495 981-21-01
8 (800) 100-07-79Бесплатный звонок
8 (962) 920-01-01
WhatsApp чат

База предложений ЕГСН

Тип Прод. Арен.
Квартиры 33951 29245
Комнаты 1384 583
Новостройки 1067
Загородная 17896 407
Коммерческая 196 70
Зарубежная 145
ЕГСН » Вопросы и ответы » Продажа недвижимости

Вопросы и ответы

Вопросы по продаже недвижимости

Добрый день! Мы с отцом соб-ки 2х комн. кв-ры. Моя 1.2 доли по завещ-ю умерш. матери. В собственности менее 3х лет. Хотим с отцом продать кв-ру (отца пропишу к себе), но он явл-ся инвалидом 1гр. и совсем слепой, подписать док-ты не сможет и передв-я с трудом. Как нам поступить?

2013-06-20 | Алина

Алина, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Вы можете осуществить продажу квартиры по доверенности от Вашего отца. Доверенность должна быть нотариально удостоверена, нотариуса можно вызвать на дом. Нотариус зачитывает вслух текст доверенности для Вашего отца. Ввиду болезни отца доверенность может быть подписана рукоприкладчиком. Также договор купли-продажи может подписать лично Ваш отец. Квартиру можно продать без доверенности, в этом случае, договор подписывается рукоприкладчиком в присутствие вашего отца. Дополнительно потребуется доверенность на регистрацию сделки, которая также будет нотариально удостоверена и подписана все тем же рукоприкладчиком. Что касается непосредственно продажи квартиры - главное найти покупателя, который согласиться пройти все эти процедуры. Наша Компания может помочь Вам в решении Вашей задачи. Для этого Вы можете позвонить по телефонному номеру 225-25-25 и договориться о встрече с риэлтором. Также Вы можете придти к нам в офис на первичную консультацию. Адрес офиса: Тверская ул., д. 16, Бизнес центр «Галерея Актера», Единая Городская Служба Недвижимости

Категории: продажа, жилая

могу ли я продать 1/2 долю в квартире без второго собственника

2013-05-21 | Лариса

Лариса, добрый день! Спасибо за оказанное доверие к нашей Компании. Да, при этом, в соответствии со ст. 250 ГК РФ необходимо уведомить второго собственника о продаже доли по определенной цене. У второго собственника есть месяц на покупку Вашей доли, в случае его отказа Вы сможете продать долю постороннему лицу. Более подробную консультацию по данному вопросу могут провести наши эксперты. Для этого, пожалуйста, свяжитесь с ними по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: продажа, жилая

Здраствуйте, хотелось бы разменять квартиру, в пятиэтажке, трехкомнатная квартира площадь 63м2, в пределах МКАДа, здесь проживает так сказать 2 семьи, хотелось бы разъехаться, какие могут быть варианты?

2013-05-10 | Анна

Анна, добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос нужно обладать дополнительной информацией, а именно: • тип дома (есть панельные пятиэтажки и сталинские); • состояние квартиры; • месторасположение квартиры; • основания возникновения собственности. После получения дополнительной информации можно будет определить рыночную стоимость объекта недвижимости, и просмотреть, какие варианты можно приобрести взамен. Также желательно сориентировать по направлению: где бы Вы хотели приобрести новое жилье? Какое оно должно быть? Все эти вопросы Вы можете обсудить с нашими экспертами, связавшись с ними по телефону 225-25-25. Всего доброго!

Добрый день! Планирую продажу своей квартиры и покупку другой, помимо доплаты наличными имеется так же материнский сертификат. Как его можно использовать в этой ситуации? (ребенку на которого выдан сертификат, еще нет 3 лет).

2013-04-26 | Вячеслав

Вячеслав, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Согласно Федеральному закону №256 от 29.12.06 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» материнский капитал в Вашем случае можно будет использовать на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты.

Здравствуйте, я продаю трехкомнатную квартиру 77 кВ. Одна из комнат 20 кВ. Приватизирова менее 3-х лет. При продаже хочу указать полную стоимость 12млн, скажите какую сумму налога мне придется заплатить? Спасибо.

2013-04-19 | Светлана

Светлана, добрый день! Спасибо за Ваше обращение. Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ необлагаемый минимум составляет 1 миллион рублей. Исходя из этого, нужно будет вычесть от стоимости, указанной в Договоре купли-продажи, 1 000 000 рублей и полученную сумму умножить на 13%. Из Вашего письма правда не совсем ясно Вы продаете квартиру целиком или же комнату? Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов, позвонив по телефонному номеру 225-25-25. Спасибо!

Категории: продажа, жилая

Здравствуйте.У меня квартира в Москве,м.Киевская.Однокомнатная.Хочу ее поменять на загородный дом с доплатой.Занимается ли ваше агентство подобного рода сделками?И возможен ли такой вариант?Квартира приватизирована,прописан и проживает один человек.(собственник квартиры)

2013-04-02 | Татьяна

Татьяна, добрый день! Наша Компания занимается такого рода сделками и готова оказать Вам помощь в данном вопросе. Ваш объект недвижимости, по предварительной оценке, расположен в престижном месте и будет иметь спрос. Что касается рынка загородной недвижимости, то сейчас на рынке представлено большое количество предложений по всем направлениям и любого класса. Первым этапом работы является оценка рыночной стоимости Вашей квартиры и подбор желаемых предложений в Подмосковье. Наши специалисты осуществляют бесплатный выезд для оценки, в тоже время осуществляют вместе с Вами отбор подходящих для просмотра вариантов. Для начала взаимодействия, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25 и договоритесь о встрече с нашим специалистом или же Вы можете приехать в наш офис на консультацию. Всего доброго!

какие варианты возможны при размене 4-х комнатной муниципальной квартиры ?? возможен ли размен 4-х комнатной муниципальной квартиры на 3 квартиры?

2013-03-30 | Татьяна

Татьяна, добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходима дополнительная информация, а именно: месторасположение квартиры (адрес и номер дома); параметры квартиры (общая площадь, площадь кухни, этаж и этажность здания, наличие балкона, состояние квартиры); кто является ответственным квартиросъемщиком и сколько человек будут участвовать в разъезде; куда планируете переезжать; и т.п. Данную информацию Вы можете направить на почтовый адрес info@egsnk.ru или связаться с нашими специалистами по телефонному номеру 225-25-25.

у меня есть квартира + доплата. Квартира, которую я хочу приобрести, коммунальная с разделенным лицевым счетом. Одному собственнику нужна моя квартира, другому - моя доплата. Посоветуйте безопасную для меня схему сделки, пожалуйста.

2013-03-28 | Наталья

Наталья, добрый день! Такие сделки имеют много тонкостей и проводятся в основном путем проведения многоступенчатой альтернативной сделки. Самый безопасный вариант для Вас – обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут провести сделку в соответствие с законодательством и финансовой выгодой для Вас. Для более развернутого ответа требуется дополнительная информация: Правильно ли мы понимаем, что Вы желаете продать свою квартиру и с доплатой приобрести коммунальную квартиру? Каким образом предполагается осуществить разъезд коммунальной квартиры, которые Вы желаете приобрести? Что будут получать собственники взамен комнат в коммунальной квартире? Для этого, пожалуйста, позвоните по телефонному номеру 225-25-25 и наши специалисты проконсультируют Вас подробнее. Спасибо!

Здравствуйте! Дочка хочет отдать,продать, подарить 1 ком.кв маме. 1. Как лучше это сделать? 2. Какие документы нужно предоставить ЕИРЦ для регистрации право собственности? 3. Нужно ли договор купли-продажи, дарения заверять у нотариуса? 4. Нужно ли присутствие продавца и его документов в ЕИРЦ для регистрации право собственности покупателя? Спасибо

2013-03-13 | Юрий

Юрий, добрый день! Для корректного ответа нужна дополнительная информация: нужно понимать какое действие и для чего Вы хотите совершить, так как действия будут разными. Отчуждение квартиры можно произвести договором купли-продажи или дарения. Их можно делать как в простой письменной форме, так и у нотариуса. Потом договор с пакетом документов нужно отдать на регистрацию в Росреестр, там происходит регистрация права собственности, для этого нужно присутствие продавца и покупателя. В ЕИРЦ требуется присутствие нового собственника с договором и Свидетельством о регистрации права для перевода лицевого счета на свое имя. Более подробную информацию Вы можете получить у наших специалистов по телефонному номеру 225-25-25.

Категории: продажа, жилая

здравствуйте возможно совершить обмен 1к муниципальной квартиры в москве на дом с участком и доплатой

2013-02-14 | андрей

Андрей, добрый день! Вероятность найти двух человек со схожими пожеланиями в нынешнее время сводится практически к нулю в связи с малой долей неприватизированных квартир и тем более подмосковных участков. К сожалению, именно поэтому такой обмен произвести не реально. Однако существует возможность заменить обмен на куплю-продажу объектов недвижимости. Наша Компания может помочь приватизировать и осуществить куплю-продажу желаемых объектов, что может разрешить Ваш «квартирный вопрос». Для этого, пожалуйста, обратитесь за подробной консультацией к нашим специалистам по телефонному номеру 225-25-25.

поиск по сайту
© 2016 WWW.EGSNK.RU — Единая городская служба недвижимости. Москва, Тверская, 16. (495) 981-21-01. info@egsn.ru
Заявка на звонок нашего консультанта
Если вы хотите, чтобы мы сами вам перезвонили и помогли решить ваши задачи по недвижимости, заполните заявку на звонок нашего консультанта.
Как к вам обратиться?
Номер телефона
Введите код
Звонок нашего специалиста
Спасибо, ваша заявка отправлена. Наш специалист перезвонит вам в течении указанного времени.
Закрыть окно
Заказать обратный звонок
По каким-то причинам не дозвонились в ЕГСН, не хотите тратить
исходящие минуты или баланс вашего телефона на нуле?
Мы перезвоним вам сами.
Заказать выезд специалиста
Нет возможности приехать в офис ЕГСН, вы занятой человек,
затруднены в передвижении или не с кем оставить ребенка?
Наш специалист сам приедет к вам для консультации, оценки
квартиры и заключения договора.
Вакансия
Консультация  — выберите нужного консультанта
Время звонка
№ договора
Файл с резюме В формате doc, docx, rtf, odt, pdf, txt не превышающий 10 Мб