тыс. руб. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Категории: аренда

Какое значение для продавца и для покупателя имеет факт нахождения квартиры в собственности более или менее 3 лет?

2012-02-14 | Ольга

Ольга, добрый день! Российское законодательство предусматривает взыскание налогового вычета при продаже и покупке квартир. В случае, если квартира находится в собственности менее трех лет Налоговым кодексом предусмотрены имущественные налоговые вычеты (ч. 1 ст. 220 НК РФ) - в сумме не превышающей 1 000 000 рублей, если недвижимость находилась в собственности менее 3-х лет; - вместо этого вычета налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, затраченных на приобретение этого имущества. Данный вычет может предоставляться многократно в разных налоговых периодах. Если недвижимое имущество находилось в собственности более 3-х лет, полученные при его продаже доходы налогом не облагаются (ст. 17 НК РФ) и налоговую декларацию подавать не нужно. При покупке недвижимости предусмотрен налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей. Данный вычет предоставляется один раз в жизни. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Добрый день,скажите,а на какой срок заключается договор и каковы гарантии продажи в короткий срок(месяц,два)?Спасибо

2012-02-13 | Елена

Елена, добрый день! В зависимости от Ваших пожеланий договор можно заключить на любой срок и по необходимости пролонгировать. Все зависит от Ваших уникальных желаний. Обычно договора имеют срок 3 месяца. К сожалению, гарантировать продажу в определенный срок (месяц, два) достаточно сложно. Практический опыт ЕГСН и рекламные мощности нашей Компании позволяют продавать квартиры в максимально короткие сроки, по наивысшей стоимости. Для тех, кто не может ждать и кому необходимо продать квартиру в течение 1 неделя – 1 месяц, ЕГСН предлагает услугу срочного выкупа. Для того чтобы точно оценить возможность решения Вашего вопроса необходимо обладать большей информацией. Пожалуйста, обратитесь к нашим специалистам по номеру телефона 225-25-25.

Категории: продажа

Здравствуйте!Моя семья проживает в ветхом,аварийном доме,дом подлежит расселению.Мы являемся собственниками квартиры.Прочитали в интернете такую информацию...... "Государство выступило с сенсационным заявлением: Минрегион разработал масштабную программу реформирования Фонда ЖКХ, в соответствии с которой жители аварийных домов будут получать квартиры не в собственность, а на условиях социального или коммерческого найма." В связи с этим вопрос-БУДЕМ ЛИ МЫ ЯВЛЯТЬСЯ СОБСТВЕННИКАМИ В НОВОЙ КВАРТИРЕ? или эти поправки будут относится к квартиросьёмщикам по соц.найму?

2012-02-12 | Виктор

Виктор, добрый день! К сожалению, на этот вопрос мы не можем ответить, так как не располагаем полномочиями доступа к информации о разработках программ Минрегиона. Вы можете задать это вопрос специалистам Министерства Регионального Развития РФ. Сайт данной организации: http://www.minregion.ru/.

Категории: жилая

поиск по сайту
© 2017 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
Дата посещения  — выберите дату
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб