495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 78030 13886
Комнаты 2333 688
Новостройки 55
Загородная 57561 420
Коммерческая 127 109
Зарубежная 56
ЕГСН » Вопросы и ответы » Жилая недвижимость

Вопросы и ответы

Вопросы по жилой недвижимости

Здравствуйте. Хочу взять ипотеку и приобрести квартиру для сдачи её в аренду. В моём понимании, квартира - основное средство, источник дохода, на который потрачены средства. Есть ли вычет с налога на прибыль от сдачи, пока доходы от сдачи, не превысят понесённые расходы? (Пока не окупится источник дохода.) На предприятиях (вроде) такое есть - пока основные средства не окупишь, налог не платишь. А то и сам в долгах, и ещё всем должен...

2013-04-25 | Сергей

Сергей, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Наша Компания может помочь Вам в выборе оптимальной ипотечной программы среди наших банков-партнеров, которые предоставляют преференции для наших клиентов, а также подобрать, проверить и зарегистрировать новую квартиру на Ваше имя. Можно подобрать именно такой объект, который будет пользоваться определенным спросом у арендаторов и позволит окупать ежемесячные платежи за ипотеку. Также наша Компания оказывает услуги по поиску арендаторов. Рассказ о Ваших пожеланиях по приобретаемому объекту и финансовых возможностях помог бы рассчитать сразу сумму кредита и подобрать программу? В части налогообложения статья 220, 225 и 228 НК РФ регулирует порядок уплаты налогов. В случае сдачи в аренду квартиры нужно уплатить налог на доходы физических лиц в размере: 13% для физических лиц; 6% для Индивидуальных предпринимателей; или выкупить патент (только для Индивидуальных предпринимателей). Пример расчета налога с дохода, полученного от сдачи жилья в аренду – для физического лица: По договору аренды ежемесячная арендная плата составляет 10 000 рублей Полученный годовой доход от аренды — 120 000 рублей Налогоплательщик обязан заплатить НДФЛ за прошедший год: 15 600 рублей (13% от 120 000 рублей). При использовании упрощенной системы налогообложения, нужно будет уплачивать 6% от дохода (объект налогообложения – «доходы»). Можно выбрать другой вариант — «доходы минус расходы» со ставкой 15%, однако, расходов, связанных с этим видом предпринимательской деятельности, не так много — коммунальные платежи, средства на ремонт. То о чем Вы пишете - налоговый вычет с доходов, при этом налоговым кодексом не предусмотрен.

Категории: аренда, покупка, жилая

Здравствуйте, я продаю трехкомнатную квартиру 77 кВ. Одна из комнат 20 кВ. Приватизирова менее 3-х лет. При продаже хочу указать полную стоимость 12млн, скажите какую сумму налога мне придется заплатить? Спасибо.

2013-04-19 | Светлана

Светлана, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ необлагаемый минимум составляет 1 миллион рублей. Исходя из этого, нужно будет вычесть от стоимости, указанной в Договоре купли-продажи, 1 000 000 рублей и полученную сумму умножить на 13%. Из Вашего письма правда не совсем ясно Вы продаете квартиру целиком или же комнату? Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов, позвонив по телефонному номеру 225-25-25. Спасибо!

Категории: продажа, жилая

Просьба оценить квартиру Московская область,г.Железнодорожный,район Купавна,ул.Адмирала Макарова,д.8.Общая площадь 47м,комнаты 20 и 14м,кухня 5,5м

2013-04-04 | Ирина

Ирина, добрый день! Для определения примерной рыночной стоимости объекта недвижимости эксперту нужно знать дополнительно следующую информацию: • тип дома, этаж и его этажность; • состояние квартиры; • основания возникновения собственности и его срок; • есть ли среди собственников несовершеннолетние дети; • будущие действия с квартирой (свободная продажа или альтернативная сделка, когда взамен Вы покупаете другое жилье); • сроки продажи. На сегодняшний день в г. Железнодорожном, в Вашем районе, продается не так много квартир, что не позволяет на их основе произвести экспресс оценку аналоговым способом. После получения дополнительной информации эксперт сможет произвести примерную оценку. Для этого позвоните, пожалуйста, по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: жилая

здравствуйте!я хочу купить квартиру в ипотеку.мне вначале нужно обратится в банк,чтобы мне дали деньги,а потом искать квартиру на эти деньги,или вначале надо найти квартиру,а потом обатится в банк?

2013-04-03 | Елена Газаева

Елена, добрый день! Эти операции можно делать как последовательно – получение одобрения в банке, подбор объекта, так и одновременно. Правильнее начать с консультации специалиста, который подскажет: как выбрать подходящий банк, какие объекты сейчас представлены на рынке и какие из них можно приобрести за счет ипотечных средств выбранного банка. Наша Компания сотрудничает с банками, которые предоставляют нашим клиентам преференции в виде снижения процентной ставки по кредиту (http://www.egsnk.ru/ipoteka/). Мы готовы помочь в разрешении Ваших вопросов. Для этого, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: покупка, жилая

Вы занимаетесь срочным выкупом квартир? Сколь процентов от рыночной стоимости вы снимаете? И сколько будет стоить услуга оценки квартиры вашим сотрудником?

2013-04-03 | виктория

Виктория, добрый день! Да, наша Компания предоставляет услугу по срочному выкупу квартир. Выкупная стоимость рассчитывается только после визуального осмотра квартиры, изучения истории права перехода собственности на квартиру и анализа рыночной стоимости за объект. Выезд специалиста осуществляется на бесплатной основе. Вызвать эксперта для оценки можно, позвонив по телефонному номеру 225-25-25. Мы готовы помочь в разрешении Ваших вопросов. Спасибо!

Здравствуйте.У меня квартира в Москве,м.Киевская.Однокомнатная.Хочу ее поменять на загородный дом с доплатой.Занимается ли ваше агентство подобного рода сделками?И возможен ли такой вариант?Квартира приватизирована,прописан и проживает один человек.(собственник квартиры)

2013-04-02 | Татьяна

Татьяна, добрый день! Наша Компания занимается такого рода сделками и готова оказать Вам помощь в данном вопросе. Ваш объект недвижимости, по предварительной оценке, расположен в престижном месте и будет иметь спрос. Что касается рынка загородной недвижимости, то сейчас на рынке представлено большое количество предложений по всем направлениям и любого класса. Первым этапом работы является оценка рыночной стоимости Вашей квартиры и подбор желаемых предложений в Подмосковье. Наши специалисты осуществляют бесплатный выезд для оценки, в тоже время осуществляют вместе с Вами отбор подходящих для просмотра вариантов. Для начала взаимодействия, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25 и договоритесь о встрече с нашим специалистом или же Вы можете приехать в наш офис на консультацию. Всего доброго!

какие варианты возможны при размене 4-х комнатной муниципальной квартиры ?? возможен ли размен 4-х комнатной муниципальной квартиры на 3 квартиры?

2013-03-30 | Татьяна

Татьяна, добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, а именно: месторасположение квартиры (адрес и номер дома); параметры квартиры (общая площадь, площадь кухни, этаж и этажность здания, наличие балкона, состояние квартиры); кто является ответственным квартиросъемщиком и сколько человек будут участвовать в разъезде; куда планируете переезжать; и т.п. Данную информацию Вы можете направить на почтовый адрес info@egsnk.ru или связаться с нашими специалистами по телефонному номеру 225-25-25.

у меня есть квартира + доплата. Квартира, которую я хочу приобрести, коммунальная с разделенным лицевым счетом. Одному собственнику нужна моя квартира, другому - моя доплата. Посоветуйте безопасную для меня схему сделки, пожалуйста.

2013-03-28 | Наталья

Наталья, добрый день! Такие сделки имеют много тонкостей и проводятся в основном путем проведения многоступенчатой альтернативной сделки. Самый безопасный вариант для Вас – обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут провести сделку в соответствие с законодательством и финансовой выгодой для Вас. Для более развернутого ответа требуется дополнительная информация: Правильно ли мы понимаем, что Вы желаете продать свою квартиру и с доплатой приобрести коммунальную квартиру? Каким образом предполагается осуществить разъезд коммунальной квартиры, которые Вы желаете приобрести? Что будут получать собственники взамен комнат в коммунальной квартире? Для этого, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты проконсультируют Вас подробнее. Спасибо!

цены на недвижимость на вашем сайте указаны с услугами агента,или агенту надо платить отдельно.

2013-03-27 | Oleg

Олег, добрый день! На нашем сайте есть разного вида предложения и соответственно условия по их покупке. По практике, риэлтор отстаивает интересы своего клиента. Позвоните, пожалуйста, по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты более подробно проконсультируют Вас о выбранном объекте и условиях, на которых можно его приобрести. Спасибо!

Категории: покупка, жилая

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Мой отец - инвалид 3 группы, один прописан в приватизированной на него квартире (пятиэтажка). Никакого дарения и завещания он не писал и не хочет. У него есть жена-инвалид и дочь (Я), а также братья и сестры родные, родителей нет. Имеет ли право мой супруг на долю в квартире, унаследованной по закону, будучи в браке? Чтобы при разводе муж не претендовал на мое наследство, как мне его принять?

2013-03-19 | Катя

Екатерина, добрый день! За отцом наследниками в равных долях являются жена и дочь (Вы). Имущество, полученное по наследству в браке, считается личной собственностью того супруга, который наследовал.

поиск по сайту
© 2018 Единая Городская Служба Недвижимости  |  8 (495) 981-21-01  |  Москва, ул. Тверская, 16  |  info@egsn.ru  |  Карта сайта  |  Правовая информация
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
№ сертификата  — укажите верный сертификат
Вознаграждение  — выберите вариант
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб